20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

30 июн 2011 в 15:23

лишить его права управлять велосипедом на полтора года -)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2011 в 15:28

Пьянство ни к чему к хорошему не приводит.

30 июн 2011 в 15:29

И велосипед на штрафстоянку)

Фото пользователя
30 июн 2011 в 15:30

вихлял, что ли по дороге? Ну тогда - сам виноват...(

ОТВЕТИТЬ
Покуатель
30 июн 2011 в 15:31

Еще неизвестно, кто совершил нарушение, приведшее к ДТП, - водитель или велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2011 в 15:35

разве запрещено управлять велосипедом в нетрезвом состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Роман1
30 июн 2011 в 15:35

надеюсь не Мишу Рыцарева!

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
30 июн 2011 в 15:38

Запрещено управлять транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе и велосипедом, который является транспортным средством по ПДД.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 15:39

Какие у кого повреждения? При столкновении одноклассных транспортных средств они должны быть примерно одинаковые

ОТВЕТИТЬ
aga-aga
30 июн 2011 в 15:42

"совершил наезд на следовавшего во встречном направлении"
- т.е.велосипедист ехал по встречке? сам виноват. ночью велик не видно, а встречнач машина слепит так что и поперек трассы поедешь - не заметишь.

Евгений
30 июн 2011 в 15:45

На 15 суток велосипедиста.

ОТВЕТИТЬ
Вчера
30 июн 2011 в 15:45

Не знаю, что делать с пьяными велосипедистами, но вот водителей, не видящих велосипеды, надо наказывать. Вчера с другом ехали по пр-ту Димитрова, при подъезде к тонелю, справа от гостиницы Сибирь мужик выезжал на дорогу и нас не заметил. Товарищ хорошенько пролетел... Слава Богу отделался только ушибами и ссадинами- без переломов и головой не ударился. Велик пострадал правда, тыщи на 2... Так этот даже не извинился, а все бормотал: "Блин, ну я реально не заметил вас!"

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
30 июн 2011 в 15:53

Водятлы совсем распоясались

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
30 июн 2011 в 15:56

Что это за загадочное место такое-дорога,так и притягиват к себе то пьяных автомобилистов,то мотоциклистов,то велосипедистов.Следует ожидать появления пьяных скейтбордистов.

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
30 июн 2011 в 16:01

Но-о-очью... Пьяа-а-аный... На ве-е-елике... Да у него давно уже "ушиб головного мозга"!

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 июн 2011 в 16:04

...битва титанов...)))

ОТВЕТИТЬ
Выр
30 июн 2011 в 16:26

Новое слово - велодятлы??? :)))

Алекс
30 июн 2011 в 16:56

Это наверное, тотже водятел, что обогнал меня, чтобы уйти в крайнюю правую,оттуда не ушёл на Станционную, а тупо встал перед выездом с Энергетиков, и ждал когда машинки со Станционной кончатся.А они всё не кончались и не кончались.Там допсекция, для тех кто направо уходит.200 м-3 косяка.

ОТВЕТИТЬ
Марго
30 июн 2011 в 17:37

Опять во всем виноват правый руль и женщины за рулем...

ОТВЕТИТЬ
Smotret_nado
30 июн 2011 в 21:56

Я вообще считаю, что пропускать должны не машины, а все остальные участники дорожного движения! Во-первых автомобиль, это техника, она бывает отказывает, во-вторых, её гораздо проще заметить, услышать! В-третьих человек занятый одним делом, гораздо внимательней того, кто занят несколькими ( сосредоточение на дороге, переключение скорости, оценка ситуации и т.д.) А велосепедисты, пешеходы, мотоциклисты летят неизвестно куда, потом жалуются...

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 июл 2011 в 10:01

Конечно, водителей никто не оправдывает, но как у нас ездят велосипедисты - тоже иногда такой ужас! Никаких светоотражающих полос, ни фар, а вечером-ночью их совсем незаметно. Более, ППД говорит нам, что велосипедисту запрещается "двигаться по автомагистралям (ПДД 16.1);
двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря ("Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации...", п. 6); управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;"

Выпил - будь рад вызвать такси, а не гонять на велосипеде по дорогам во встречном направлении!

А в тему про нарушения : "За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность."

ОТВЕТИТЬ
Tarantoga
1 июл 2011 в 10:35

Это же какая амплитуда синусоиды была у пьяного велосипедиста чтобы оказаться на встречке. Или он обгонял попутные транспортные средства?

ОТВЕТИТЬ