NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Николай Хван прокомментировал претензии КСП по «Золотой Ниве»

Николай Хван прокомментировал претензии КСП по «Золотой Ниве»

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, экс-руководитель МУП «Управление заказчика по строительству подземных и транспортных сооружений» (УЗСПТС) Николай Хван прокомментировал результаты проверки областной Контрольно-счетной палаты (КСП), выявившей нецелевое расходование бюджетных средств, направленных на строительство 13-й станции метро «Золотая Нива».

В ходе обсуждения доклада КСП на заседании Заксобрания региона Хван заявил, что бюджетные деньги расходовались только по назначению.

Также в ходе проверки КСП сделала вывод, что руководство метростроя оплатило 99 тыс. руб. обучение в вузе «гражданина, не состоящего в штате предприятия».

«УЗСПТС заключил (договор) на (обучение) шестерых. И все они не пошли, а пошел, скажу честно, мой племянник. Он был отправлен от нас, с последующим, чтобы он пошёл (работать), но обучение было оплачено им самим. Есть нюансы, ошибки были, но бюджетные деньги все на месте», — сообщил Хван.

Напомним, что по данному факту в отношении Хвана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата). Свою позицию по поводу уголовного дела он озвучит в понедельник, сообщил сегодня помощник депутата.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления