Все новости
Все новости

Женщину задушили на остановке общественного транспорта

В Новосибирске задержаны два наркомана, которых подозревают в том, они задушили и ограбили женщину на остановке общественного транспорта.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, 14 июня около 22 часов вечера двое мужчин попросили денег у женщины на остановке общественного транспорта «Нижняя Ельцовка» в Советском районе. В ответ на отказ они задушили ее, забрали сотовый телефон, золотые украшения и 150 рублей.

Мужчины были задержаны 15 июня сотрудником ЧОП на охраняемой территории ЗАО «Ерматель». После того, как их передали в ОМ № 10 УВД по Новосибирску, подозреваемые признались в убийстве. Также они сообщили, что ранее пытались убить 39-летнего мужчину, с которым распивали спиртное. Пострадавший остался жив после удара бутылкой по лицу и шее.

Подозреваемые уже имели судимости за кражи и грабежи, один из них отбывал срок за изнасилование. Мужчины приехали в Новосибирск из Кемеровской и Иркутской областей проходить курс лечения от наркозависимости в реабилитационном центре, где впоследствии познакомились.

В отношении наркоманов возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 и 162 УК РФ (покушение на убийство, убийство и разбой).

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter