NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Родители вышли на пикет против ювенальной юстиции (фото)

Родители вышли на пикет против ювенальной юстиции (фото)

30 июня в Первомайском сквере прошли родительские стояния в защиту семьи и против создания в Новосибирске ювенальной юстиции.

Организаторами акции выступили НРО ООД «Всероссийское родительское собрание», НО Общероссийского движения «В защиту детства», НРОО «Ассоциация православных родителей».

Как пояснила одна из участниц родительских стояний Ирина Вишневская, «основная опасность ювенального суда заключается в том, что он растормаживает детей, говоря о правах ребенка, но освобождая его от ответственности перед родителями. В процесс воспитания внедряются посторонние силы — общественные организации — нивелируя сам термин «воспитание».

На участие в пикете было заявлено «не более 50 человек». По наблюдениям корреспондента НГС НОВОСТИ, у фонтана в Первомайском сквере находилось около 10 активистов.

Кроме демонстрации плакатов с надписями «Вместо детского телефона доверия — увеличение пособий на ребенка!», «Новое законодательство уничтожит традиционную российскую семью!», «Ювенальной юстиции не место в России!» и т.п. участники родительских стояний собирали подписи против создания в Новосибирске ювенальной юстиции.

Справка: Ювенальная юстиция — западная модель системы государственных органов, в особом порядке рассматривающих дела о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Разговоры о создании ювенальной юстиции в Новосибирске ведутся с 2009 года. С этого же времени начались попытки внедрения элементов ювенальной юстиции на некоторых судебных площадках города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления