NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В НСО открылась охота на насекомых-вредителей

В НСО открылась охота на насекомых-вредителей

В лесах и полях Новосибирской области начали устанавливать феромонные ловушки против насекомых-вредителей, сообщает Россельхознадзор.

Как пояснил заведующий отделом фитосанитарной экспертизы Алексей Коренев, феромонные ловушки рассчитаны на особей непарного и сибирского шелкопряда, а также восточной и персиковой плодожорки. Ловушки выставляются по мере появления взрослых насекомых — с конца июня до начала августа.

В целом, этим летом, по данным Россельхознадзора, на территории Новосибирской области будет выставлено 240 ловушек. Срок «действия» феромонной ловушки — 2–3 недели. Установка ловушек уже началась, ловушки появятся в районе Татарска, Карасука и Барабинска.

Также в Россельхознадзоре отметили, что все феромонные ловушки с пойманными насекомыми будут переданы на исследование в отдел фитосанитарной экспертизы и карантина растений ФГУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» для определения видового состава.

Справка: Феромонная ловушка представляет собой мини-контейнер с половым феромоном (продуктом внешней секреции, обеспечивающим химическую коммуникацию между особями одного вида) насекомых, установленным на клеевую площадку. Насекомые стремятся на запах и прилипают к поверхности ловушки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления