Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Из Новосибирска в Париж увезли «собаку Сталина» (фото)
Из Новосибирска в Париж увезли «собаку Сталина» (фото)

Вальтыр
24 июня 2011 в 16:16

А Сталин то причом???

24 июня 2011 в 16:16

Эта порода — результат скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и других пород.

Выведена в СССР, значит русская? Бред какой-то. Лайки, волки лесные-вот русские искони породы. А тут смезь не знамо кого. Инкубаторы.

slimcat
24 июня 2011 в 16:56

Какой Сталин? Что за легенды? Сталин 5 марта 1953 умер. А работа над "чернышами" началась только в 52-54 годах.
Никаких зеков эти собаки не охраняли.
Стандарт породы вообще в 80 или 81 сформировался

24 июня 2011 в 16:02

Собака хорошая. Но для города слишком большая, неудобно. Немецкая овчарка практичнее.

Юнга
24 июня 2011 в 16:10

Моя любимая порода! Обалденная собака! И очень удобная для города!

24 июня 2011 в 17:21

Увы, сейчас порода испортилась. Выводилась, как служебная собака, нынешнее же поголовье - это просто большие "декорашки"

24 июня 2011 в 22:51

Из заголовка статьи подумалось что Сталина (подлого пса и человекоубийцу)увезли таки в Париж нынче ...

tezu
24 июня 2011 в 16:43

"Собака Сталина", потому что выведена по приказу Сталина,для охраны зеков в лагерях. А питомник "Красная звезда" очень хороший, ухоженный, чистый. Мы там были

Igor Lobin
27 июня 2011 в 11:57

Исконно русский пес с исконно русским именем - Джером! )))

кот-Б.
24 июня 2011 в 16:19

о-очень серьезный пес.размером с теленка и всегда Личность.неплохо бы их на экспорт,а не только нефть.с удивлением узнал,что у нас есть такой питомник.

Собака-Сталин
24 июня 2011 в 16:37

А зачем меня опять куда-то повезли???

DeLa
24 июня 2011 в 16:09

Встречали таких собак на выставках! Неоднократно они становились победителями не только в своем классе, но и победителями выставок. Особенно часто это происходит на международных выставках и на выставках где судят интер-эксперты. Видимо они этим хотят сделать приятное России, ведь черный терьер наша порода! :)

24 июня 2011 в 16:36

О, а я их сегодня видела на бердском утречком... Долго разглядывала машину и дивилась - а оно вон что.
Удачи им.

Андрей
24 июня 2011 в 19:01

На самом деле давно пора обратить внимание на сохранение и пропаганду исконно русских пород собак. Это гончаки, южнорусские овчарки, чёрные терьеры, и т.д. Кстати эрдельтерьеры, применявшиеся на службе в Красной Армии, были значительно крупнее нынешних стандартов. Рост кобеля в холке начинался от 65 см.

24 июня 2011 в 19:50

Браво питомнику Блек Росси! Отличная идея с пробегом до Парижа!!! Таких собак НАДО показывать: умные, красивые, отличные охранники.Удачи вам!!!

Настоящий читатель НГС
24 июня 2011 в 20:05

Да, в то время много пытались выводить пород для охраны зеков в лагерях: черный терьер, восточно-европейская овчарка, московская сторожевая, московский водолаз (не путать с ньюфом!) и пр... Какие-то породы получились удачными и стабильными, какие-то нет.

ООО
24 июня 2011 в 22:19

Ай молодца!! А то развели всякиз лабрадоров пони! А тут такие сови красавцы! Даешь Победу!

галина
24 июня 2011 в 22:49

Держу чернышей 25 лет,живу в городской небольшой квартире. Эта порода чувствует себя комфортно в любых условиях.При таких размерах- собака абсолютно адекватна и управляема, и очень обидно, что она так непопулярна((

Вар-Вар-Варвара
25 июня 2011 в 11:52

Называют "Собакой Сталина" потому, что в те времена никто чихнуть не смел без его позволения, не то что новую породу вывести.

Nemo
25 июня 2011 в 11:58

>Истинно русских пород
Наци добрались и до собаководства? Куда катится мир...

Чернышист
25 июня 2011 в 13:29

Русский черный терьер- самая лучшая порода собак! Кто держал дома такую прелесть, больше ни о какой другой породе даже не задумывается. Это удивительные собаки! Когда я с моим малышом (70 кг) гуляю по улице, все люди просто пищат от восторга. Он у нас тоже чемпион. А щенки из питомника, в котором родился наш барбосик- "Из черной дружины" продаются даже в Америку! У нас действительно порода мало известна, нашего песика называли даже пуделем (спасибо, что черной болонкой не назвали :)

Андрей72
25 июня 2011 в 17:57

может не в тему..читал где-то мемуары ,после парада Победы,всех собак ,прошедших по Кр.площади,усыпили как ненужных в мирное время..а ведь выбирали лучших из лучших.

Наталья
26 июня 2011 в 18:22

Удачи Джеромчик! Порви всех на Мире, как ты порвал всех на Европе! И пусть тебе аплодирует Париж!

18 июля 2011 в 13:35

Они чемпионы мира! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

25 июня 2011 в 08:06

А еще у нас есть Русские породы поросят, может тоже устроить пробег до Парижу, пусть посмотрят на них......не вижу в новости ничего интересного.

Черный
28 июня 2011 в 14:52

Очень скромно: будет защищать честь России, а остальные 100 с лишним чернышей что делать будут?