17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

28 июн 2011 в 16:31

Тоже "за". В университет надо попытаться поступить.

Павел
28 июн 2011 в 16:31

Верной дорогой идем, товарищи! =)
Осталось еще убрать недоделки в законах, из-за которых особо одаренные военкомы пытаются кошмарить аспирантов.
А потом и вообще призывную армию.

28 июн 2011 в 16:37

Кирдык, у меня брату в 2010 году повестку принесли прямо на выпускной, а с этого года дают отсрочку, обидно((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 16:39

Забавные у нас власти: сначала продляют призыв, а потом героически вводят отсрочки от призыва... По сути, ничего не изменили, но видимость бурной деятельности создали и, думают, что в глазах народа молодцами выглядят.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 16:41

Мне кажется,что каждый призыв вносится какой-то новый закон.Может уже объявить всеобщую воинскую повинность,как в Израиле,и нет проблем.А потом предоставлять льготы при поступлении в ВУЗы.Хотя вряд ли так сделают,скоро выборы,могут только срок службы сократить,с целью собрать голоса.И так уже не армия боеспособная,а посмешище.

ОТВЕТИТЬ
Ми
28 июн 2011 в 16:42

В газетах открыто печатают объявления " Поможет откосить от армии". Даже гарантию дают.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
28 июн 2011 в 16:45

У меня вот какое предложение - тем парням, кто совершил халюганство, деньги у кого то отобрал, мелкое воровство и кого за этим дело полиция поймала - отсрочку не давать.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
28 июн 2011 в 16:47

а вообще армия нужна профессиональная, наемная.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 июн 2011 в 16:53

Будет в этот день салют!
Откосившим всем нальют...
Откосивши - окосевши -
По-солдатски поддают...

ОТВЕТИТЬ
Arsey
28 июн 2011 в 16:58

Капец, в негородских военкоматах всех уже угнали служить... Те кто хотел учиться в НГУ и ТГТУ уже в Чите в учебке... Тормозят власти наши...

Алексей81
28 июн 2011 в 16:59

Это ж насколько отвратительно должна быть армией, что будущие призывники не знают уже как от неё откосить, а государство каждый год само придумывает то причины от откоса, то лишает шанса сохранить семью молодым парам.

ОТВЕТИТЬ
я так думаю
28 июн 2011 в 17:24

Почему-то я так думаю: как только школа стала 11-летней вместо 10-летней, сразу же, тут же, автоматически! призыв должен был стать с 19 лет вместо 18. Это же логично?

ОТВЕТИТЬ

цар(блогер) всея "рашки" повеливает!!!)))

Несправедливо
28 июн 2011 в 17:43

Ага,ну конечно!!!!!!!!!!Вот только этому закону никто не подчиняется. Сегодня друга моего в армию забирают,даже с холодильника домой не отпустили.У нео даже рука сломанная, и то забарали. А он в ВУЗ собирался поступать. Все говорили: Да,есть закон,все нормально будет. 18 теперь повезло. Ничего подобного.!!!!!
и даже если нет половины анализов и мед. заключений все равно забирают,говорят "не важно это уже".
Дожили блин..

ОТВЕТИТЬ
Буду ждать
28 июн 2011 в 18:20

"Когда бы человек ни заканчивал школу - а это может быть в разное время по семейным обстоятельствам либо по состоянию здоровья - ему должна быть гарантирована как минимум одна попытка поступления в университет", - ответил на это Медведев .

Ну и что????? И у меня сегодня друга забрали и не поступил человек в ВУЗ. Ни одной попытки не дали.

Братан
28 июн 2011 в 19:03

Недельку бы назад подписал бы наш президент этот указ, братана в армию забрали, считай сразу после выпускного, через 2 дня, демоны... а просил дать ему поступить, и экзамены нормально сдал... демоны...

тоже несправедливо
28 июн 2011 в 19:13

У наших друзей в воскресенье сын отправился в 8.00 на сборный пункт в Ордынске. Они специально ездили в город уточнять - не принят ли закон. Сказали - нет. Одно ему утешение - к осеннему призыву обещали уже сержанта дать. Хотя в современной армии дожить бы эти 3 месяца... Вот недавно передача была - каждый 3-й (!) из этого призыва был ранее осужден! Страшно как-то за нормальных парней!

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
29 июн 2011 в 01:25

Обмельчал ГАРАНТ, в былые годы ГАРАНТ перед выборами обещал полный переход к професиональной армии дабы известная компания у власти усидела

Сергей Михалыч
29 июн 2011 в 10:57

Так выборы скоро - нате вам кость с барского стола...

равноправие?
29 июн 2011 в 12:33

"Закон, как поясняется на сайте, создает условия для того, чтобы уравнять шансы всех выпускников на участие в конкурсе для поступления в вузы". - протестую! потому как возникают не равные условия для призыва в армию! дискриминация!

Александр
29 июн 2011 в 14:35

Мда.. президент как всегда, либо тормозит, когда уже нафиг этот закон не сдался, либо сам закон идиотский..

Загрузка...