NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался суд над застрелившим милиционера рецидивистом

Начался суд над застрелившим милиционера рецидивистом

В Новосибирске началось рассмотрение дела об убийстве сотрудника угрозыска ОВД Октябрьского района Александра Сидельникова.

По материалам дела, в конце января 2011 года Павла Лысенко, обвиняемого в многочисленных угонах автотранспорта и кражах, этапировали из СИЗО в изолятор временного содержания.

С арестованным планировали провести ряд следственных мероприятий, в том числе в его квартире на ул. Никитина.

По материалам дела, Павел Лысенко попросил соседа (у того были ключи от его квартиры) зарядить обрез, хранившийся в обеденном столе. Вечером 24 января оперативники привезли арестованного к его дому — напарник Сидельникова остался внизу, а он сопроводил арестованного до квартиры, где расстегнул наручники.

Достав обрез, Лысенко, по версии следствия, дуплетом выстрелил в оперативника. После этого он забрал у погибшего табельный пистолет и несколько часов прятался в квартире одного из жильцов, удерживая его в заложниках. Арестовать его удалось 25 января.

Лысенко инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника милиции (ст. 317 УК РФ), хищение у него оружия (ст. 226), побег из-под стражи (ст. 313), незаконное лишение свободы (ст. 127) и ряд других преступлений. В первый день процесса, который проходит в областном суде, Лысенко признал вину по большинству предъявленных ему обвинений.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления