NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жителей Затона атаковали коршуны

Жителей Затона атаковали коршуны

По словам Ольги Волковой, фото коршуна было сделано неделю назад возле ДК «Затон»

Жителей Затона атаковали коршуны, свившие гнездо во дворе местного Дома культуры.

Как рассказала художница Дома культуры «Затон» Ольга Волкова, в пятницу, 24 июня, ей на голову спикировал коршун. В тот же день птица располосовала голову мужчине, который шел забирать внука из детского сада.

Ольга Волкова вспоминает, что коршуны свили гнездо на одном из тополей у здания ДК около трех лет назад, однако агрессии по отношению к людям раньше не проявляли. Всего за полторы недели коршун напал на шестерых, из них четверо — сотрудники Дома культуры, подчеркнула пострадавшая.

По ее словам, орнитолог Алексей Яновский, который приезжал на место происшествия, разглядел в гнезде птенца и посоветовал срубить тополь, как только детеныш подрастет и встанет на крыло. Тогда в следующем году коршуны не вернутся на прежнее место.

Председатель ТОС «Затон» Маргарита Стоценко, к которой обратились сотрудники Дома культуры, сообщила, что отправила письмо на имя главы администрации Ленинского района, в котором просит муниципальные власти решить проблему и спилить тополь с гнездом коршуна, когда птенец вырастет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Евгения Шилкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления