NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Возле «Березовой рощи» построят жилые микрорайоны

Возле «Березовой рощи» построят жилые микрорайоны

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин рассказал, что в области не планируется строительство городов-спутников.

Отвечая на вопросы читателей НГС.НОВОСТИ в ходе онлайн-конференции, Денис Вершинин сообщил, что в соответствии с утвержденными проектами планировки в Новосибирске осуществляется строительство жилых микрорайонов «Южно-Чемской» в Кировском районе, «Родники» в Калининском районе, «Прибрежный» в Железнодорожном районе, по ул. Сухарной в Заельцовском районе, «Плющихинский» в Октябрьском районе; «Береговой» по ул. Большевистской в Октябрьском районе.

В районе «Березовой рощи» жилые микрорайоны должны появиться на территории, ограниченной ул. Трикотажной, ул. Фрунзе, ул. Ипподромской и полосой отвода железной дороги. Также запланировано развитие территории, прилегающей к дамбе Октябрьского моста.

Предполагается развитие территории, прилегающей к городскому аэропорту «Северный» в Заельцовском районе.

Денис Вершинин уточнил, что сейчас идет разработка концепции создания Новосибирской агломерации, в рамках которой предусмотрено взаимовыгодное развитие Новосибирска и соседних районов области, в том числе и по жилищному строительству области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления