NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГУ в третий раз возглавил Потанинский рейтинг вузов

НГУ в третий раз возглавил Потанинский рейтинг вузов

Новосибирский государственный университет (НГУ) третий год подряд возглавил рейтинг российских вузов, составленный Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Как сообщается на сайте фонда, в рейтинг вошли 60 российских вузов, охваченных его стипендиальной программой.

Для составления рейтинга студентов каждого вуза тестировали на интеллект и эрудицию, затем они должны были продемонстрировать свои способности в игровом туре. Также в рейтинге учитывались экспертная и студенческая оценка молодых преподавателей.

По совокупности всех показателей, НГУ набрал 17,13 балла, оставив позади Уральский государственный университет им. А.М. Горького (16,85). Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова занял в рейтинге 5-е место (16,58). Из сибирских вузов ближе всего к лидерам оказался Томский государственный университет, занявший 6-е место (16,52).

Справка: Благотворительный фонд В. Потанина составляет рейтинг вузов ежегодно с 2003/04 учебного года. В этом году конкурсные испытания проводились по единой методике среди студентов, имеющих отличные оценки за две последние сессии и педагогов до 35 лет с ученой степенью и стажем не менее 3 лет. (fondpotanin.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления