29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Гы
30 июн 2011 в 15:07

в СССР мошек небыло

ОТВЕТИТЬ
кошка глаза по плошке
30 июн 2011 в 15:11

Мошка и правда заела, рефтамид не помогает! Ванилина вокруг нету! Помогиете! Уже руки нет!

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
30 июн 2011 в 15:15

Мошка вышел на улицу с собакой гулять так сразу окружили проходу не дают главное уже ванилин не помогает до того наглые

Фото пользователя
30 июн 2011 в 15:25

Оооо, я вообще удивилась, когда на 8 этаже обнаружила этих мошек. Сроду их там не было.

ОТВЕТИТЬ
Укушенный
30 июн 2011 в 15:33

Люблю рыбалку, отношусь к москитам равнодушно, но вот в понедельник укусила мошка в районе голени. В итоге, нога опухла, во вторник был еще на ногах, сейчас лежу, встать не могу (как кувалдой по ноге). Лечение простое, терапевт прописал обезболивающее(кетанов) антиаллергическое (кларитин, зиртек –его пью). Сейчас более менее стало. Всем удачи и здоровья

ОТВЕТИТЬ
аверс и реверс
30 июн 2011 в 16:07

Мошка, тварь полезная, птицам корма много, и это хорошо! А человек то что, он человек и так много чего понаделал с природой, так что будем терпеть и радоваться..."Не всё коту масленица".

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2011 в 16:16

А как они кусаются? Больно? Еще ни одну не подпустил, кожа чувствительная, как только сядет сразу отгоняю, либо убиваю

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июн 2011 в 16:18

Для тех кто защищает мошку и говорит, что травить её не надо, задам вопросик: почему лет 5-10 назад, или даже еще раньше в городе мошки практически не было? Ну не помню я её.
Видимо все таки как то травили её? Так почему бы сейчас не продалжать ту практику? И опять же, травить нужно только в городе, и тогда природе ущерб будет минимальным. а то тут уже глобальные проблемы по защите лесов решают. А в городе как правило леса и нет. Это так, к слову. Пускай за городом там себе летают.
И ещ одну особенность заметил: в алтайском крае мошки практически нет. С чем это связано? Может Обское море?

ОТВЕТИТЬ
Серафима
30 июн 2011 в 16:24

да какая радость то, когда по 3 дня опухший ходишь везде накусанный(((( просто ад какой-то, остановиться нельзя залетают везде, в уши в нос в рот под одежду(скорей бы зима( ненавижу насекомых

Серафима
30 июн 2011 в 16:44

Эх, господа, не были вы в Убинском районе!!! Вот где гнус так гнус! Слепни и оводы - с палец величиной. Корова отелилась в лесу (отбилась), так теленка вся эта мухотва так закусала, что животное издохло. А вы про мошек...

sdf1
30 июн 2011 в 16:45

Мде, мошка, караул. Пару дней и их не будет (не в таком количестве, во всяком случае). Сегодня на пляжах уже резкий спад.

ОТВЕТИТЬ
torqe
30 июн 2011 в 17:09

Все дело в инициативе власти. природу и так уже в трубочку свернули, построив города, дороги, и тд. Было бы желание, небыло бы ни комаров, ни мух, ни прочей гадости. И ненадо плакать про птичек, животные приспосабливаются ко всему не хуже человека

ana3
30 июн 2011 в 17:21

Вообще-то, и без официальных заявлений высоких лиц ясно, что мошка достает. Лучше бы травили или написали, чем, кроме ванилина и сомнительных спреев пользоваться.

Zotoff
30 июн 2011 в 17:34

Мде... сегодня от дома до ленты шел, идти минут пять обычным шагом, так сожрали всего. Одно животное прямо в бровь тянула, теперь опухло пол глаза. А мне к брату на свадьбу идти скоро. Хорошо что пока хоть домой не залетают. Кстати от укусов хорошо помогает гель "малавит". По-крайней мере не так чешется. Хотя стоит принать, иногда почесать укус мошки, бывает приятнее чем секс))

ОТВЕТИТЬ
ana3
30 июн 2011 в 17:44

2 Ирина и всем, кто может знать: А пихтовое эфирное масло, что в аптеках продают для бань, не помогает от мошки? У нас, вроде, в прошлом году "сработало", но, может, случайно? ( Сразу вспомнилось: "Запрашивает Миши Рыцарев"...)

ana3
30 июн 2011 в 18:01

Zotoff, Вы садомазохист. А содовая примочка на укус не поможет?

Фото пользователя
30 июн 2011 в 19:12

Гвоздичное масло - несколько капель ~ на пенициллиновый пузырёк растительного масла - отпугивает.
p.s. Точная дозировка указана на флакончике.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 19:19

есть такое чудное средство "Рефтамидт". 2 год им пользуюсь и всё отлично! а вообще, травить их надо массово!!!

ОТВЕТИТЬ
из краснодара
30 июн 2011 в 20:44

мы переехали в город Краснодар, про мошек уже забыли. тут реально даже комаров редко встретишь, не то что мошек и прочую пакость.

zzz
30 июн 2011 в 21:53

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
(А.С. Пушкин)
..........................................................

Arehl
30 июн 2011 в 23:09

Мошки до 17 этажа добрались, на балкон вышел а там стая мама не горюй...

1 июл 2011 в 00:28

Не паникуйте, в Вс похолодание, весь гнус померзнет)))

finik
1 июл 2011 в 01:55

какой то ужас в городе. даже средства от них не помогают((

Мартиша
1 июл 2011 в 07:49

Меня больше всего напрягает, что успевают в глаз залететь, когда по дороге на велике едешь..

1 июл 2011 в 08:11

Если укусили мошки и комары - намажьте Фенистил-гелем, не будет чесаться и будет меньше воспаляться. Особенно радует фенистил, когда в глаз укусят, без него все опухает. Хоть он и не дешевый, но хватает его года на 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Фома неверующий
1 июл 2011 в 08:23

Вот действительно насчет ученых,ничего они не могут придумать, в наш век НАНОтехнологий не могут придумать как избавиться от мошек. НУ СМЕШНО УЖО!

Вадя
1 июл 2011 в 08:29

Ванилин разбавленный в воде помогает здорово от мошки. Применяется наружно))

freedom
1 июл 2011 в 08:39

Ага побрызгаешься "Рефтамидт"ом и воняешь целый день....

Наталья
1 июл 2011 в 09:08

У нас офис находится на 7 этаже - так мошки и туда прорвались. Загрызли!!!!!

Алевтина
1 июл 2011 в 09:31

Я тоже хочу пожаловаться...Я становлюсь чесоточной наркоманкой,раздираю ноги в кровь-не могу остановиться...не знаю как спасаться!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 09:37

я вообще ничего не делаю и мошка меня особо не беспокоит, просто живу и радуюсь жизни

Кэт
1 июл 2011 в 11:14

читаю ваши комменты и чесаться начала))бр...ненавижу мошку...хуже комаров!!((вчера постояла на улице в обед...жару дикую...,зашла в офис...пошла в туалет вытряхивать этих противных из платья...(((

БагиRа
2 июл 2011 в 01:06

Делюсь своим рецептом опрыскивателя от мошек, эксперимент проводили в прошедшие четверг-пятницу, проверяли компанией 7 взрослых и 2 детей - работает!!!
1 уп гвоздики (5 г) + 200 мл воды, закипятить, подержать 3 мин на медленном огне, и дать 10 минут настояться.
К полученному отвару добавить 2 уп ванилина (2-3 г), перемешать.
Раствор тщательно процедить и залить в пульверизатор. Я в качестве распылителя использовала флакон от спрея для волос, подойдут так же опрыскиватели для цветов т.п.
Получаем простое, дешевое, экологичное, и главное действенное средство! Пользуйтесь на здоровье!

МОШШШКА
2 июл 2011 в 08:41

Всех сажру!!! кто против меня!!! КУле у вас пятница скоро комне в гости )))))))

Фото пользователя
3 июл 2011 в 07:14

Обычный ванилин разводите в воде...натираетесь ....и мошка практически перестает беспокоить....
По личному же опыту - она меня и так не беспокоит, а я ее не беспокою....В лесу и полях бываю часто...

Артём
21 июн 2015 в 21:21

Всему виной власти НСО, должна проводиться обработка!!!