18 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Andy54
21 июн 2011 в 16:13

А что, итальянцы уже у себя навели порядок с мусором? Неаполь вроде заваливало мусором...

ОТВЕТИТЬ
нэт
21 июн 2011 в 16:15

Давайте побольше таких заводов, а то свалка до города доберется вплотную скоро...я даже готова мусор по разным контейнерам выбрасывать по типу выбрасывать, как в цивилизованном обществе, чтоб перерабатывать удобно потом было)))

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
21 июн 2011 в 16:18

Итальянцев нам не надо, пусть Неаполем у себя дома займутся.

ОТВЕТИТЬ
Укол
21 июн 2011 в 16:23

Вот хорошая новость, но всем пофиг, а зря. Как въезжаешь в Новосибирск со стороны Раздольного - затыкай нос, кондишен в режим всос из салона. Ведь это позор - ОГРОМНЫЕ горы мусора прямо на въезде в город. Как гостей из провинции встречаем? Может уж лучше перенести к международному терминалу Толмачево поближе?!

ОТВЕТИТЬ
александр
21 июн 2011 в 17:27

Ура! Приходит время это!
А с ним особенная страсть...
И скоро будем у соседа,
Мы драгоценный мусор красть...

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
21 июн 2011 в 17:53

мусоро переработка перспективный бизнесс.. в грамотных руках принесет миллиарды прибыли

SergR
21 июн 2011 в 17:56

Чего вы все бурчите то? Новорожденные что ли? Читать, писать умеете, а слова и предложения какие-то свежерожденные. Японцы рождаются для фиксированных видов промышленности, вот и ползают по потолкам словно экзотический планктон. Этим буковкам, которые вы понимаете тысячи лет! Уважайте себя, пишите посерьезнее или повнушительнее.

А у меня другое предложение: не ввозить мусор в страну.

ОТВЕТИТЬ
сыч
21 июн 2011 в 19:07

Ну и че? Мусор сортировать надо? Куда сортированный мусор пойдет, особенно цвет мет? Неужели журналистам неинтересно, как все будет функционировать?

ОТВЕТИТЬ
телезритель
21 июн 2011 в 19:53

Вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию мусороперерабатывающих заводов в Новосибирске необходимо решать быстро и эти вопросы поставить в один ряд с другими приоритетными вопросами.Мусор в прямом смысле "душит" новосибирскую область.Соседство-же с мусорными полигонами в прямом смысле "отравляет" жизнь населения города и области.Успешная работа мусороперерабатывающих заводов-чрезвычайно важная часть жизни области,население которой приближается к цифре в три миллиона жителей.Это-не очередную новую марку чипсов делать,которые,к стати, признаны во всём цивилизованном мире небезопасным продуктом и которые будут продаваться в каком-нибудь Занзибаре-Калахари,а в Новосибирске будет оставаться только дым от сгоревшего фритюра.А вот вывод мусороперерабатывающего завода на проектную мощность-очень важная и очень нужная городу новость.

Слава
21 июн 2011 в 20:39

А почему МПЗ-2? Где у нас МПЗ-1?

ОТВЕТИТЬ
fyjybv
21 июн 2011 в 21:25

мусороперерабатывающий завот в черте городав жилом районе....перед тем как его закрыли мы всей затулинкой писали письма в сан.эпидем: запох от этого завода не возможный и крыс от собак не отличишь (огромных размеров) ПЕРЕНЕСТЕ ЕГО ЗА ГОРОД!!!!!

Pyotr
21 июн 2011 в 22:38

Как-то в Вене посетил один из трех тамошних мусороперерабатывающих заводов, построенный более 50 лет назад. Завод, расположенный в жилом районе, снабжен системой очистки отходящих газов - на выходе практически воздух и пары воды. Сжигание мусора обеспечивает треть потребностей города в элетроэнергии. На мой наивный вопрос о том, сколько в Австрии свалок, был получен ответ: в Австрии свалок нет.

Maxster
22 июн 2011 в 07:34

Правильно говорить станция по сортировке мусора, никакой переработки там нет. Мусор сортируется, остатки прессуются и вывозятся на полигон. Да и мощность поразаила 400 тыс. тонн в год, а проектировали мы его на 100 тыс. Странно. Да и власти наши кричат надо строить еще. А ведь они не оказали должной поддержки, когда станцию закрыли в 2008, обещали мусор подешевке возить, полигон предоставить, а сами......

S
22 июн 2011 в 09:53

11 месяцев не работал? Было сообщение, что сдать мусор на свалку дещевле, чем на завод. Напрашивается простое решение - сделать наоборот. Но терпели 11 месяцев (цена простоя для бюджета ?). Постройте завод в Бердске. Там свалка скоро до мэрии дойдет.

Ольга
22 июн 2011 в 10:00

Еще бы озоботились тем, куда энергосберегающие лампочки девать будем!!!!....

дикий тормоз
22 июн 2011 в 10:45

По-моему нужно уволить половину чиновников просто за то что итальянцы до сих пор так и не построли завод на нашей главной свалке...

Выслушать выслушали. Дальше дело не сдвинется! Так было 50 лет, назад, так и осталось сегодня! Новосибирск - это застойный город. Тут ни чего не дадут сделать, но внимательно выслушают!
Итог: власть любит ушами - значит у неё женское лицо!

Загрузка...