25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

28 июн 2011 в 10:52

100 тыс. в месяц? Так бы еще куда не шло :)))

ОТВЕТИТЬ
Sacha
28 июн 2011 в 11:23

Эххххххх
Нигде не обломилось...

Фото пользователя
28 июн 2011 в 11:27

Всемирный банк в последние время уже не первый раз напоминает в своих отчётах, что в России велика вероятность дефолта по социальным обязательствам (в 15-30ых годах). Проблемы есть уже сейчас. Коррупция, олимпиада, чемпионат мира и социальные обязательства в текущих объёмах России не по карману.
Это тем, кто полагает, что страна у нас богатая и денег просто завались. У нас не страна богатая, у нас люди некоторые богатые.

28 июн 2011 в 11:32

Вот всегда найдется куча народу недовольная... Дают плохо, не дают тоже плохо. Недавно я видела по евроньюсу, что в Испании отменили тысячу евро за новорожденного. Многие расстроились, ибо это тоже был стимул для рождения, особенно для небогатых испанцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2011 в 11:33

"или приобретение автотранспорта."
Подскажите кто знает, это внесенные изменения в общие правила использования мат. капитала, или эти блага могут позволить себе только те, у кого трое детей)))

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 11:36

Называется "родите третьего ребёнка - дадим денег на год коммерческого детсада для него, остальное - сами".

ОТВЕТИТЬ
tet-a-tet
28 июн 2011 в 11:37

Опять все недовольные.Скажите вообще спасибо,что хоть что-то дают вашим детям.Вы заводите детей,вы и сами тратьте на них деньги.Привыкли на шее у государства висеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2011 в 11:40

лучше бы стимулировали рождение первого ребенка в молодых семьях в нормальных условиях. много примеров, когда не заводят детей или потому что ипотека висит неподъемной ношей, или съемная квартира и за нее платится ощутимая сумма. одним словом - жилищный вопрос не потерял своей актуальности и в наши дни!

ОТВЕТИТЬ
)))
28 июн 2011 в 12:05

Хорошая новость, я очень рада. Правда у меня ещё и второго нет.

Фото пользователя
28 июн 2011 в 12:51

С такой "помощью от государства" второго и тем более третьего ребенка от моей семьи не ждите!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 12:52

А давали бы землю для строительства дома, когда родится третий... эх, мечты.

ОТВЕТИТЬ
djefik
28 июн 2011 в 13:45

это фиктивная выплата , она выгодна скорее чиновникам , нежели самим семьям , наличными деньгами 100 тысяч не выплачиваются! и по закону не обналичиваются , это просто мифический сертификат , нужен чиновникам для создания видимости заботы о народе , не верьте и не торопитесь рожать , вас обманут!!!

Vlad1976
28 июн 2011 в 13:51

Все очень просто. Почему раньше много детей было в деревне, потому что каждый ребенок это дополнительная пара рабочих рук. Дети скотину пасли с 5-7 лет. И работали рядом со взрослыми в меру своих сил. А сейчас ребенок это жирный минус в семейном бюджете. Два-три ребенка и вы за чертой бедности. Вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
hkk
28 июн 2011 в 13:51

лучше бы рождение первого ребенка поддерживали материнским капиталом , бывает из-за финансовых проблем семьи даже первого ребенка не хотят заводить , а ведь именно в этот момент нужно поддержать семью , а кто заводит второго и третьего как правило сопоставляют свои жилищные и финансовые возможности , эти люди имеют уже средний или высокий доход

ОТВЕТИТЬ
swf
28 июн 2011 в 13:56

у нас 20% семейных пар не имеют детей , 65% семей имеют одного ребенка , двух и более имеют не более 15% российских молодых семей , нужно этот сертификат разделить на всех ,, на тех кто имеет и одного ребенка , чем они хуже ? а если распределить всех детей поровну , то в каждой семье получится ровно по одному ребенку , ведь если у кого то детей трое , то в трех семьях вообще детей нет

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 14:42

Хорошо,государство (в лице нашей администрации)решило облагодетельствовать хотя бы третьего ребенка.Но объясните мне,почему эти деньги не выдать наличными,почему бедные мамя и папы,что бы получить эти деньги должны будут сломать себе мозги,думая как это сделать? Почему родители не могут самостоятельно распорядиться помощью гос-ва,а оно родное может решать как и когда давать деньги,сколько служить в армии(воевать),как получать(по каким стандартам)мед.помощь и тд.,и тп.

ОТВЕТИТЬ
Трижды мама
28 июн 2011 в 15:10

Может кто-то конкретно пояснить, будут давать только тем кто после 1 января 2012 родит или усыновит третьего или судя по приписке, всем многодетным, если они ранее не воспользовались таким правом на выплату этих жалких 100 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Nat
28 июн 2011 в 15:18

Это для тех кто родит третьего ребенка после 1 января 2012 года? или этот закон будет действовать для всех многодетных семей? Те у кого третий ребенок родится или родился в этом году смогут получить эти деньги? Хорошо бы если эта тема была более подробно освещена! Для кого и на что могут быть направлены?

фролов
28 июн 2011 в 15:18

наличными эти 100 000 не получит никто , они как и материнский сертификат могут быть направлены , либо на улучшение жилищных условий ( но не для тех кто живет в деревянных 2-3 х этажных хибарах им уже ничто не поможет) либо в накопительную часть трудовой пенсии матери ( а до пенсии еще дожить надо) , либо на обучение детей когда им исполнится 18 ( если оболтусами не вырастут и улица их не воспитает пивко попивать) , так что спасибо господа чиновники за бесполезную фиктивную выплату

ОТВЕТИТЬ
Ми
28 июн 2011 в 15:34

В большинстве других областей эти 100 000 будут выплачивать уже детям, родившимся в 2011 году. Наши власти решили, как всегда, сэкономить. ПОЗОРИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2011 в 15:45

А на квартиру по Губернаторской программе давали 300...

28 июн 2011 в 16:20

отличная новость!

Сергей
28 июн 2011 в 16:21

Ну народ вы даете))) Ведь счастье нельзя купить )) Счастье можно родить!!! Ведь я вот завожу детей не потому что мне кто то что то даст а потому что хочу чтобы у меня были дети!!! Я люблю их! У меня их пока двое хотя в браке я всего 4 года. И считаю себя счастливым. По всем выплатам которые выдает государство получала жена только материнский сертификат, про все остальные выплаты даже не слышал. Потому что детей рожал для себя а не для кого то))) Ну а тут если помощь хоть какая то, о какой я даже и не предполагал, то я только рад этому. А первого и второго ребенка вообще родили в сьемной квартире. Сейчас платим ипотеку хватает денег впритык на то чтобы одеться худо бедно и прокормиться. Но дело то не в этом а в том что я рад придя с работы увидеть тех кто меня любит и ждет! О чем вообще тут можно спорить? )))

ОТВЕТИТЬ
александр
28 июн 2011 в 16:30

Тишина... Перекрёстки, вокзалы - пусты...
Не узнать площадей опустевших и улиц.
Только скрипы кроватей в полётах мечты,
Чтоб сто тысяч, когда-нибудь, в детях вернулись...

ОТВЕТИТЬ
Забыли добавить
28 июн 2011 в 16:35

...потом, после выборов, может быть..., если не забудем и еще останутся деньги от этих выборов

28 июн 2011 в 17:01

Вас всех не понять, дают-плохо, не дают-тоже плохо!!!

28 июн 2011 в 17:18

А я бы все деньги, раздаваемые на всякие разовые выплаты, направил бы на строительство детских садиков. Полагаю, если бы всем детишкам было гарантированное место в детском садике, без всяких очередей и взяток, пользы было бы больше. А 100 тысяч родители заработают сами.

ОТВЕТИТЬ
Ответ
28 июн 2011 в 17:19

Третий ребенок возводит семью в статус многодетной. В дет сад многодетным семьям разрешается поступать вне очереди. Также многодетным семьям планируется выделение бесплатного участка земли. Конечно это небольшая сумма, более того сами чиновники многие только из этих новостей узнали об этом и Вам на вопросы не смогут ответить что делать и когда рожать, пока им не пришлют инструкции и пока они с ними не ознакомятся. Последнее самое долгое. Потом, это бюджет, конечно ограничен и уже есть очередь. Причем это логично как день и ночь. Это самое забавное. Т.к. еще не родили, но уже подали документы что гарантировано родят, а если срок наступят ранее, то обещают потерпеть до 31.12.12.

Дмитрий
28 июн 2011 в 17:34

У меня троя, и мне не помешало бы 100т.р., это хорошее подспорье, т.к. вроде зарабатываешь нормально, а все равно все впритык и сверху просто за счастье. Если конечно на нашу семью этот закон будет распространяться. Скорее всего нет, ведь тогда нужно будет оплатить все многодетные семьи, а закон направлен на стимулирование, поэтому я скорее всего в пролете. Только конечно если чиновники не совсем дубы.

ОТВЕТИТЬ
Федяй
28 июн 2011 в 17:40

Беда в том, что на эти 100 руб. охотно клюнет люмпинизированно-алкоголизированная часть общества, не отдающая себе отчета ни в своих действиях, ни в последствиях рождения ребенка, влекущих за собой обязанности по воспитанию, обеспечению и становлению ребенка на ноги. В итоге: увеличится количество детей, выброшенных на помойку, после получения горе-родителями горе-пособия, пополнятся ряды беспризорников. ухудшится криминогенная обстановка и заметьте, за всё это мы же и заплатим из своих налогов. Лучше бы на эти деньги заводы строили и пристраивали туда народонаселение.

ОТВЕТИТЬ

а им выборы не пережить, поэтому обещать сколько угодно можно!

алена
28 июн 2011 в 18:10

нынешнее повышение рождаемости в 2007-2011 годах отразится очередной волной криминала в 2020-х годах , когда вырастут дети рождающиеся сейчас в пьющих , неблагополучных , неполных семьях , всяким безответственным родителям задурят голову этими халявными деньгами и не обьяснят , что толку нет от этих денег , они наличными то не выдаются , вот и нарожают всякие криминальные и алкогольные элементы , а их дети лет через 15-20 начнут нас с вами грабить на улицах городов , кем станут эти дети , беспризорниками , наркоманами , бандитами и тому подобное , нормальными людьми они не станут

ОТВЕТИТЬ
ап
28 июн 2011 в 18:21

не выплатят их никому , это же фиктивная выплата , она не обналичивается , как и материнский капитал , а обьявления предлагающие его обналичить это мошенники, нечего вестись на эту удочку , рожайте так для себя а не ради этих мифических выплат

ватаобразный
28 июн 2011 в 18:31

Так вот куда мой автоналог пошел не сниженный и не отмененный. Т.е. мне дети не нужны? Или свой налог за третьего рожденного обратно забрать через несколько лет? Петрушка как обычно, сначала ободрать, потом величаво кинуть кость.

Фото пользователя
28 июн 2011 в 18:47

ап
Ну,почему же?Эта сотня буратинных очень к стати пригодится,как уже тут высказывалась комментатор,для пристройки(расширения)к дому ещё одной детской комнаты.
Поживём увидим.))

28 июн 2011 в 18:56

Уважаемые, подскажите, у меня жена родила двойняшек (самое моё пока главное счастье!!!) в сентябре 2006г. Т.е с материнским капиталом на тот момент мы пролетели. Думаем сейчас рожать третьего (еще одно счастье!!!) . ( естественно, не с целью получения маиеринского капитала!!! ). Интересно, а что полагается от государства нам в этом случае? Материнский капитал+участок земли+ 100 т.р ???!!! Так что ли? Что-то я не верю.

ОТВЕТИТЬ
Владелец GX35
28 июн 2011 в 19:12

Я против того, чтобы налоги шли на вот такие выплаты. Мне не нужно, чтобы гос-во чьих-то детей содержало. Садики, жилье итд - проблема родителей. Лучше бы инфраструктуру улучшали на мои деньги, дороги строили, а еще лучше бы налоговое бремя ослабили.

ОТВЕТИТЬ
vdv
28 июн 2011 в 20:27

Мало! И вообще ни о чем! Нация вымирает! Еще немного и Средняя Азия и Китай просто заполнят тут все своей массой. Кстати, инфраструктура им понадобиться...
Вместо того чтобы принимать действительно комплексные программы по восстановлению численности и ее приумножении дают какие то подачки.
Жизнь одним днем, а после хоть потоп. Так все мы и живем, без самоуважения и уважения к другим. Без сознания, что это все наша земля и земля наших детей
А потом прет удивление: что за бардак в стране!...

Фото пользователя
28 июн 2011 в 20:28

Кто понял? : только Семьи из "области, воспитывающие троих и более детей, смогут воспользоваться дополнительными мерами социальной поддержки" или это имеется ввиду и включая семьи с городской пропиской?

28 июн 2011 в 20:56

Сперва бы садики построили для детей! Очередная клоунада одним словом...

елена
28 июн 2011 в 22:15

О каком третьем ребёнке может идти речь? Помогите мололдым семьям- ипотечникам хотябы с первым ребёнком!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июн 2011 в 00:04

Они пусть хотя бы второму садик дадут, куда третьих то девать?!

маруся
29 июн 2011 в 01:39

За рождение третьего ребенка-сто тыр .Неужели, кто-то поведеться на эти деньги? И, если мама, посидит в декретном с каждым из троих, то какая пенсия ее ожидает-минимальная? В этой стране вообще нельзя рожать детей.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2011 в 02:00

Земля по льготам - фикция. Нормальной земли под строительство, у государства, в самом городе и рядом с ним уже нет.
Единственно было-бы нормальное применение этим деньгам - купить садовый участок рядом с городом (ещё можно найти за сотню) и на капитал за второго построить там домик квадратов на сто. Но увы, так их потратить невозможно, по определению.

зы Помню по ветеранским льготам лет пять назад предлагалась земля либо возле свалки за гусинкой, либо в натуральном, хлюпающем болоте с тростником на западном.

Ната
29 июн 2011 в 06:03

Обидно однако- Наш 3 ребенок появится на свет в августе...

Юрий Мартыщенко
29 июн 2011 в 07:10

Материнский капитал расширяется и укрепляется. И подвигает граждан РФ к пониманию сущности и необходимости прижизненного капитала для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения, возможный по законопроекту о Природной Ренте, по которому упраздняется государственная собственность на все природные ресурсы нашей страны и право владения ими передаётся в руки каждого гражданина РФ, как их частная собственность с последующей ежегодной выплатой природнорентных перечислений на персональные банковские счета всех граждан РФ из бюджета РФ, так как и материнского и доплат к нему из региональных бюджетов.

29 июн 2011 в 08:53

У меня четверо детей. Недавно решила воспользоваться положенными "льготами". Это смешно. В детском саду - мест нет, в земельном комитете - нет земли... Да, говорят, Вам положено по закону, но у нас нет. Пишите заявление, мы, конечно, его у Вас примем, но это все бесполезно, ничего Вы не получите.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
2 июл 2011 в 16:45

В декабре выборы вот и подмазывают сделайте с 1 января 2011г.

Мамочка
3 авг 2011 в 10:21

А у нас двое своих деток и сейчас под опеку берем девочку, я как понимаю на нас этот закон не распростроняется???!!!