22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
группа товарищей
23 июн 2011 в 12:40

Главные враги имиджа Новосибирска, как столицы Сибири это мужики в шортах, носках, сандалетах и бледными ногами и тетки с насупленными лицами.

PS И выпилите наконец статью о Новосибирске с Луркморья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2011 в 15:26

Приезжали друзья-иностранцы. Хотели погулять по вечернему и ночному Новосибирску. Но когда я сказал, что после 21:00 из города ко мне домой (на Шлюз) ни на чём не уедешь, они были в шоке. Как вы думаете, это пошло на пользу имиджу города?

ОТВЕТИТЬ
Реквием
23 июн 2011 в 12:34

Создание имиджа Новосибирска = работа мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Клава
23 июн 2011 в 13:06

А еще для поднятия имиджа (в результате задуманного сильно сомневаюсь) хорошо было бы устранить неграмотные рекламные щиты, ликвидировать убогую тротуарную плитку, не на словах, а на деле показать, что Н-ск - чистый город, а не помойка, как сейчас. С телеканалов местных убрать неграмотных дикторов и ведущих или научить их говорить по-русски. Это для начала, власть, тебе, дарю идеи, с чего начать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин77
23 июн 2011 в 13:25

Вписали в бюджет 2012 года, если все правильно, то начало программы - 2012 год, конец программы 2019 год. В 2020 году начинается новая программа. Итого 8 лет - 25,775 млн. руб. в год или ~2,15 млн. руб. в месяц. Нормально должен имидж подняться. При этом без конкретики в программе.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2011 в 13:58

назначьте меня министром по созданию имиджа

ОТВЕТИТЬ
ferio
23 июн 2011 в 14:35

Трудноуловимая статья расходов, ну вот как они потом отчитаются: О, дааа! Имидж-то у нас огого!! Вдрук, резко как попёр вверх!!!

ОТВЕТИТЬ
ССС
23 июн 2011 в 15:28

Вот за "понты" платить налоги мне ещё не приходилось...

ОТВЕТИТЬ
влад
23 июн 2011 в 15:29

"Финансирование... из городского бюджета составит 84,1 млн руб., из внебюджетных источников — 122,1 млн руб."
Есть у кого-нибудь инфа, какие "внебюджетные источники"? Просто ради интереса. А то, грешным делом... - хорошая статья для легализации "черных денег". И отмыть легко - и потом перевести куда надо (имидж - такое дело, все подойдет - любая контора - и отчитаться "ни за что" легко). Такая незамысловатая (может быть) схема. А вы - наши деньги, отдайте народу. Сказано же - внебюджетные источники (в основном). Взносы от "спонсоров", "доброжелателей" и др.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2011 в 17:45

Однако давно пора вернуть порядок выборов губернаторов населением с предоставлением возможности его отзыва

ОТВЕТИТЬ
soup
23 июн 2011 в 12:52

Не плохо... 1,8млн ежемесячно на имидж города до 2020г. Можно я буду директором имиджевой канторы хотя бы годик? 1.5млн/мес на инфу о городе в СМИ по всей стране и 0,3млн/мес себе на з/п. Заслуженно! Сувенирами имидж не сделаешь. Сайт себе сделайте хотя бы нормальный!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
23 июн 2011 в 12:55

Как это отразится на НГСе? Какой имидж формируют коментаторы сайта?

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
23 июн 2011 в 13:00

а какой будет имидж?

ОТВЕТИТЬ
бух
23 июн 2011 в 13:05

бардак, пиар делается не так! такую сумму можно было бы направить на решение жилищьных, образовательных, транспортных проблем. Значит деньги есть... Бедные слуги народа не знают куда их девать... Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Сиб
23 июн 2011 в 13:27

Имидж!?А по-русски сказать слабо!?Да,надо чтобы Мир знал о Новосибе.Но делать это надо,как впрочем и любое дело под контролем.Только вот чей контроль будет и кто в итоге выиграет!?

ОТВЕТИТЬ
констант
23 июн 2011 в 13:43

"пир во время чумы". На наши деньги. Вместо лекарства от чумы давайте купим побольше маскарадных нарядов.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2011 в 15:17

Где сувениры покупать? поеду на курорт буду там магниты Нские продавать.
Если честно, для чего впаривать имидж которого нет??? Не лучше ли пустить деньги на благоустройство города. Имидж и сам поднимется

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка не из Сибирри
23 июн 2011 в 16:06

Н-да... Нужна НЕСТАНДАРТНАЯ КОНЦЕПЦИЯ развития области и города, буквально, - революционный прорыв. В соответствии с этой концепцией необходимо разработать программу развития территории на годы,
<...>

ОТВЕТИТЬ
vvvvv
23 июн 2011 в 17:54

Интересно,а это только в нашем городе такую статью расходов в бюджет внесли или где-то еще есть подобный беспредел?(по другому назвать это сложно)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 июн 2011 в 12:37

Дорого стоит виртуальный Новосибирск и, главное, проверить расходы потом не удастся.

safin
23 июн 2011 в 12:42

кто то опять, из предприимчивых слуг народа , разработал схему очередную... Мы еще не забыли про брусчатку на тратуарах, а тут очередной выкидон. Что такое имидж города?

Интересно, сколько стоит поднять мой имидж? А то он и не поднимался давно...

Фото пользователя
23 июн 2011 в 12:49

Предлагаю магниты на холодильник выпустить с фотографиями недостроев

Настоящий читатель НГС
23 июн 2011 в 12:52

Бред какой-то. То есть реклама продукта важнее самого этого продукта. Ничто не может положительнее повлиять на имидж города, чем эффективная работа его властей. А сколько ни говори "мед", слаще не станет.

ррр
23 июн 2011 в 13:00

Блин, читал это творение... депутаты читают хоть что принимают? 200 миллионов непонятно на что!Или надеются, что их родненьких за бюджетный счет пеарить будут?

112233
23 июн 2011 в 13:14

Ссудя по данным сайта А.Навального сейчас такие "темы" как создание имиджа, информационного ресурса, проектов будущего, анализ чего-нибудь там... являются самыми вкусными с коррупционной стороны. В НСО что-то то много стало таких "вписанных в бюджет" расходов непонятных

23 июн 2011 в 13:19

очередной повод "освоить" денежки налогоплательщиков...

влад
23 июн 2011 в 13:21

Отдельные статья расходов на "имидж"... Сразу вызывает подозрения, что с ним у нас худо. Вероятно из-за массовых проблем в городе. Вот только может быть чуток конструктивнее было бы направить эти деньги на решение этих проблем, которые "имидж" портят? А так получается стройка громадной "потемкинской деревни". Когда впечатление Российского начальства для местной власти намного важнее реального состояния дел и настоящих проблем народа. Да так оно и есть.

ovb
23 июн 2011 в 13:25

Полный идиотизм (точнее, закос под него)!!! Ага, за детсады будут голодовки, ветераны без квартир, детские больницы в разрухе, дороги в ямах и проч проч. Предлагаете это не показывать по федеральным каналам??? А мы сувениров на бешеную сумму налепим и будем их кому-то впаривать. Кому они нужны?! Чай не Венеция, и не Париж.

влад
23 июн 2011 в 13:27

Вообще, конечно, абсурд... То, что эти расходы на "имидж" будут способствовать "инвестиционной привлекательности" - окончательный бред. Инвесторы, у кого есть деньги, не дети малые и оценивают не мифический "имидж", а жесткую финансовую, административную и др. привлекательность. Это тоже самое, как если профессиональному водиле-дальнобою предложили выбрать автомобиль только по цвету кабины. Так что это либо деньги, заложенные на выборы (что вероятнее всего), либо на "Роспил" (что тоже не менее вероятно). Бесит, когда моими (и Вашими) налоговыми деньгами так нагло и мошеннически распоряжаются зажравшиеся чинуши.

Фото пользователя
23 июн 2011 в 13:27

Непонятно, как можно сформировать положительный имидж города, если большинство жителей так не считают? Как они собираются нас убеждать в том, чего нет? Пригласят Кашпировского, который будет проводить сеансы внушения? Непонятно. Наверное, легко "ловить рыбку в мутной воде"...

влад
23 июн 2011 в 13:34

Вообще, конечно, абсурд... То, что эти расходы на "имидж" будут способствовать "инвестиционной привлекательности" - окончательный бред. Инвесторы, у кого есть деньги, не дети малые и оценивают не мифический "имидж", а жесткую финансовую, административную и др. привлекательность. Это тоже самое, как если профессиональному водиле-дальнобою предложили выбрать автомобиль только по цвету кабины. Так что это либо деньги, заложенные на выборы (что вероятнее всего), либо на "Роспил" (что тоже не менее вероятно). Бесит, когда моими (и Вашими) налоговыми деньгами так нагло и мошеннически распоряжаются «слуги народа».

ааа
23 июн 2011 в 13:32

разворуют же всё...
партия жуликов и воров...

23 июн 2011 в 13:46

Слов нет,очередная идея как из ничего сделать очень хорошо определённому кругу лиц.Лучше ба школы модернизировали за бюджетный счет,а не за родительский.При этом не только городские,но и сельские.Молодым спецам платили бы нормальную зп,а не пособие как сейчас.И это гораздо лучше создавало бы имидж города,а не эта "форма без содержания".
ЗЫ.Содержания ещё нет,а бюджет уже есть,аллес гемахт.

крот
23 июн 2011 в 13:47

А Вы, уважаемые, не хотите повысить имидж Новосибирска и власти перед самими жителями этого Новосибирска? За счет практического решения существующих проблем (дорог, коррупции, дет.садов и всего остального)? Наверное на это налоговые деньги тратить глупо... Лучше на бессмысленную рекламу самих себя.

кольт
23 июн 2011 в 13:51

Так. Понятно. Для наших властных небожителей проблемы все решены. Ну, кроме "имиджа". Они не в курсе, на что еще можно деньги потратить. Я понимаю, что на стариков и детей глупо, по их мнению. Но раз денег деть некуда - может транспортный налог уменьшить?

горожанин
23 июн 2011 в 14:15

Показушная имитация деятельности.Больше денег выделяйте на улучшение жизни горожан:поликлиники,больницы,школы,дороги,нормально плитку положить не могут под носом у мэрии(краеведческий музей) и т.д.,но трескотни об имидже будет полный зомбиящик.

ferio
23 июн 2011 в 14:21

Скажите спасибо, что хоть "Потемкинские деревни" не устраивают тут. Пока до пустышки только додумались.

23 июн 2011 в 14:24

Лучшее поднятие имиджа нужно проводить делами, поступками, а не расписывая как мы хорошо живём, мы это и так прекрасно знаем! :-(

влад
23 июн 2011 в 14:29

Да что Вы всех подозреваете-то в нехорошем! На святое дело же деньги наши налоговые - на создание ИМИДЖА! Вот создадим его и все станем жить счастливо. Рабочих мест прибавится! Детские сады пооткрываются. Медицина и образование станут качественными и бесплатными! Налоги вообще отменят! Никто не будет брать взятки. Никто не будет совершать преступления и полицию переименуют в "службу доставки чрезмерно счатсливых". Дороги регенерируют сами. Люди будут ходить по улицам и улыбаться, и "раздавать друг другу комплименты". Вот счастье наступит. Спасибо Вам депутаты и чиновники. Теперь заживем...!

ддд
23 июн 2011 в 14:46

А уважаемые чиновники - слуги народа, не хотят повысить имидж Новосибирска и себя перед самими жителями этого Новосибирска? За счет практического решения существующих проблем (дорог, коррупции, дет.садов и всего остального)? Наверное на это налоговые деньги тратить глупо... Лучше на бессмысленную рекламу самих себя.

арт
23 июн 2011 в 14:44

Так. Понятно. Для наших властных небожителей проблемы все решены. Ну, кроме "имиджа". Они не в курсе, на что еще можно деньги потратить. Я понимаю, что на стариков и детей глупо, по их мнению. Но раз денег деть некуда - может транспортный налог уменьшить?

23 июн 2011 в 15:14

Капец. Более глупый способ тратить бюджетные деньги придумать сложно )...
а может наоборот умный, это с чьей стороны посмотреть )

Махно
23 июн 2011 в 15:41

Выкинутые деньги.......потратят на создание позитивного образа- разрушат бесплатно неразумными решениями

влад
23 июн 2011 в 15:51

В общем, конечно, спасибо властям. Хорошие темы для обсуждения, смешные. Изменить-то мы все равно ничего не сможем. Но зато посмеяться вволю. Смех продлевает жизнь. Налицо забота власти о здоровье населения и увеличении продолжительности жизни.

Сибирячка не из Сибирри
23 июн 2011 в 16:06

<...>
заложить финансово-экономическую базу под основные векторы развития и ТОЛЬКО ТОГДА разрабатывать имидж территории (в соответствии с концепцией). Сейчас пиарить практически нечего.

Astaa
23 июн 2011 в 16:28

К городу можно привлечь внимание благодаря событиям в нём или отличительным/ уникальным достопримечательностям... а одними сувенирами точно эффекта будет - 0! 14 млн. в трубу

23 июн 2011 в 16:34

Хочу тарелку сувенирную с изображением заброшенной территорией на пересечении Советской и Вокзал Магистрали. Думаю достойный пейзаж, а что, уже лет 15 такая красота в САМОМ центре города

Горожанин
23 июн 2011 в 17:07

А зачем спускать на сувениры такие деньги? Вон-у нас у Оперного идет фестиваль ремесел. Так там и магнитов и всяких разных поделок видимо-невидимо. Всем, кому надо, и без миллионов из бюджета!

Человек Н
23 июн 2011 в 18:49

Бред. События городу нужны, проекты, привлекающие туристов и внимание СМИ. Интересно должно быть жить в Нске. Интересно для разных людей. А так..снова выкинутые деньги..наши с вами, кстати.

3нающий
23 июн 2011 в 18:54

Вообще-то, положительный имидж города должен сам себя окупать, работать на людей, делать наш город желанным для жизни и посещения гостей. В чем здесь могут помочь сувениры?

александр
23 июн 2011 в 20:21

До всего есть дело депутатам,
Все им, непоседам, по уму:
Где, когда и как ругаться матом,
С имиджем каким и почему...

Житель
23 июн 2011 в 21:30

Согласен с Человеком Н, но добавлю, что положительный имидж не сувенирчиками создается, а делами, производствами, качественными дорогами, культурными событиями, внешним видом и приветливостью жителей. Хорошо, что рекламу убирают. А эти деньги лучше б на урны пустили, что б меньше на улицах гадили. И не обычные железные ящики, а с ковкой художественной или еще каким-нибудь красивым оформлением.

Житель
23 июн 2011 в 21:37

А вообще имидж - дело хорошее! Может местные больше любить город станут, меньше в комментариях на НГС ныть и жаловаться, да горды станут и вести себя достойно!

сибирячка
24 июн 2011 в 00:26

Какой имидж? собаки бездомные стаями бегают, пивнушки на каждом углу. Не город помойка какая-то