NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Из Новосибирска в Париж увезли «собаку Сталина» (фото)

Из Новосибирска в Париж увезли «собаку Сталина» (фото)

Сегодня от здания администрации НСО стартовал автопробег Новосибирск – Москва – Париж в поддержку отечественной породы собак — русского черного терьера.

Как рассказали заводчики новосибирского питомника русских черных терьеров «Блэк Росси», они едут в Париж через Москву и другие крупные города России, чтобы показать отечественную породу собак, которая очень популярна в Европе и Америке, но пока малоизвестна в нашей стране. Также организаторы автопробега намерены привлечь внимание руководства страны к необходимости наведения порядка в служебном собаководстве и поддержке истинно отечественных пород.

Конечная точка маршрута автопробега выбрана не случайно. В начале июля в Париже состоится 100-я Юбилейная Всемирная выставка собак и чемпионат мира по служебному собаководству. Честь России на этой выставке будет защищать русский черный терьер Джером, который в апреле 2011 года выиграл чемпионат Европы.

Справка: Русский черный терьер («собака Сталина») был выведен по госзаказу в питомнике СССР «Красная звезда» в 1953 году. Эта порода — результат скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и других пород. Целью создания породы было стремление получить крупную, смелую, сильную, управляемую собаку с ярко выраженным охранным инстинктом, пригодную для несения различных видов служб, легко приспосабливающуюся к различным климатическим условиям.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления