NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Жизнь как плата за стресс

Жизнь как плата за стресс

Внезапная остановка сердца — как предотвратить трагический удар?

Современная жизнь диктует свои условия, которые опасны для здоровой работы сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Мы вечно торопимся, стараясь все успеть, или часами сидим за компьютером, не отрываясь, переживаем и нервничаем, выбегаем на «перекуры», дышим «выхлопными газами» нашего мегаполиса, обедаем холестерином в чистом виде и ужинаем им же, когда на небе зажигаются первые звезды. Часто нам кажется, что наше сердце послушно: ну поколет, пошумит и пройдет. А на деле все по иному — не проходит. Почему-то мы очень любим свои автомобили, два раза в год делаем диагностику железных моторов, а своим биологическим мотором совсем не дорожим.

А между тем, врачи бьют тревогу — «сердечные» недуги стали одной из главных причин смерти в Сибири. Несмотря на то что «сердечников» с каждым годом становится все больше и больше, до сих пор услуги по профилактике сердечно-сосудистых болезней в Новосибирской области не пользовались достаточным спросом. Не возникало потребности и в новых медицинских технологиях, которые могли бы контролировать «эпидемию» таких заболеваний. А самое страшное — это то, что «сердечные» заболевания начали «молодеть».

Не последнюю лепту в эпидемию «сердечных» недугов вносит и тот факт, что большинство людей просто не знают настоящие симптомы «сердечных» болезней. Ведь обучающие социальные программы для населения проводятся крайне редко либо вообще не проводятся. В то время как в развитых странах информационные кампании, направленные на информирование населения о необходимости профилактики различных заболеваний, о симптомах болезней и об их последствиях, проводятся регулярно.

Мы же не знаем самого элементарного: например, что боль в сердце бывает не только слева, как показывают в кинофильмах, но и непосредственно за грудиной, что представляет наибольшую опасность.

Именно поэтому необходимо обращаться к специалистам не тогда, когда уже «заболело», а намного раньше — это поможет избежать самых серьезных и опасных последствий, вовремя диагностировать болезнь и принять необходимые меры.

Екатерина Еловская, директор кардиологической клиники «Сердечко»

Однако, если «затянули» с профилактикой, при малейших признаках недомоганиях нужно срочно записаться к врачу. В кардиологическую клинику «Сердечко».

Справка: Кардиологическая клиника «Сердечко» специализируется на оказании услуг в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, реабилитации, амбулаторном наблюдении до и после оперативного вмешательства, а также выполняет полный спектр ультразвуковых (УЗИ), гормональных, биохимических, общеклинических исследований.

«Наши врачи — гордость нашей клиники! — говорит директор клиники «Сердечко», Екатерина Еловская. — Доктора с огромным опытом работы, заслуженные работники здравоохранения, врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук! Помимо штатных специалистов в клинике «Сердечко» работают доктора из лучших медицинских учреждений города и области, к которым, зачастую, выстраивается очередь из пациентов. Однако мы даем возможность каждому пациенту попасть на прием к этим докторам без многомесячных ожиданий. Ведь в ожидании мы теряем самое драгоценное — время. А вместе с ним — здоровье».

«Мы очень рады, что больше людей стало приходить к нам, в «Сердечко», на профилактическое обследование, с целью выявления сердечно-сосудистых и других заболеваний. Это помогает своевременно предотвратить опасность. Лишь за 3 месяца наши специалисты сохранили здоровье более 250 пациентов. Для нас это большой прорыв, мы смогли привлечь внимание населения к своему здоровью и «достучаться» о том, как важно своевременное обращение в нашу клинику, и к чему может привести обратное», — делится Екатерина Еловская.

В клинике «Сердечко» стремятся всеми силами к тому, чтобы профессиональная кардиологическая помощь была доступна каждому. И хотят развенчать тот миф, что современная медицина нового поколения при использовании инновационных методик и ультрасовременного оборудования должна быть очень дорогой.

Именно поэтому для вас была разработана специальная кардиологическая программа «Здоровое Сердечко», которая не только позволяет комплексно обследовать ваше «сердечное» здоровье, но и существенно сберечь ваши деньги.

Теперь, если вы записываетесь на УЗИ и на консультацию специалиста (возможна запись на различные дни), суммарная стоимость за эти 2 услуги уменьшается на 50 %!

УЗИ –30 % + Консультация специалиста –20 % = –50 %.

Торопитесь! Количество записей ограничено!

Только до 30 июня!

Подробности акции на сайте или у администратора!

Кардиологическая клиника «Сердечко»!

Здоровье, доступное каждому.

Красный пр., д. 6.

Тел. 255-44-55.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ КЛИНИКИ!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления