21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

20 июн 2011 в 23:58

Водитель, совершая маневр должен убедиться в отсутствии помех, водителя Киа можно будет наказать только за превышение, если это будет доказано, не более.

ОТВЕТИТЬ
максим тайлаков
21 июн 2011 в 00:12

120 км/ч была бы 80-100 он не перевернулся бы а просто в бочину врезался. по городу 80-90 предел. а 120 это уже хамство на дороге.вот и получил. аж подушки стрельнули

Льдин-ка
21 июн 2011 в 00:55

Видео супер! А мог и на столб намотаться, повезло.

roman001
21 июн 2011 в 07:52

Вывод регистратор полезен лишь для дисциплинированных водителей. Водителю кии он только повредит, т.к. могут зачесть обоюдку. Ну и не... так гонять.

Слава
21 июн 2011 в 09:34

водителю toyotы только посочувствую, Водятлу Kia прав лишить, пусть со мной по бездорожью посоревнуется)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 09:43

резюме: один обладал наглостью, другой вредностью. не сошлись в полосе! вот из-за таких и случаются на дорогах аварии и трагедии. побольше ума водятлам, а водителям удачи.

Данил
21 июн 2011 в 09:48

3 раза пересмотрел момент до столкновения.... может мне показалось - но тойота без поворотника! пыталась со средне полосы во дворы уйти... превышение то превышением, но "обоюдку" приписывать врятли кто будет.

тоже водитель
21 июн 2011 в 10:22

Два раза попадала в такую ситуацию. Оба раза успела остановиться. Потому как скорость была адекватная и про правила 3Д не забываю никогда) Правый ряд- максимум 60! Водятлы перестраивающиеся без поворотников, поворачивающие из среднего ряда, выскакивающие из дворов были, есть и будут, как бы это не было печально. Виновата тойота, КИА ехала бы медленнее успела бы остановиться.

21 июн 2011 в 11:03

Очень часто внаглую у светофора из левого ряда пытаются перестроится в средний или правый ряд из-за того, что водитель впереди стоящего автомобиля собирается сделать левый поворот и пропускает встречных. Вместо того, чтобы так агрессивно вести себя, заранее бы перестроились и никому бы не мешали. Такое часто бывает при левом повороте с Вокзальной магистрали на Сибирскую, при таком же повороте с улицы Станиславского на Котовского (что вниз, что вверх). Голова человеку все же дана не только для того, чтобы щи хлебать.

Удав
21 июн 2011 в 11:07

Народ, вы зря прикалываетесь. Звонил тестю (полковник гибдд), он видео посмотрел, сказал, что киа даже штрафа не будет - видерегистратор - не прибор для измерения скорости. Альтезза виновата будет, 100%
Кстати, чколько на своем кабанчике по городу езжу, народ реально по зеркалам не смотрит, особенно справа.

ОТВЕТИТЬ
Az
21 июн 2011 в 12:09

Удивляюсь с комментаторов :) Такие "эксперты" по ПДД вылезают - шокапец :)Какой обгон справа? Раньше был в правилах пункт об обгоне только слева, но он был довольно странным, и его убрали. Сейчас вообще нет обгона справа, потому как обгон - это опережение с выездом на встречку. Но даже по старым правилам КИА никого не обгонял, он ехал по своей полосе прямолинейно. Да, нарушая скоростной режим, правильно тут вменяемые знатоки писали. Но в дтп виновата тойота однозначно и стопроцентно, хотя из-за нарушения скорости могут и обоюдку закатать. Но говорить об обгонах справа - бред.

Михаил
21 июн 2011 в 12:17

Виноваты оба.

Леночка
21 июн 2011 в 13:25

а помоему на кии виноват, на тоётке уже повернул считай. так что тот должен был уступить

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2011 в 13:45

Вот бы послушать участников этого видео, ситуацию с их точки зрения, как все было. Тойоты в частности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2011 в 13:51

Интересно, ОСАГО ущерб покроет?

ОТВЕТИТЬ
Настёнка
21 июн 2011 в 14:47

Авария конечно ужасная, у моего Зайки трещины реальные в руке, просто ужас хоть без жертв обошлось ...... Реально оба не правы, но киа не соблюдала вообще скоростоной режим , т.к. молодой 1987г.р. водитель вот и на скорость вообще внимания не обращает.....Слова юристов реальная обоюдка......

ОТВЕТИТЬ
Не виноватая я, он сам приехал
21 июн 2011 в 17:40

Двух виноватых быть не может. Кого в ГАИ признают виновным, тот и будет виновным. Но, судя по видео, водитель Тойоты является виновником ДТП 100%. Водитель же КИА всего лишь нарушил скоростной режим, что не является собсно причиной ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
21 июн 2011 в 17:42

На регистраторе дата криво выставлена =)
Альтеззу эту в городе часто видел, машинка приметная. Гонщег, епрст.
КИАвод даже на клаксон (что тоже странно, обычно н-ские водители себя ждать с этим не заставляют) не даванул, глядишь, заставил бы альтезовца одуматься.

Mark
21 июн 2011 в 20:20

НУ товарищи включите уже мозги: куда бы Киа не неслась, если что, она была сзади, т.е. альтеза ехала быстрее, значительно быстрее. Не важно что ехал в крайнем правом ряду, сейчас это ни разу не запрещено ПДД, наоборот, нужно двигаться в правых рядах когда они свободны. А вот альтеза которая, если кто не заметил со светофора стартанула справа, и если уж это водитель хотел повернуть направо могзанять крайнее положение сразу за автобусом. ИМХО он решил сворачивать поздно и сразу со среднего ряда даже без включения поворота, короче сам дурак. Жалко что из-за его глупости кто-то пострадал.

Альтеззка
21 июн 2011 в 22:02

как ни прискорбно, но водитель Альтезы (люблю я эту машину)) виноват намного больше, и видеть он мог Кию не только ДО но и ВО ВРЕМЯ маневра, как-то он задумчиво решил поехать направо и решил что раз начал ехать вправо, то уже и доедет, а не доехал...скорость Кии имеет значение, но тут видимо водила еще неопытный, т.к. решил рулем крутануть туда, куда не надо, объехать слева может и получилось бы....а вообще, тормозить надо было (если водитель осторожный) еще когда машина с прилегающей высунулась, мало ли, а тут не только торможения не было, еще сильнее в тапок вдавил, вот и встретились два одиночества. ИМХО.

а в ГАИ виноват будет тот кто меньше даст, судиться надо будет...

з.ы. коллеги, не надо только кричать друг другу "читайте ПДД" и т.п. а то создается впечатление что тут сплошь примерные водители, которые все ПДД соблюдают)))...хехе

Фото пользователя
21 июн 2011 в 22:43

видно что водитель кии хотел догнать альтезу у него это получилось. ну а по правилам виноват водитель тойоты!

Сергей
22 июн 2011 в 14:21

Да на такой скорости КИА и без помощи алтезы перевернулся бы в повороте=)

Инструктор
23 июн 2011 в 07:19

Оба водителя "хороши"! Один "летел" по крайнему правому ряду, другой-поворачивал со второй полосы, не перестроившись заранее.

and
2 июл 2011 в 10:04

Эти ПДД кровью написаны. А здесь просто встретились два автохама, которых на дороге великое множество. Они всегда когда-нибудь встречаются друг с другом, рано или поздно. И это справедливо.

9 июл 2011 в 20:59

Вообще не понятно что влево то не ушел. левая полоса свободна место позволяло как и скорость....понятно что альтеза не права. но избежать можно было.