22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)
Вася
20 июн 2011 в 15:36

Скорость то у кия была не маленькая! тайоте респект, заборол корейца!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 15:34

Такое чувство что водитель Киа чутка превысил скорость....

ОТВЕТИТЬ
Настёнка
21 июн 2011 в 14:47

Авария конечно ужасная, у моего Зайки трещины реальные в руке, просто ужас хоть без жертв обошлось ...... Реально оба не правы, но киа не соблюдала вообще скоростоной режим , т.к. молодой 1987г.р. водитель вот и на скорость вообще внимания не обращает.....Слова юристов реальная обоюдка......

ОТВЕТИТЬ
Лаура
20 июн 2011 в 15:39

Справедливость восторжествовала! Оба наказаны - так им и надо! Может кто знает, сколько стоит поставить такую камеру? Хорошая вещь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 16:02

И ведь, что характерно, вообще уже обнаглели водители!!!
Мало того, что они нас, честных пешеходов давят на ПП, так ещё и друг друга даваят на поворотах попутно!

Давеча, перехожу со светоотражающими полосками на груди и в руке знак аварийки через дорогу, так ведь - НЕТ! Всё равно хотили задавить! И даже пибикали! И помимо этого ещё крыли матом. Но самое главное, что я на ЗЕЛЁНЫЙ шла!

ОТВЕТИТЬ
Алконавт
20 июн 2011 в 17:47

По совести кия виновата, подставилась.....правый ряд специально для тошнотиков. нельзя нив коем случае по нему гонять. Тут явно обгон (опережение) с права. ПДД не зря писали, что обгон разрешен только слева.. Явно алтеза вначале посмотрел в право потом перевел взгляд на поворот, а потом снова посмотрел вправо, но уже было поздно, скорость кии большая.

ОТВЕТИТЬ
03055
20 июн 2011 в 16:47

несмотря на то что виноват водитель Альтезы,
водила за рулём КИА конкретный дебил, у него были все шансы:
1) сбить пешехода, по привычке сделавшего первый шаг на проезжую часть
2) снести нос выворачивающей со дворов машине
3) снести зад медленно выезжающей от фараона машине, которая по другому не может (т.к. рядом припаркованы машины с тонировкой и реально не видно дороги)
и т.п.
кто знает этот участок - там по крайней правой точно быстро не ездят
p.s. водителю джипа кстати реально повезло, ударь его альтеза метров на 10 дальше,он мог спокойно улететь в пойму Ельцовки, и видео на НГС были бы куда красочнее (((

ОТВЕТИТЬ
Алексс
20 июн 2011 в 17:26

Допустим я водитель Тойоты. Мне реально стало плохо с сердцем. Глянув в правое зеркало вижу, что где-то далеко едет машина, а так полоса свободна. Начинаю маневр и бац! Мне говорят, что я виноват. Но полоса то была СВОБОДНА!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
20 июн 2011 в 15:43

Создается такое впечатление, что водитель КИА специально включил камеру, специального разогнался как следует, и специально въехал в тойоту.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 16:57

народ... виноват тот кто сидел за рулем авто, на котором установлен регистратор - видно ведь, что авто, которое поворачивало направо, уже наполовину совершило маневр и были включены поворотники или нет, это уже не важно...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 18:26

Уважаемые водители - сколько раз обращал внимание на высунутую руку по локоть - это что такое? Вам руку не жалко? В этом году уже была травматическая ампутация руки в аварии - тут парень отскочил ссадинами. понты - они дороже денег и здоровья чтоль?

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июн 2011 в 15:38

Вот из-за таких водятлов всегда так и бывает! Поубивала бы! (((

ОТВЕТИТЬ
Lynx
20 июн 2011 в 16:06

Если кто не заметил то видео то было со звуком, и я очень удивился спокойствию водителя киа! Я бы на его месте давил бы и в тормоз и в гудок и еще бы и сам матом кричал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 15:44

такое поведение водителей сплошь и рядом. тойота срывается не перекрестке чтобы через 500 метров заправиться бензином, киа в правом ряду едет так словно на поезд опаздывает, причем не следя за дорогой, стопы и смещение альтезы совсем уж нечитаемые были?
По пдд конечно альтезу виновной признают, но здравый смысл говорит что оба виноваты.

пс: водитель киа базовых навыков экстремального вождения не имеет, там разъехаться можно было что вправо что влево. не хотите учиться платно - участвуйте в любительских заездах на треках, пара месяцев, 2-3 соревнования и такие ситуации лишь будут запоминаться адреналином, но не разбитыми машинами.

ОТВЕТИТЬ
водитель со шлюза
20 июн 2011 в 17:11

А знаете что больше всего удивило? Гробовое молчание в эфире! А где разухабистый русский мат? Право же, выглядит как будто постановка. Страховая афера.

ОТВЕТИТЬ
Слава
21 июн 2011 в 09:34

водителю toyotы только посочувствую, Водятлу Kia прав лишить, пусть со мной по бездорожью посоревнуется)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 июн 2011 в 15:44

Я бы просто притормозила и пропустила,машина целая осталась бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 15:48

ну хорошо, что не оторвало еще руку, так вывесил её беспечно, видимо ворон считал.. Удивительно, водитель Киа отделался только испугом, судя по тому, что о травмах его, ничего не сказано...Обоим редкостно повезло...

ОТВЕТИТЬ
asdfd
20 июн 2011 в 16:02

тойота в любом случае виновата, поворот показать был обязан

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
20 июн 2011 в 16:53

А дата то на регистраторе не правильная выставлена, так что суд это за доказательство не примет!

ОТВЕТИТЬ
Николас
20 июн 2011 в 17:05

DArtS, не хотел бы я ездить по близости с вашим авто. Знание правил у Вас отменное. Я так понимаю Вы водитель? А если Вы пешеход, тогда я просто промочу.

ОТВЕТИТЬ
монитор
20 июн 2011 в 19:56

На видео видно как Кисач следуя по второй полосе с права производит обгон хонды цивик с права!! и выскакивает в крайнею правую полосу перед троллейбусом ! Скорее всего водитель тойоты смотрел в зеркало и видел ряд занят троллейбусом а значит свободно делать манёвр можно и поворачивает направо не подав сигнал поворота рассчитывая что троллейбус дикая машина быстро не подьедет и манёвр будет выполнен но не тут то было любитель обгонять справа выскакивает на крайнюю правую полосу и до столкновения летит 6 секунд за 2 секунды до столкновения тойота рулит в право 4 секунды было на то чтобы увидеть кисача и пропустить много или мало ответа нет. Кисач куда летел? Тойота куда смотрел ? Решат ГИБДД интересно узнать результат! НО 4 секунды на определение это очень мало !!!Мы не смотрим постоянно в зеркало тем более если считаем что полоса занята троллейбусом !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 15:33

нормально -)))...кия летела, тойота подрезала -))

ОТВЕТИТЬ
мдя
20 июн 2011 в 15:39

Тупая авария, как в прочем большинство.

20 июн 2011 в 15:53

Друзья, а мне показалось, или водитель тойоты еще и поворотники не включил?

ОТВЕТИТЬ
еще бы
20 июн 2011 в 16:14

Характерный пример аварии, где по "закону" будет виноват один, а по совести - другой. Т.е. признана будет альтезза (не устпил), но по человечески виновта гонщик на кие - реально гнал и шахматил. Причем замечу по правому ряду. Где может и пешеход выпрыгнуть, и машина со дворов выезжать

ОТВЕТИТЬ
зритель
20 июн 2011 в 16:19

Похоже скорость КИА была выше частоты цикла помаргивания поворотника Тойоты. Он в момент перестроения был в фазе выключения, а обратно включиться до удара уже не успел. Этим создал у зрителя иллюзию неподачи сигнала поворота.

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
20 июн 2011 в 16:18

Народ, а присмотритесь куда поворачивает машинка - под кирпич - ибо это выезд с заправки :))))

ОТВЕТИТЬ
MERSIK
20 июн 2011 в 22:37

Наездник на киа редкий тормоз.теперь все дружно соберетесь и посмотрите когда у кого срабатывают задние фонари!!!!!!!!!!!!
1) Обгон с права
2) скорость больше 100
Вывод: если алтеза перестроилась допустим для продолжения движения по 1-ой полосе то чувак не в чем не виноват!
К нему киа прилип с боку а мог и с зади!
Советую водителю киа продемонстрировать на новой машине то же самое только ранней весной, ночью, и столб обеспечен ;) повезет если просто улетит в сугроб снега!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 15:34

Водятлы оба.Один не уступил-второй несся по крайней.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 15:46

Да, камера - вещь хорошая!
Сразу отпадает куча вопросов. Может еще и скорость можно как-то узнать? Но конечно, вина того, кто пеерестаривался, не убедившись в безопасности маневра.
С другой стороны, можно было экстренное торможение применить. Но и еще: если машина перевернулась, значит, было превышение скорости.
Итого: обоюдная вина

ОТВЕТИТЬ
fr
20 июн 2011 в 15:59

Тойота не подрезала. Судя по видеорегистратору скорость во время удара была не меньше 130км.ч. Пролетела 110 метров за 3 секунды. И как такого летуна можно заметить в зеркало? Да ещё когда летун по полосам скачет.

ОТВЕТИТЬ
to Andy
20 июн 2011 в 16:19

300 метров за 8 сек (с учетом торможения), а это уже 135 км/ч, пиковая скорость была еще больше

ОТВЕТИТЬ
Горожанин77
20 июн 2011 в 16:22

Водитель "KIA", оскорбленный обогнавшей его "CR-V", давил педаль в пол и несся по крайней правой, пока не встретился с тоеткой, которая поворачивала из среднего ряда без поворотников.
Ну вышел бы пешеход на зебру, снес бы его, или, обратите внимание, из троллейбуса вышел бы пассажир, бабулька какая-нибудь, или ребенок, и их бы снес. Потом бы в комментах писал что пешеходы под колеса кидаются.
Виноваты все водители участники аварии.
Cама запись показывает общую культуру Новосибирских водителей, посмотрите как они все со светофора стартовали, как перестраивались не включая повороты, а ведь там пешеходные переходы, скорость у них больше 60 км/час (по крайней мере у 5 участников движения под сотку) - это по записи видно.

ОТВЕТИТЬ
qazxsdfc
20 июн 2011 в 16:57

Водятел на киа видимо решил с бэхой в гонки поиграть.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 17:47

Посмотрела видео, однозначно неправ тойотовод, он подрезал со второго ряда при повороте направо. Даже если кия бы ехала 60, все равно бы вписалась, он же прям под нее полез.
Если плохо стало, тормози в своем ряду.

ОТВЕТИТЬ
Алконавт
20 июн 2011 в 18:20

Не знаю я бы щас на месте тойоты сказ бы что мне не дали перестроиться в правый ряд. Из видео непонятно поворачивал или перестраивался тойота, мож руля дал немного правее чем надо. Я конечо понимаю что сейчас разрешили опережать по правой стороне. Но лучше бы не разрешали :) Лучше бы сделали так обгон -это опережение по встречке и с правой стороны.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2011 в 18:58

Да был я вчера там. Следствием ДТП не является превышение скорости водителя автомобиля KIA (за это можно только штраф), а вот владелец Toyota, допустил весьма не безопасный маневр, что и явилось следствием ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Леночка
21 июн 2011 в 13:25

а помоему на кии виноват, на тоётке уже повернул считай. так что тот должен был уступить

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 июн 2011 в 15:35

Вот такой бардак, про правила все забыли! Все хороши и один и второй и ЦРВ, которая перестроилась без поворотников. На коротком отрезке кучу нарушений.

ОТВЕТИТЬ
ДДД
20 июн 2011 в 15:49

Дай дорогу дураку - отличное правило в таких ситуациях. Если некий дурачок перестраивается, несмотря на остальных участников движения, притормози - дай ему проехать, останешься цел и машину сбережешь. А он все равно когда-нибудь вляпается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 16:00

при повороте? Попутно?

Я сегоднЯ явно мало ела витаминов группы В...(

ОТВЕТИТЬ
123
20 июн 2011 в 16:24

По-моему водителю Киа можно было успеть перестроиться во второй ряд, чтобы избежать аварии, либо перед машиной, что за тойотой ехала (ведь было явно епреимущество в скорости), либо после нее, слегка притормозив.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
20 июн 2011 в 16:42

"Оба водителя оказались трезвыми"

Это пять!)) Фраза года просто, что касается водителей.

ОТВЕТИТЬ
zubr
20 июн 2011 в 17:05

Водитель KIA тупанул - факт. Я бы инстинктивно притормозил, глядя на то, что что-то не понятное хочет сделать Altezza. Если Altezza притормозила на 2-ой полосе, то ежу понятно, что ей надо только в право. Плюс нефиг так быстро ехать по крайней правой - риск велик словить препядствие. Altezza не уступила - виновата.

ОТВЕТИТЬ
НВ
20 июн 2011 в 17:19

105 км/ч = +45 ,жаль там знака 40 не было - лишать нафиг таких гонщиков (5 секунд между светофорами сэкономил предур) я бы понял еще магистраль или трасса загородная

ОТВЕТИТЬ
tol4
20 июн 2011 в 18:24

Таким тока гужевой повозкой управлять.....Или на осле ездить..

ОТВЕТИТЬ
609
20 июн 2011 в 18:47

Если считать виновным водителя тайоты, тогда надо считать виновным и того водителя, в кого врубился автомобиль губернатора Евдокимова.

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 июн 2011 в 20:27

Водитль Киа обиделся, что альтеза "сделала" его на светофоре, вот и помчался, обычно люди не летают по крайним правым. Маневр альтезы угадывался, нужно было сигналить и тормозить, а он до последнего давил на гашетку. Но это ничуть не оправдывает водятла в тойоте. Он виноват однозначно.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 23:15

А тут, скорее всего, и гадать нечего - водителя KIA оштрафуют за превышение, а виноват - водитель тойоты, ибо НЕФИГ поворачивать со средних рядов!!!! И разворачиваться, кстати, тоже - надоели уже....

ОТВЕТИТЬ
Интересующая
20 июн 2011 в 15:42

хм, авария "по договоренности":
камера, стремительно нарастающая скорость...

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
20 июн 2011 в 15:56

Летел или нет - это второй вопрос....виноват тойотовод- при перестроении надо было пропускать.....скорее всего и корейцу выпишут штраф за превышение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 16:15

Покупайте корейский салонный ширпотреб больше,япы рулят.

ОТВЕТИТЬ
Славик
20 июн 2011 в 16:21

на альтезах ездят одни малолетки неопытные и типо гонщеки еще что вы хотели то

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 июн 2011 в 17:16

Водитель Киа показал как нельзя ездить, а водитель Тойоты показал как ездят все, хорошо что все живы, а мы пока поездим без них.

ОТВЕТИТЬ
Кирычччч
20 июн 2011 в 17:20

Эта та самая единственная матовая теза в городе?

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
20 июн 2011 в 17:46

Вот так блин все мы и ездим по Новосибирску изо дня в день, капец...

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
20 июн 2011 в 17:50

ребята, вы бы видели, как очень многие перцы на круговом перекрестке выезжают на съезд :-) из крайнего левого сразу на выезд, бибикая тем, кто едет в среднем кольце %-) типа, "мне очень нада" :-)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июн 2011 в 21:18

какая разница,что КИА ехала в правом ряду?дорога для всех одна,а то.что правый ряд для "тошнотиков" кто сказал? типа все из гордости не поедут в правом ряду.
1-пешеходы пусть смотрят куда идут. ездил в область,так там пешеходы как тараканы везде и много."пешеходный переход через 50 метров-ходи там".
2-ехал в правом ряду-имеет право.
3-превысил скорость-кто в Нск соблюдает правила?
4-из двора машина будет выезжать? читай:"УСТУПИ ДОРОГУ"
5-алтезе видно было,что едет по правой полосе и едет быстро автомобиль.готовься к маневру заранее.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 23:58

Водитель, совершая маневр должен убедиться в отсутствии помех, водителя Киа можно будет наказать только за превышение, если это будет доказано, не более.

ОТВЕТИТЬ
Не виноватая я, он сам приехал
21 июн 2011 в 17:40

Двух виноватых быть не может. Кого в ГАИ признают виновным, тот и будет виновным. Но, судя по видео, водитель Тойоты является виновником ДТП 100%. Водитель же КИА всего лишь нарушил скоростной режим, что не является собсно причиной ДТП.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
20 июн 2011 в 15:49

А на бис можно повторить.

ОТВЕТИТЬ
сюр
20 июн 2011 в 15:48

KIA ещё не раз куда-нибудь улетит.
Вдавил тапок. А если бы от обочины с парковки там кто-то бы выезжал? Результат был бы тот же. Такого летуна по крайней правой и не узреть.

ОТВЕТИТЬ
Один летел, второй перестраивался с закрытыми глаз
20 июн 2011 в 15:54

Обоюдка.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
20 июн 2011 в 15:59

Замечательно, так и надо управлять автомобилем!
Поворачивать направо сразу со среднего ряда, без поворотников.
Нестись по правой полосе под сотню.
В промежутке с 16:01:12 по 16:01:22 (10 секунд) Киа проскочила 7 осветителельных опор. Среднее расстояние между опорами - 40 метров. Путём нехитрых подсчётов выяснем скорость - около 100км/ч.
Однозначно, что Тойота не права, но если бы скорость была в пределах нормы - столкновения можно было избежать.

ОТВЕТИТЬ
andy
20 июн 2011 в 16:02

300 метров за 10 сек это примерно 108 км в час. оба виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Калькулятор
20 июн 2011 в 16:01

За последние 9 секунд КИА проехал 260 метров, со средней скоростью на участке 104 км/час, максимальная была еще выше. А водитель Тойоты перед перестроением видел пустую полосу :(

ОТВЕТИТЬ
707
20 июн 2011 в 16:01

Видимо у водятела проблем с реакцией, тормозить совсем не пытался.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
20 июн 2011 в 16:05

Видеорегистратор - это очень-очень плохо!!!
Теперь у комментаторов НГС уже не получится развивать теорию о том, что водитель Тойоты поворачивал вправо, чтобы не задавить пешехода, бросившегося "в темноте из кустов под колёса" :(

ОТВЕТИТЬ
***Танечка***
20 июн 2011 в 16:11

Я проезжала там вчера, ужасное зрелище...бумаги раскиданы были по всей дороге, машина вся скорёженная. Я думала, что там без жертв не обошлось. В рубашках родились оба. Урок на будущее. Уже столько роликов выпустили про ДТП. Похоже эти ролики действуют на малое количество людей.

ОТВЕТИТЬ
и грустно и смешно
20 июн 2011 в 16:09

а я смеюсь и плачу (смеюсь, что без жертв; плачу, что не учат проишествия как на Иподромке ничему)! видеофиксатор - по-любому вещь! скорость кии была превышена, тойота вполне могла и не увидеть кию... а я еще думал про покупку "спортэджа"... не-е, не устойчивый (спасибо водителям за краш-тест).

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 16:18

в Новосибирске ПДД знает 20 % водителей. А комментарии на НГСе это подтверждают. В этой ситуации однозначная вина Тойоты: несоблюдение расположения на проезжей части при маневрировании (поворот направо только с правой полосы).

ОТВЕТИТЬ
я
20 июн 2011 в 16:30

А превышают потому, что часто едешь за автобусом или какой-нибудь "витсятиной" на скорости 40км/ч. С радостью вырываешься на свободную полосу, разгоняешься дабы миновать всех тихоходов. И тут кто-то самый опытный "перестраивается" резко без поворотников. Это "перестраивается" я никак не иначе обозвать не могу, как подрезает. "стопы и смещение альтезы совсем уж нечитаемые были". Уважаемые, Вам стопы и смещения в Вашем ряду должы читаться сзади идущими! Пичем, поворотник читаем не только в поле прямой видимости - за соседними рядами как правило следит перефирийное зрение... Вы что, лампочки экономите. Прежде чем выполнять маневр - УБЕДИСЬ, ЧТО РЯД СВОБОДЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Какая Совесть
20 июн 2011 в 16:30

"еще бы", это как по совести? Т.е. ты хочешь сказать что водитель тайоты по совести прав? Да по совести наверно все водители по умолчанию не правы. А шахматы я как раз по видео видел у этой Алтезы. С крайнего правого стартанула с кольца и пошла по второй полосе, и вруг решил заправится и крутал руль практически поравнявшись с поворотом. Чего не скажешь про КИА. Он перестроился на правую полосу и ехал кстате по свободной полосе. Что как раз и требуется по правилам. К тому же ему вероятно нужно было поворачивать на Дусе на право или раньше, раз занял правый ряд. Так что хоть по совести, хоть нет, а вина Тайоты. А со двора выезжая, нужно тоже удостовериться что ты ни кому не создаешь помеху.
Посмотрим, когда Вы будете ехать, скажем со скорость 60 км/ч, и кто-нибудь перед Вами перестроится или повернет. Вы будете тоже говорить, что по совести виноваты Вы сами. Вы должны были предугодать, что соседней машине нужно повернуть. И надо было ехать со скоростью 40 или даже 30 км/ч?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 17:14

Ехал бы KIA спокойно по второй полосе и было бы все хорошо - больше спокойствия - меньше проблем.
Altezza просто не видела KIA - она жа вывернула.
Короче оба ещё гонялы

ОТВЕТИТЬ
Учите ПДД!!!
20 июн 2011 в 17:15

Что с них взять? Истиные МУЖИКИ за рулём! Если на авто лепят туфельку, где женщина водитель, то на таких надо вешать знак "ДДД" ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
20 июн 2011 в 17:18

Как всегда среди комментаторов много недалёких людей, которым дали шанс поглумиться над чужим горем.
Всем урок, особенно тем, кто ездит без поворотников и наплевав на участников движения рядом, иногда от тех, кому ты мешаешь может и прилететь. Думайте не только о себе!

ОТВЕТИТЬ
Профессионал
20 июн 2011 в 17:22

Ежу понятно,что тойотавод неправ.Но если бы киа летела на 5кмч быстрее,то штраф не прокатил бы.Лишенец-однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Leo
20 июн 2011 в 17:25

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Тупо донельзя)))))))))))))
Отличный видос!

ОТВЕТИТЬ
В....
20 июн 2011 в 17:40

Вот что делает скорость ! На малой скорости такого бы не произошло ! Не просто так правила придуманы от нечего делать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 18:01

Откуда же столько водятлов то???
Клонируют их, что ли?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 19:38

Напоминает детскую сказочку про двух баранов, встретившихся на узком мостике над кручей. Бараны из сказки погибли. Эти "авто-бараны" - один несётся сломя голову, другой не уступает дорогу при повороте попутной в соседнем ряду - остались, слава Богу живыми.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
20 июн 2011 в 20:49

виноват водитель cr-v. обогнал kia без поворотника) а если серьезно-оба хороши.один расслабленно поворачивает,не смотря в зеркала, другой несется в правом крайнем как камикадзе.впрочем считаю,что больше виноват ''кореец'',ну куда так нестись-то на оживленной дороге и если несешься-будь готов нажать на тормоз заранее

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 21:25

Никогда в этом месте по правой полосе не еду! Там такой бардак... Два выезда с жилмассива, с которых запросто может кто-нибудь рвануть сразу в левый ряд, чтобы напротив депо развернуться. Остановка, выезд с заправки, со стоянки у "Фараона" постоянно кто-то задом пятится...
Говорим про пешеходов, а сами? Неужели чуть-чуть мозги включить хуже, чем с чувством собственной правоты лежать в гробу?

ОТВЕТИТЬ
Augu_Fernandes
20 июн 2011 в 22:24

Что спорить-то? Оба молодцы! Конечно поворот направо нужно производить с правой полосы. Это написано в ПДД, если иное не предписывают знаки и разметка. Но в правилах также написано, что двигаться нужно с общей средней скоростью потока. А товарищь на Киа этого видимо не знал и на коротком отрезке умудрился обогнать 4 авто. Вина обоюдная, оба нарушения способны привести к аварии с одинаковыми последствиями. И к слову СантаФе (вроде) синее следом за Тойотой шло, увидев манёвр начало притормаживать, а на кисаче, даже рогом не пошевелил, опытного водителя это бы насторожило однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 июн 2011 в 11:07

Народ, вы зря прикалываетесь. Звонил тестю (полковник гибдд), он видео посмотрел, сказал, что киа даже штрафа не будет - видерегистратор - не прибор для измерения скорости. Альтезза виновата будет, 100%
Кстати, чколько на своем кабанчике по городу езжу, народ реально по зеркалам не смотрит, особенно справа.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2011 в 13:45

Вот бы послушать участников этого видео, ситуацию с их точки зрения, как все было. Тойоты в частности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 13:51

Интересно, ОСАГО ущерб покроет?

ОТВЕТИТЬ
Тиматео
20 июн 2011 в 15:34

Хорошо летел.

Вячеслав
20 июн 2011 в 15:38

Какой раз убеждаюсь, что такие маневры до добра не доводят... у меня таких "рулил" только двое попадалось, но спасала реакция... на танке надо таких убирать с дорог.

сюр
20 июн 2011 в 15:44

Оно-то конечно прав
Но зачем же так ускоряться по крайней правой полосе.
Похоже на то, как в Волгограде газелист всех таранил по два раза в неделю. Тоже прав был по всем эпизодам.
Тоёты водитель конечно отжёг. Заблаговременно перестроился для поворота :)
Оба молодцы. На ровном прямом пустом месте такое ещё суметь надо.
Вот так и ездим по Нску.

Гайде
20 июн 2011 в 15:43

Судя по видео, водитель Кии буквально летел на своем корейце. Я два года ездила изо дня в день на этом участке, привычная скорость 60-70 км/ч, так этот водитель явно преодолел расстояние быстрее. Что, впрочем, не оправдывает поворот тойоты направо без уступки корейцу.

без авторизации
20 июн 2011 в 15:47

заранее ведь видно было альтезу.
неустойчивый КИА оказался, от такого простого удара кувыркунться....

регистратор - весчь! надо брать

Ого
20 июн 2011 в 15:49

"...оба водителя оказались трезвыми"

как неожиданно, правда?! Как будто это ненормальное состояние "водителей"...мдаааа:-/

20 июн 2011 в 15:48

Как резюме - не фиг летать. Хотя, конечно, друг-дружки стоят. Странно другое - пешехода нет, а бьются. Как так - не ясно.

женщина
20 июн 2011 в 15:52

Оба виноваты. Лихачи, блин, безмозглые. Хорошо, что без жертв обошлось. Куда торопятся?

Yakut
20 июн 2011 в 15:57

А "водятлы" видимо "школяры". Изучаю статистику ДТП на ГАИшном сайте, так вот 80-85% аварий в городе с участием "студентов" 18-25 лет, которые опыт вождения получают именно вот таким способом, а ни как мама с папой учили - "на чужих ошибках".

участник_движения
20 июн 2011 в 16:14

От моста до АЗС - 440 м по 2ГИС.
По ролику время на этот участок - 19 сек.
Итого СРЕДНЯЯ скорость на участке 83,368 км/час. А в момент аварии - явно выше, Ведь у моста КИА еще не разогнался как следует. Летайте дальше и выше!

20 июн 2011 в 16:20

Красиво, черт побери. Побольше таких новостей. Клоунов у нас еще полно, так что будет над чем поржать. Главное без жертв.

Денис1
20 июн 2011 в 16:24

полная вина чувака который ехал на алтезе, поворачивал из второго ряда без поворотника - теперь его жизнь научила, в следующий раз головой будет думать и по зеркалам смотреть. нисколько не защищаю водилу на кие, превысил скорость это факт. Но ехал он прямо по разрешенной полосе.

Загрузка...