15 июня вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1301)

Фото пользователя
28 июн 2011 в 14:18

Давайте будем честными хоть сами с собой! Получись у нас каждого возможность "хапнуть" по-больше, кто бы отказался! Другой вопрос: получиться ли?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 14:21

Когда будет закончен этот мост, начнётся строительство нового - прямо над моим домом.

28 июн 2011 в 14:23

Этот вопрос,который мы сейчас обсуждаем на НГС,ещё один показатель неумения работать нашей власти.Мост у людей в огородах,а с ними ещё не договорились,бред какой-то.Ещё умилила выборка улиц с аналогичными по площади домами: ул.Аносова - в Карьере Мочище,ул.8 Марта в Первомайке,все остальное - окранина Дзержинского района,такие же по площади дома заведомо проигрывают по расположению,при этом,если память не изменяет,в вышеперечисленных местах нет газа.
Камышинцы,держитесь.

другая
28 июн 2011 в 14:37

Что вы прицепились к 12 миллионам? Там 17 собственников, по сибирским меркам целая деревня, людей своим трудом, без помощи мэрии обеспечившими себя и своих детей жильем. Таких ценить и беречь надо, уехали в панельные халупы алкаши и лентяи (прошу извинить). Если для властей так легко и дешево построить аналогичные дома, пусть власти и сделают это, еще и сэкономят на строительстве. А место возле реки тоже найти можно - между метромостом и устьем Тулы, там планировали строить спортивно-развлекательные объекты. Что, слабо с людьми по-человечески?

ОТВЕТИТЬ
лоролролрорррррр
28 июн 2011 в 14:56

Если камышенцы по результатам суда получат хотя бы суммы большие, чем первоначально предложенные, тогда частный сектор будет сразу дороже стоить. И я считаю это адекватно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2011 в 15:18

А ты готов продать часть своей малой родины (читай дома) на благо нашего всеми любимого города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2011 в 15:21

стоит только любому комментатору попасть в такое же положение, как мнение сразу изменится!

poison
28 июн 2011 в 15:28

Я вообще не понимаю о чем речь! Люди или их потомки, которые в советское время хапнули задарма землицы, пытаются шантажировать город, который и выделил им эту землю бесплатно! Я считаю, что нужно вообще запретить приватизацию земельных участков в центральной части города, чтобы потом не было вот таких последствий! Центр города и близлежащие районы не место для частного сектора! Хочешь свой дом - бери землю на окраине или пригороде и строй что хочешь! В данном случае нужно выплатить реальную рыночную стоимость и всё! Нужно ещё разобраться каким образом земли ещё с советских времён зарезервированные под строительство моста были приватизированы! Вот этот вопрос нужно задать власти, а скорее всего её отдельным представителям! Неплохо бы спросить с тех чиновников чем их горячие сердца тронули владельцы участков, что их чистые руки поставили подписи в документах?

ОТВЕТИТЬ
Житель Камышенки
28 июн 2011 в 15:34

Вы все судите, но ни кто из вас не знает что там за дом за 12 млн., а я видела и он реально этих денег стоит!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2011 в 15:36

Интересно, а если домики слуг нашего государства там были, они бы тоже 4 млн. ограничились или судиться пошли, а? Держитесь люди, судитесь с ними до самого верховного суда.

Гость 2
28 июн 2011 в 15:40

Честно говоря сочувствую жителям той улицы. Но опять же посмотреть те же цены на землю и материалы в разделе Недвижимость, можно сделать выводы, что за 4 млн рублей построить дом 140 кв.м. это довольно таки реально. При этом земли будет не 4,5 сотки, а 10-12. Про мост разговор был давно, ещё в прошлом году выделили деньги на строительство, люди в этой зоне вполне могли вовремя подсуетиться и договорится с Мэрией на нормальных условиях, зачем ждать до последнего? Тем более зная что на их земле уже давно решили строить мост. А на месте мэрии дома которые реально стоят 6млн давал бы 6 млн, не думаю что там стоят особняки за большие деньги. А жителям советую особо не ломаться, так как раз уж пошли угрозы омоном и бандитами, они их реализуют. Вспомните повышение таможенных пошлин, и как отреагировал Владивосток? Прилетел московский омон и всех разогнал, так же и тут получится.
Не спорю мост очень нужен городу. Сам часто утром езжу по коммунальному мосту, и вижу как люди мучаются ездя с тогоже северо-чемского на работу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июн 2011 в 15:52

Доброго времени суток всем кто нашел время на комментарий.Спасибо большое за понимание и поддержку.Дорогие жители квартир ответьте мне только на один вопрос-почему на своей малой родине(ваш большой дом с двориком)нет хозяина? Потому что ВАШЕ начинается только за дверью с номером?А площадка,а лифт,а двор-это то ЧЬЁ? Я уже очень давно не наблюдала чтоб ВСЕ хозяева СВОЕГО дома вышли и убрали снег,полили клумбы,просто навели порядок для СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ,почему?Что меняется когда заселяемся в квартиры???
Везде есть свои плюсы и свои минусы,но я точно могу сказать,что каждый ХОЗЯИН частного дома сам убирает снег,сам отсыпает дорогу.сам переживает,что после лета наступит зима .В прошедшую зиму там где образовался пустырь после сноса домом ,занесло дорогу,наши мужчины сами ходили договаривались с трактором,потому что тем кто занимается строительством моста не надо ехать по этой дороге вот и все!Нужно это только нам,а мы и не просим ничего лишнего,Мы просто хотим чтобы с нами обходились по закону и если стоит сотка земли 100 тр,а квадрат 20 тр,есть компенсация за картошку,за маркошку,за переезд и тд,так покажите документы,которые просто ответят на все вопросы которые задают люди,ВСЁ!
С уважением ко всем жителям нашего чудесного города!Елена Мушенкова

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 15:57

Странно как то, у нас чиновники всегда торопятся. Сначала надо договориться со всеми, а потом строить, а не строить и походу договариваться.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
28 июн 2011 в 15:58

надеюсь с недовольными быстро разберутся
людей, чьи интересы ущемлены из-за отсутствия моста несравнимо больше чем горстка твердолобых
я бы на их месте договорился как можно быстрее, пока хоть какието деньги дают, а то потом выгонят нафиг на улицу а дом бульдозером снесут да и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2011 в 16:20

Участь этих "миллионеров" стать жертвой в войне за всеобщее благо - наглые люди, 12 миллионов... и сметы по строительству есть? И регистрация есть? ...берега путают

ОТВЕТИТЬ
лопрорпорпорпрпп
28 июн 2011 в 16:24

Территориально треть Нска занимает частный сектор. Это значит, что частники платят треть земельного налога города. И что с этого имеют? 10-20 асфальтированных дорог в "частнике" :) ?
Попробуй многоэтажку оставь без асфальтированного подъезда? Будет задействована и пресса и все связи. И никто не будет считать, что деньги, выделенные на "это благое дело", были взяты из их кармана.
Так что:
1.В чужой карман эти люди не лезут;
2.Ответственность за строительство моста и за сроки несет заказчик, Мэрия, насколько я понимаю. (Сначала надо было думать, потом делать :))));
3.У людей есть законное право отстаивать свои интересы.

Багира
28 июн 2011 в 16:29

То, что запросили 12 лямов за 4,5 сотки это просто смешно (недавно продали рубленый дом более 300 кв.м на 20 сотках в Мочище со всеми удобствами именно за эти 12, но так это сосновый бор и отсутствие города), но и выселять владельца частного дома в городскую квартиру, да еще на левом берегу - беззаконие. Есть же у нас за Педом (между ТЭЦ5 и Ключ-Камышами)котеджный поселок, ну дали бы там не же 4,5 сотки и денег немного, так было бы честнее.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 июн 2011 в 17:00

Молодцы жители!
За свое надо бороться!
А чем больше народ станет свою линию гнуть, тем быстрее мэрия поймет, что надо с народом ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
И что "слуги народа" выбранные 27% горожан должны заслужить право этим народом управлять!
Но не при помощи ОМОНА и костров!

Чкалов
28 июн 2011 в 17:41

тут речь не в цене дома- а в цене земли.....дом могу отдать бесплатно- дайте адекватную цену за землю....как-то так

ОТВЕТИТЬ
8745
28 июн 2011 в 17:50

все шумят про сносимые дома. А кто подумал о тех, кто останется? Когда вместо частных домов у тебя под боком будет проходить магистраль, вместо огородов будут пыле- и газосборники, когда при всем желании ты свой дом не продашь даже за очень умеренную цену? Дети играя в ранее зеленых дворах будут дышать выхлопными газами?
Что будет с "огрызками" частного сектора по обе стороны моста, а особенно между мостом и самим карьером "Борок"?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 июн 2011 в 18:12

Вот потому у нашего народа Сталин и в авторитете,что при нем с саботирующими народную стройку барыгами никто бы церемонится не стал.Уже через пару дней после объявления саботажа они бы своими руками разбирали свои никчемные сараи под нужное городу строительство.

ОТВЕТИТЬ
ватаобразный
28 июн 2011 в 18:29

Я б согласился и не играл в шутки с гос-вом, могут и поджечь и пожарка в пробке пару часиков простоять, а жизнь дороже денег, тогда уже мильон дадут и свободен. Наверное забыли в какой стране живут, ну если разрешится без жертв то все нормально будет.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 19:03

Каждый житель вкладывал в свой дом силы, деньги. Наша земля нас кормит и так просто от нее отказаться мы не сможем!!!!Тот кто просит 12млн. берут сумму не с потолка, а по реальной оценки. Каждый из жителей согласен переехать, но только в такой же дом как у него был. Нам больше не нужно дайте нам то что вы у нас забираете!!!!!!!!!

Гость!!!!
28 июн 2011 в 20:45

Вот и до нас Речник добрался!!! А чего б мост на начать строить на месте где дворцы чиновников стоят?! Люди своим горбом все зарабатывали, отстраивали, а им копейки за вынужденное переселение хотят заплатить!!! На участках все постройки, посадки, а предлагают им что?! Однешку в спальном районе?!! Солько можно терпеть издевательства чиновников????

читатель
28 июн 2011 в 20:58

Все равно построят. Я за жителей домов. Но мы ведь живем в России,сгорит домик у одного,останется земля. Какая цена будет у этого участка?(это просто рассуждение). И остальные смирятся и согласятся. Не хочешь-заставим,не умеешь-научим. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
28 июн 2011 в 21:03

Ситуация типичная для НСКа, в сочи олимпийские стройки выкупают землю красная цена которой 2 млн за почти 30 дабы прийти к соглашению с собственником, а у нас скорее сожгут эти дома чем такие деньги заплатят. Да и зачем ведь гораздо дешевле способы есть.

AND-NSK
28 июн 2011 в 21:50

Хм... Как интересно: http://cottage.ngs.ru/view/167924/?dv=20110628
"Комментарий
СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! ТОРГ!"

Простите, и как называть этих людей после такого?

28 июн 2011 в 22:36

да получат они компенсацию 50т.за пожар.а виновный бомж окажется.

Пилот
28 июн 2011 в 23:18

12мл. сумма вполне адекватная для этого места. Можно яхту держать рядом с домом. А на зиму выкатывать в огород. Кто из Вас может позволить себе такое? Только 4-х колесный драндулет можете загнать на детскую площадку. Вот и злитесь, завидуете, что у людей есть ликвидное имущество. Покупатель вынужденный есть в лице мостостроителей и мэрии. Можно и больше попросить, чтобы были сговорчевеее.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 23:19

у меня друзья жили там на 9 камышенском переулке, в прошлом году осенью им предложили сначала съехать в 2х комнатную квартиру (он, жена , двое маленьких детей и его мама, квартиру предложили уж не знаю где, но под самоотделку... это что бы переехать, сначала нужно где-то найти деньги на ремонт.... опять же были ограничены сроки выезда, причем люди просили перезимовать в доме в котором была вода, нормальный туалет и ванная, нефига... выселяйтесь... вопрос только куда??? в квартиру под самоотделку???? в итоге хождения по мэриям выпросили 3 миллиона, купил дом-сарайку вросшую в землю за 1 млн и зимовал в этом типа доме, а ведь и правда постоянно там езжу и что то делать они там начали вот только недавно, весной

29 июн 2011 в 00:09

Мост можно было тупо двигануть до разезд иня и кольцо сделать на полигоне НВВКУ а не сторить там коттеджный поселок.. хотя где бы он был на левом берегу.)

ОТВЕТИТЬ
222222
29 июн 2011 в 00:20

представьте ситуацию,дом где вы живете,мэрии понадобилась земля,и дают вам столько денег сколько считают нужным вы согласитесь? заметьте не люди пришли в мэрию а она людей с насиженных мест гонит и выкупает по бросовым ценам, вы согласитесь? а теперь поставьте себя на их месте, я на себе испытал это,

ОТВЕТИТЬ
Стас_
29 июн 2011 в 00:25

Зачем спорить 12 или не 12, забираешь дом на земле с инфраструктурой - предоставь аналог земли и строения(близость к реке и транспорту, площадь не меньше, удобства и хозпостройки не меньше, дороги не хуже) и предоставь все УЖЕ оформленные документы, выплати компенсацию за моральные и технические неудобства (300 тысяч на переселяемого человека).
Затем перевези не разбив ни одной вазочки.
Вот "ИТОГО:" и скажет, сколько это реально стоит.

Николай
29 июн 2011 в 00:25

Жителей понять можно, но с одной стороны жители не должны накручивать цену заоблочную понимая что мост нужен городу.Надо мирно все таки все разрешить по честному, и жильцам дать реально сколько стоит их имение ну и они пусть не наглеют и если они ни только о себе думают. Этот мост безусловно нужен городу. Столько денег вложили я думаю не остановятся из за этих домов, найдут слабые места и жильцам ничего не останется как уступить. Лучше это сделать сейчас и не трепать нервы.Да и кокой смысл судиться им с властью, это тоже самое что мышам просить защиты от кота у него же самого.

БОТАН
29 июн 2011 в 00:40

В тайланде интересно поступили. мосты и многоуровневые развязки чтроили выкупая землю и дома только там где опору поставить нужно было. Теперь люди в тае под мостами живут в 3 метрах от магистрали и тп. Я дуаю нашим опыт нужно перенимать

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2011 в 01:27

Как распиливать бюджетные деньги, так все молчат в тряпочку !!! Взять хотя бы недавний скандал про строительство "Золотой Нивы": сколько сотен миллионов украдено ???!!! А как людям нормальную компенсацию по рыночной цене выплатить так вой подняли !!!
Господа чиновники, кто контролирует сейчас расходование бюджетных средств по строительству моста ??? Кто может ответить сколько уже денег украдено через завышение стоимости работ и материалов ????

ОТВЕТИТЬ
26259
29 июн 2011 в 01:37

Многим не нравятся цена "хибар" в 12 млн, стройте свой мост там где хибары по 4 млн или их не вообще.
Предлагаю мэру и всем ответственным за этот беспредел обменять свои дома на эти хибары, а хибары продать за 4 млн.

Математик
29 июн 2011 в 02:20

А давайте посчитаем, 17 домовладельцев хотят по 12 млн. руб за своё имущество - получается 204 млн.руб.
Мэрия платит каждому из них по 4млн.руб- получаем 4*17= 68 млн.руб.
Т.е. проблема в 204-68=136 млн.руб.
Новосибирцев около 1.5млн человек.
Делим проблемные 136 млн.руб на 1.5 млн. жителей и получаем с каждого жителя Нска по 90 рублей с человека.
Может быть скинемся все дружно, а новосибирцы? :)

ОТВЕТИТЬ
своё мнение
29 июн 2011 в 09:19

вот тема зацепила! давненько столько комментариев не было. Вот и показатель того, что к этой ситуации неравнодушны.
Я поддерживаю тех жителей, которые не хотят продавать свои дома и участки по дешевке и переселяться неизвестно куда.
Я сам жил с родтелями в частном доме, на своей земле - это здорово. Теперь вот живу в квартире в многоэтажном муравейнике - тяжеловато, хоть и давно уже живу в квартире. Очень хочется иметь свой дом и свою землю.
Те, кто кричит здесь лозунги типа "отобрать", "взять все и поделить" - ведут себя как шариковы. Можно подумать, что при таком подходе к ним не придут завтра. Хотя, впрочем, если с тебя нечего взять, кроме анализов, то можно не беспокоиться.
Те, кто говорит, что за предложенные деньги можно купить нормальную квартиру, просто не знают,какой это кайф, когда утром ты выходишь прогуляться к себе во двор, в свой собственный двор, а хочешь - неддалеко есть река. У тебя есть где и ребенку поиграть спокойно, и самому отдохнуть, и машину поставить, и в баньке своей попариться, и цветы рядом растут твои, а не казенные. Ощущаешь себя совсем по-другому.

ОТВЕТИТЬ
и еще пять копеек
29 июн 2011 в 09:23

По поводу завышенных оценок: поставьте себя на место этих людей - сколько сил и труда вложено в такой дом и участок (впрочем, многие живущие и выросшие в квартирах меня просто не поймут). Между прочим, совершенно не возникает проблемы, чем занять своего ребенка. Я, например, выросший в частном доме, после такой трудотерапии умею и погреб сделать, и баню поставить не говоря уже про другие мелочи. В итоге у себя все делаю сам, своими руками. После того, как обустроишься, нет никакого желания переезжать куда-то на новое место и начинать все заново, тратить время и силы только потому что кому-то другому захотелось меня переселить.
И у меня есть подозрение, что с адекватными людьми, которые не хотят оторвать кусок пожирнее, а борются за свою собственность и за свой образ жизни - обязательно договорятся.

ОТВЕТИТЬ
Беляшш
29 июн 2011 в 09:34

Смотрел недавно фотографии Новосибирска 60-70х годов. Черно-белые фотографии, машин мало, много частных домов стоят там, где сейчас жилые кварталы и широкие улицы. Если бы те жители не подвинулись, так и жили бы мы среди узких переулков.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2011 в 09:59

Бабушка живёт в Бердске на ул.Партизанская.
Приватизировать землю ей не давали, т.к. по ген плану развития Бердска лохматых 70-х годов, по тому участку должна проходить дорога на микрорайон.
Дом - собственность и это признавали. А вот земля - государственная до сих пор. Строится/расширятся там нельзя, т.к. в любой момент могут очухаться и начать строить. Предлагали переселить на другой участок земли и перенести дом.

И это правильно помоему. Владельцем земли той было государство. Каким образом жители камышенского получили её в собственность - надо спросить у гос. служащих, которые явно в нарушение закона позволили её преобрести. Опять таки жители знали что дома стоят на планируемом пути постройки моста, т.е. из-за своей глупости/авось/алчности решили там обосноваться с корнями.

Вобщем жители не верно спланировали риски своего пребывания на той земле и сейчас давят на жалость. И если не одумаются сейчас всё-же(т.е. опять риски не верно оценили), то позже будут кусать локти.

ОТВЕТИТЬ
строитель
29 июн 2011 в 10:23

Для тех кто не согласен с жильцами: вы сначала сами постройте дом, тогда узнаете сколько на это нужно потратить сил, нервов, энергии! Я сам живу в квартире и строю себе дом, жду не дождусь когда закончу строительство и перееду из этого комунального ужаса! Когда дом будет закончен его себистоимость будет составлять примерно 5-6 млн. (240кв.м.) и это без бани и гаража. Так что если бы мне предложили за него 8 миллионов, то я бы ни за что его не продал. Так что я полностью раузделяю мнение собственников. Мост конечно нужен, но за перезд людей на новое место должны платить нормально и в смете на строительство должны быть заложены эти деньги. Лучше бы откатов платили меньше.

Serg
29 июн 2011 в 10:27

Умные люди отстаивают свои права!!! И отстаят в любом случае потому что они собственники! Просите больше они ведь продают землю народу!!!

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
29 июн 2011 в 10:37

О, сколько вас тут наползло, прикрывающихся народной стройкой, а защищающих интересы недальновидной и безответственной касты. На Колыму бы вас вместе с начальством. А жильцам нужно компенсировать все, как оно есть, что жадничать-то, на откатах уже нагрелись, то, что просят в качестве компенсации - мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Артем
29 июн 2011 в 10:49

Интересно, что стоимость выкупа определяет государство. А куда делся рынок? Где рыночные отношения к которым мы так стремимся уже 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Morgan
29 июн 2011 в 10:58

Рыночные отношения. Муниципалитет является таким-же юридическим лицом, на которое возложена функция управления городом. Не секрет, что мост является, прежде всего "якорем" для нашего мэра. Пока стоится мост, федеральный центр его не уберет с этой должности, т.к. на нем ответственность за строительство финансирование сооружения. Мэр обязан докладывать о результатах работы в федеральный центр. Бюджет города трещит по швам от этого строительства. Денег не хватает. Это не значит, что собственники участков обязаны участки освободить. Они имеют право отказать в приобретении любому лицу, т.к. это частная собственность.
Для примера, попробуйте установить киоск в здании мэрии по оказанию платных услуг. Стоимость аренды определите сами как посчитаете нужным, чтобы было рентабельно. Вам разрешат? Для вас этот объект будет жизненно необходим, т.к. это будет приносить средства для Вашего существования. Жизнь человека более важна, чем развитие дорожной инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2011 в 11:08

Все , кто написал комментарии против - не собственники , никогда не отстаивали свою собственность, не судились с государством. Ведь есть экспертизы , суд установит стоимость, зачем завидовать , ведь люди остаются без СОБСТВЕННОСТИ ! Плохо , что в нашей мэрии так и не научились работать , все со скандалами, судами . Ведь все заложено в смету , с прибылью , доходами , откатами , ну , остановитесь , наши слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 июн 2011 в 12:01

Борцы за Нарымский сквер полностью поддерживают тех, кто отстаивает своё право на достойную жизнь, которое в очередной раз пытается растоптать наша власть. Шесть лет жители города не подпускают мэрию к Нарымскому скверу. Напомним, что даже судебные решения мэрия не торопится исполнять, и вышвырнуть её из сквера в 2008г. удалось только после сильнейшей массовой акции 06 мая 2008г.
И в случае с Нарымским сквером чиновники прикрываются лозунгами о развитии города, которое они понимают как вырубку всех скверов и лесов.
Желаем вам упорства и борьбы до победного конца. Закон и правда на вашей стороне!
Однажды чиновники должны понять, что кроме них в городе ещё кто-то живёт, и что за все свои противзаконные действия (мягко говоря) однажды им придётся ответить!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2011 в 12:07

Здесь можно написать хоть тысячи комментариев "за" и "против", если не подойти к этой проблеме по-доброму. Происходит важное событие - строится долгожданный 3-й мост, он нужен всем. Строители выполняют работы быстрее графиков, финансирование идет вовремя. Уважаемые жильцы этих 17-ти домов, я думаю, что подход к решению переселения только рыночной оценкой вашей собственности не верен. Но вам, вместо того, чтобы устраивать дебаты и судиться с властями отработайте несколько конструктивных версий: 1)найдите вариантов домов, которые устраивали бы вас во всех смыслах(и баня есть как у вас, и земля и гараж) и составьте эти варианты в реестр , указав к тому же их стоимость сегодня на рынке (важно избежать искушения: если ваш дом откровенно стар и недорог, а вы выбираете коттеджи за десятки миллионов руб.), 2) найдите варианты, которые вы можете приобрести на рынке недвижимости за деньги, которые готова заплатить мэрия и тоже в реестр. Укажите, что вас в них не устраивает. Скажите чиновникам, что из представленной вами информации, вы готовы переехать туда-то, даже если это на 20-40% превышает предложенную вам сумму и оставьте на рассмотрение. Чиновники - это тоже люди, у них будут доводы и ваши конкретные предложения. Это ваш творческий процесс. И еще... вам стоит рассмотреть не только замечательные перспективы окончания этого спора, но и драматичные. Если уж в итоге вас откровенно не слышат и не идут на конструктивное решение, представьте вашу ситуацию более конкретно общественной огласке на страницах форумов,и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2011 в 12:18

Люди, надо объединяться против этой власти, которая сегодня попирает права этих людей на их законную собственность, а завтра примется ущемлять и ваши права. Не надо тут упрекать людей в крохоборстве и любви к халяве, надо поддерживать тех, которые отстаивают свои права на свой дом и свою землю. Наверное, тяжело бороться против власти, которой совершенно на нас на всех наплевать. А мы становимся равнодушными к чужой беде и к чужим проблемам.

ОТВЕТИТЬ