Детей воспитывать надо. Я в 5 лет сам включал газовую плиту и грел себе обед. Умел варить яйца. Без взрывов квартир и ожогов. Детишки сейчас избалованы внимаем и мамолюбием, растут тюхтяями.
В 5 лет баловаться с огнем - это надо быть совсем балбесом.
Лугоши
Вы о чем говорите. Смешно!!!Все дети разные, даже имея одних и тех же родителей с одним и тем же воспитанием.
Вы уж извините меня, но я считаю совсем не разумно в 5 лет оставить ребенка одного дома, а готовить себе еду уж тем более.Всему свое время!!! А вот о том, что со спичками играть нельзя, до ребенка можно донести.
Хотя... даже взрослые люди(иногда) совершают не обдуманные поступки.
P.S: Мама двоих детей.
Я согласна. В пять лет сама все делать умела. У самой ребенок шести лет. согласна, что избалованы они у нас совсем любовью и опекой, и одного я его никуда не пускаю, даже гулять. Жизнь у нас другая была, не боялись, а сейчас я боюсь его отпускать одного и дома оставлять без присмотра.
Между прочим в США запрещено держать дверцы любых шкафоф незапертыми на ключ или замок если в доме есть малолетние Дети, там в продаже есть специальные петельные замки которые накладываются на ручки шкафов и запираются на ключ,Поэтому в Америке неплохо спрятаны от детей и спички и бензин и гвозди и иголки и тп. Кстати тамже в Америке обязуют дома иметь Контейнеры и Баночки по которым все строго разложено и подписано. Например вот баночка с гвоздями(подписано Гвозди) вот баночка со спичками (подписано Спички) вот баночка с Рисом, (подписано Рис)или вот баночка с ацетоном,(подписано Ацетон и тутже- Ядовито !!!) ,это тоже сделано для внутридомашней безопасности и для защиты детей от трагических ошибок.
Мимо проходила гость
Это уже не важно. История об этом умалчивает. Главное, что я-дурак, когда что-либо не могу найти. Она левша у меня. Так что всё иррационально в семье! (Я не против левшей).
Вчера ехал пожарки навстречу неслись(не знаю те, ни те), и хоть бы кто то поторопился уступить дорогу, она и мигалку и крякалку, а перед ней едут и всем пофиг! А не успей они, дети могли погибнуть!
Давайте уступать дорогу !!!!
птяница ура!
Неправда. Бабушка у меня живет в этом дворе. Были на машине, эти пожарные ехали нам навстречу. Вес кто были впереди нас и сзади за минуту все разъехались. Другое дело что двор там узкий много припаркованных машин, поэтому было трудновато разъехжаться.
нас в детстве одних с сестрой оставляли. в таком же возрасте. просто надо детям объяснять лучше что можно, а что нельзя. мы жили в частном доме с газом и уже тогда понимали что газ это опасно и включать самим его не надо, и что спички детям не игрушка!!! а сейчас все дети тепличные. и в большинстве случаев несчастья как раз и случаются из-за чрезмерной опеки родителей (доказано британскими учеными). ребенка с детства надо приучать к самостоятельности и ответственности. это не призыв оставлять детей одних дома и совсем перестать за ними приглядывать, просто мое мнение.
Как можно вообще одних дома оставлять в таком возрасте?Что за родители пошли!?Слава Богу живые,а родителям надо голову открутить за такие выходки!
там массив неблагополучный какой-то,ведь совсем недавно в общаге на лазарева трое в огне погибли(среди них двух-летний малыш),еще малыш из окна выпал,короче капец какой-то!
Пишу , не боюсь навлечь гнев. Мне тоже не с кем ребенка оставить? Оставляю одну, приходится. Где до магазина дойти, где на работу срочно вызвали. Но не более 2 часов.
Все дети разные. Слава Богу, у меня дочка спокойная и адекватная, а есть такие, которые как будто притягивают к себе всяческие приключения, таких страшно оставлять. Свою оставляю одну дома с 4-х лет, сейчас ей 8, за это время никаких эксцессов, кроме беспорядка в доме, не было. Надеюсь, что и не будет.
Эльза
Мы тоже своего с 4х лет оставляем дома, тоже на пару часов максимум. Но вот случился у нас недавно пожар у соседей сверху и такой меня страх обуял, ведь случись что и ребенок(наш) сам дверь не откроет и не выбежит из квартиры, на окнах решетки, пока взломают мноогое чего может случится. Поэтому сейчас если и оставляем, то только если сами идем в соседний магазин или гуляем вокруг дома
Я с 5 лет одна дома сидела, пока садик был на ремонте, ну некуда было меня девать родителям. За всё время ни разу ничего плохого не произошло)) Так что всё от воспитания зависит, можно одних оставлять или нет))
Где были их родители? Я бы задала другой вопрос: "А почему эти дети не были в детском саду? Где места в детсаду для этих детей?" Как что, так родители виноваты.
Ну было у меня место в детском саду, только вот обычно сад всё лето стоял на ремонте, и тогда уже оставляли дома одну, либо отец брал с собой на работу (крановщиком работал, весь день на жаре в кабине тоже удовольствие малоприятное).
Ехал вчера с работы мимо по двору на велосипеде. Много было зевак. Я так и подумал, что был небольшой пожар. Судя по мебели и окнам-родители алкота! По крайней мере мне так показалось. Хотя может и просто малоимущие. Чего-то часто у нас дети страдают (Лазарева, Республиканская...) Ну и райончик!
я лично живу в этом доме на третьем этаже,дети в дет.сад не ходят,очень спокойненькие ребятишечки,играют все время в песочнице возле дома,на дорогу не лезут,всегда чистенькие,опрятные,любо смотреть(хочу заметить не русские).На момент пожара мамы дома не было,на спасение пришли сотрудники охраны,отличились молодцы!в горящую квартиру лезли через окна,мой муж лично помогал выламывать дверь комнаты.Честно сказать ужасное зрелище,когда понимаешь что там еще и дети беззащитные!!!
и кстати, пожар потушили не пожарные, а жители дома, таскали ведра с водой, а сотрудники милиции, которые пришли на помощь, тушили его. Так что не верте всему что пишут, многое может оказаться неправдой. Мой брат был там и спасал этих детей. а пожарные приехали минут через 10 после того как пожар был потушен...
Очень интересно, как можно детей 3 и 5 лет оставить дома одних? О_о
Между прочим в США запрещено держать дверцы любых шкафоф незапертыми на ключ или замок если в доме есть малолетние Дети, там в продаже есть специальные петельные замки которые накладываются на ручки шкафов и запираются на ключ,Поэтому в Америке неплохо спрятаны от детей и спички и бензин и гвозди и иголки и тп. Кстати тамже в Америке обязуют дома иметь Контейнеры и Баночки по которым все строго разложено и подписано. Например вот баночка с гвоздями(подписано Гвозди) вот баночка со спичками (подписано Спички) вот баночка с Рисом, (подписано Рис)или вот баночка с ацетоном,(подписано Ацетон и тутже- Ядовито !!!) ,это тоже сделано для внутридомашней безопасности и для защиты детей от трагических ошибок.
Вчера ехал пожарки навстречу неслись(не знаю те, ни те), и хоть бы кто то поторопился уступить дорогу, она и мигалку и крякалку, а перед ней едут и всем пофиг! А не успей они, дети могли погибнуть!
Давайте уступать дорогу !!!!
Где были родители? Их отдать под суд. Не могут следить за своими детьми, нечего было рожать.
Как можно таких маленьких детей одних оставлять и со спичками? Родители где были?
Маловаты ребята одни дома сидеть! Соседям респект! Родителям... ну слов нет.
Пишу , не боюсь навлечь гнев. Мне тоже не с кем ребенка оставить? Оставляю одну, приходится. Где до магазина дойти, где на работу срочно вызвали. Но не более 2 часов.
Было бы странно, если бы дети были одни дома и сидели открытые. А вот соседи с какой целью пытались приникнуть в чужую квартиру?
И как долго такие маленькие дети оставались одни? где были их родители?
Где были их родители? Я бы задала другой вопрос: "А почему эти дети не были в детском саду? Где места в детсаду для этих детей?" Как что, так родители виноваты.
Молодцы соседи!!!
Ехал вчера с работы мимо по двору на велосипеде. Много было зевак. Я так и подумал, что был небольшой пожар. Судя по мебели и окнам-родители алкота! По крайней мере мне так показалось. Хотя может и просто малоимущие. Чего-то часто у нас дети страдают (Лазарева, Республиканская...) Ну и райончик!
Фууух, живые, я уж подумала о самом страшном!!
Детям около 5-ти и 3-х лет. Они ещё слишком маленькие, чтобы оставаться одним в квартире. Могло всё закончиться очень печально. Где же были взрослые?
Вчера ехала с работы,по встречной пожарные машины,им все дорогу уступали.Теперь понятно куда торопились.
Хорошо что детки живы.
я лично живу в этом доме на третьем этаже,дети в дет.сад не ходят,очень спокойненькие ребятишечки,играют все время в песочнице возле дома,на дорогу не лезут,всегда чистенькие,опрятные,любо смотреть(хочу заметить не русские).На момент пожара мамы дома не было,на спасение пришли сотрудники охраны,отличились молодцы!в горящую квартиру лезли через окна,мой муж лично помогал выламывать дверь комнаты.Честно сказать ужасное зрелище,когда понимаешь что там еще и дети беззащитные!!!
и я бы не сказала,что ребеночку там было 5 лет,выгледят они совсем малюсенькими.Да и какая разница сколько в принципе лет,главное они остались живы!!
и кстати, пожар потушили не пожарные, а жители дома, таскали ведра с водой, а сотрудники милиции, которые пришли на помощь, тушили его. Так что не верте всему что пишут, многое может оказаться неправдой. Мой брат был там и спасал этих детей. а пожарные приехали минут через 10 после того как пожар был потушен...
А адрес то какой???