NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Погиб основной свидетель по делу о разливе нефти в Мошково

Погиб основной свидетель по делу о разливе нефти в Мошково

Один из основных свидетелей в получившей резонанс истории с утечкой нефти под Новосибирском в 2008 году пенсионер Владимир Дорофеев погиб при пожаре в дачном поселке, сообщил координатор инициативной группы жителей по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов в этом месте Николай Кузнецов.

По словам Кузнецова, 60-летний Дорофеев погиб, когда загорелся его дачный дом в ночь на 16 июня.

В сообщении главка МЧС по Новосибирской области говорится, что тело пенсионера пожарные обнаружили при разборе завала сгоревшего дома. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении хозяина дома. Следователи проводят проверку по факту гибели дачника, в ходе которой выясняют, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Дорофеев был одним из основных свидетелей по делу об утечке и его показания «представляли значимость», поскольку его дачный участок расположен вблизи с местом ЧП и он был непосредственным очевидцем инцидента.

Его должны были допросить в Заельцовском районном суде Новосибирска, который с весны этого года рассматривает иск местных жителей о признании ответственности «Транссибнефти» за утечку нефти. Следующее заседание суда состоится 19 июля.

Справка: Утечка из нефтепровода Омск – Иркутск, принадлежащего ОАО «Транссибнефть» («дочка» «Транснефти»), произошла в Мошковском районе Новосибирской области в 2008 году. По данным компании, общий объем вытекшей нефти составил 7 кубометров, из которых 1 кубометр попал в реку Балта, а остальные были собраны и закачаны обратно в нефтепровод. Экологический ущерб оценен более чем в 4,2 млн руб.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления