NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директор охотничьих магазинов пожаловался на взяточников из МВД

Директор охотничьих магазинов пожаловался на взяточников из МВД

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело о взяточничестве (ч. 5 ст. 290 УК РФ) в отношении двух сотрудников московского научно-производственного объединения (НПО) «Спецтехника и связь» МВД России — старшего инженера 37-летнего Дмитрия Родионова и младшего научного сотрудника 28-летнего Ильи Старикова.

Несколько дней назад к силовикам обратился директор новосибирской сети ЗАО «Русская охота» с заявлением о том, что сотрудники НПО, инспектировавшие его магазины, предложили за вознаграждение помощь в получении новых разрешений, позволяющих увеличить количество единиц представленного в сети оружия и боеприпасов. Первый раз такое предложение ему поступило в мае от Родионова (по версии следствия, за каждый из четырех магазинов ЗАО проверяющий просил заплатить 200 тыс. руб.). Второе на днях бизнесмену сделал Стариков.

20 июня предприниматель в своем автомобиле передал Старикову сверток с 200 тыс. руб. Подозреваемого взяли с поличным.

В настоящее время Стариков арестован, ему предъявлено официальное обвинение. В ближайшее время следственные действия будут проведены в Москве, где сейчас находится Родионов.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления