NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Депутаты горсовета: стадион «Спартак» обветшал по вине акционера

Депутаты горсовета: стадион «Спартак» обветшал по вине акционера

Стадион «Спартак» нуждается в срочной реконструкции, которую не может обеспечить его главный акционер ООО «Мира», считают депутаты горсовета.

По информации пресс-службы Совета депутатов Новосибирска, на заседании комиссии по социальному развитию депутаты обсудили возможность передачи «Спартака» в муниципальную собственность. Сегодня акциями стадиона владеют город (43,7 %) и ООО «Мира» (56,3 %).

Чтобы оставить стадион за муниципалитетом, нужно увеличить его долю в уставном капитале. «Теоретически город может попросту выкупить акции у «Мира», и представители компании даже на это согласны», — сообщили в пресс-службе, пояснив, что сложности могут возникнуть из-за того, что акции сооружения заложены в банки.

Члены комиссии пришли к выводу, что начать процедуру передачи акций необходимо уже в этом году. Для этого нужно направить мэру Владимиру Городецкому обращение с просьбой запланировать в бюджете необходимые средства.

Добавим, что стадион «Спартак» был построен в 1927 году. Он вмещает 12,5 тыс. зрителей и является домашним для футбольной команды «Сибирь».

Справка: Совладелец акций ОАО «Стадион «Спартак» ООО «Мира» входит в «РАТМ-Холдинг» Эдуарда Тарана. В 2010 году выручка стадиона составила 52,7 млн руб., чистый убыток — 10,7 млн руб. («Коммерсантъ»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления