25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

Горожанин77
20 июн 2011 в 16:22

Водитель "KIA", оскорбленный обогнавшей его "CR-V", давил педаль в пол и несся по крайней правой, пока не встретился с тоеткой, которая поворачивала из среднего ряда без поворотников.
Ну вышел бы пешеход на зебру, снес бы его, или, обратите внимание, из троллейбуса вышел бы пассажир, бабулька какая-нибудь, или ребенок, и их бы снес. Потом бы в комментах писал что пешеходы под колеса кидаются.
Виноваты все водители участники аварии.
Cама запись показывает общую культуру Новосибирских водителей, посмотрите как они все со светофора стартовали, как перестраивались не включая повороты, а ведь там пешеходные переходы, скорость у них больше 60 км/час (по крайней мере у 5 участников движения под сотку) - это по записи видно.

ОТВЕТИТЬ
Денис1
20 июн 2011 в 16:24

полная вина чувака который ехал на алтезе, поворачивал из второго ряда без поворотника - теперь его жизнь научила, в следующий раз головой будет думать и по зеркалам смотреть. нисколько не защищаю водилу на кие, превысил скорость это факт. Но ехал он прямо по разрешенной полосе.

123
20 июн 2011 в 16:24

По-моему водителю Киа можно было успеть перестроиться во второй ряд, чтобы избежать аварии, либо перед машиной, что за тойотой ехала (ведь было явно епреимущество в скорости), либо после нее, слегка притормозив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 16:28

хм.похожая ситуация была у соседа.
ему так-же приехали в бок.
в итоге виноват,как и тут-водитель альтэзы.а превышал или нет водитель кросойвера-это уже второстепенное.но вышишут 300 рублей на крайняк.но на альтезе даже поворотник не включил,а тупо со 2-ой полосы повернул.

Водителю Киа наверное штраф випишут. Хотя за такое превышение лишать наверное надо. А вот именно там многие поворачивают со второго ряда. Даже ничего не ёкнет у них. Он прав, что со второго ряда идёт! Ещё раз мы воочию увидели, как "не надо" ездить. Хорошо, что без жертв.

я
20 июн 2011 в 16:30

А превышают потому, что часто едешь за автобусом или какой-нибудь "витсятиной" на скорости 40км/ч. С радостью вырываешься на свободную полосу, разгоняешься дабы миновать всех тихоходов. И тут кто-то самый опытный "перестраивается" резко без поворотников. Это "перестраивается" я никак не иначе обозвать не могу, как подрезает. "стопы и смещение альтезы совсем уж нечитаемые были". Уважаемые, Вам стопы и смещения в Вашем ряду должы читаться сзади идущими! Пичем, поворотник читаем не только в поле прямой видимости - за соседними рядами как правило следит перефирийное зрение... Вы что, лампочки экономите. Прежде чем выполнять маневр - УБЕДИСЬ, ЧТО РЯД СВОБОДЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Какая Совесть
20 июн 2011 в 16:30

"еще бы", это как по совести? Т.е. ты хочешь сказать что водитель тайоты по совести прав? Да по совести наверно все водители по умолчанию не правы. А шахматы я как раз по видео видел у этой Алтезы. С крайнего правого стартанула с кольца и пошла по второй полосе, и вруг решил заправится и крутал руль практически поравнявшись с поворотом. Чего не скажешь про КИА. Он перестроился на правую полосу и ехал кстате по свободной полосе. Что как раз и требуется по правилам. К тому же ему вероятно нужно было поворачивать на Дусе на право или раньше, раз занял правый ряд. Так что хоть по совести, хоть нет, а вина Тайоты. А со двора выезжая, нужно тоже удостовериться что ты ни кому не создаешь помеху.
Посмотрим, когда Вы будете ехать, скажем со скорость 60 км/ч, и кто-нибудь перед Вами перестроится или повернет. Вы будете тоже говорить, что по совести виноваты Вы сами. Вы должны были предугодать, что соседней машине нужно повернуть. И надо было ехать со скоростью 40 или даже 30 км/ч?

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
20 июн 2011 в 16:42

"Оба водителя оказались трезвыми"

Это пять!)) Фраза года просто, что касается водителей.

ОТВЕТИТЬ
noname
20 июн 2011 в 16:44

Какие все опытные. А то что сначала под KIA хотел бросится тушкан никто не заметил. А то что тушкан начал вилять т.к. перед ним резко тормозила альтезза тоже не очевидно.
И вообще резкое торможение на регистраторе не очень заметно, хотя КИА начал тормозить до визга резины как только тоёота наполовину вылезла в полосу.
Водителя КИА не обеляю, но и оправдывать тойоту это уже за гранью добра и зла....

03055
20 июн 2011 в 16:47

несмотря на то что виноват водитель Альтезы,
водила за рулём КИА конкретный дебил, у него были все шансы:
1) сбить пешехода, по привычке сделавшего первый шаг на проезжую часть
2) снести нос выворачивающей со дворов машине
3) снести зад медленно выезжающей от фараона машине, которая по другому не может (т.к. рядом припаркованы машины с тонировкой и реально не видно дороги)
и т.п.
кто знает этот участок - там по крайней правой точно быстро не ездят
p.s. водителю джипа кстати реально повезло, ударь его альтеза метров на 10 дальше,он мог спокойно улететь в пойму Ельцовки, и видео на НГС были бы куда красочнее (((

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
20 июн 2011 в 16:53

А дата то на регистраторе не правильная выставлена, так что суд это за доказательство не примет!

ОТВЕТИТЬ
exfcnybr
20 июн 2011 в 16:54

КИА наказан за "крамольную мысль" посостязаться с праворульным японоавтопромом, Алеза достала КИА за CRV ! :)

20 июн 2011 в 16:57

народ... виноват тот кто сидел за рулем авто, на котором установлен регистратор - видно ведь, что авто, которое поворачивало направо, уже наполовину совершило маневр и были включены поворотники или нет, это уже не важно...

ОТВЕТИТЬ
qazxsdfc
20 июн 2011 в 16:57

Водятел на киа видимо решил с бэхой в гонки поиграть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 17:02

Терпеть не могу поворачивающих из неправильных рядов. Хоть бы в зеркальце чтоли глянул

zubr
20 июн 2011 в 17:05

Водитель KIA тупанул - факт. Я бы инстинктивно притормозил, глядя на то, что что-то не понятное хочет сделать Altezza. Если Altezza притормозила на 2-ой полосе, то ежу понятно, что ей надо только в право. Плюс нефиг так быстро ехать по крайней правой - риск велик словить препядствие. Altezza не уступила - виновата.

ОТВЕТИТЬ
Николас
20 июн 2011 в 17:05

DArtS, не хотел бы я ездить по близости с вашим авто. Знание правил у Вас отменное. Я так понимаю Вы водитель? А если Вы пешеход, тогда я просто промочу.

ОТВЕТИТЬ
водитель со шлюза
20 июн 2011 в 17:11

А знаете что больше всего удивило? Гробовое молчание в эфире! А где разухабистый русский мат? Право же, выглядит как будто постановка. Страховая афера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 17:14

Ехал бы KIA спокойно по второй полосе и было бы все хорошо - больше спокойствия - меньше проблем.
Altezza просто не видела KIA - она жа вывернула.
Короче оба ещё гонялы

ОТВЕТИТЬ
Учите ПДД!!!
20 июн 2011 в 17:15

Что с них взять? Истиные МУЖИКИ за рулём! Если на авто лепят туфельку, где женщина водитель, то на таких надо вешать знак "ДДД" ))))))

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 июн 2011 в 17:16

Водитель Киа показал как нельзя ездить, а водитель Тойоты показал как ездят все, хорошо что все живы, а мы пока поездим без них.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
20 июн 2011 в 17:18

Как всегда среди комментаторов много недалёких людей, которым дали шанс поглумиться над чужим горем.
Всем урок, особенно тем, кто ездит без поворотников и наплевав на участников движения рядом, иногда от тех, кому ты мешаешь может и прилететь. Думайте не только о себе!

ОТВЕТИТЬ
НВ
20 июн 2011 в 17:19

105 км/ч = +45 ,жаль там знака 40 не было - лишать нафиг таких гонщиков (5 секунд между светофорами сэкономил предур) я бы понял еще магистраль или трасса загородная

ОТВЕТИТЬ
Кирычччч
20 июн 2011 в 17:20

Эта та самая единственная матовая теза в городе?

ОТВЕТИТЬ
Профессионал
20 июн 2011 в 17:22

Ежу понятно,что тойотавод неправ.Но если бы киа летела на 5кмч быстрее,то штраф не прокатил бы.Лишенец-однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Leo
20 июн 2011 в 17:25

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Тупо донельзя)))))))))))))
Отличный видос!

ОТВЕТИТЬ
Алексс
20 июн 2011 в 17:26

Допустим я водитель Тойоты. Мне реально стало плохо с сердцем. Глянув в правое зеркало вижу, что где-то далеко едет машина, а так полоса свободна. Начинаю маневр и бац! Мне говорят, что я виноват. Но полоса то была СВОБОДНА!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июн 2011 в 17:35

Нужно быть полным идиотом,чтобы на такой скорости перестраиваться в правый ряд.

В....
20 июн 2011 в 17:40

Вот что делает скорость ! На малой скорости такого бы не произошло ! Не просто так правила придуманы от нечего делать .

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 17:41

Я полторы недели за рулем, и каждый раз обязательно регистратор включаю.. уж не знаю почему, но так как-то спокойнее..
Даже если я бы накосячила, честно все на регистраторе и увидела бы, чтобы беспредметно не спорить и чтобы потом так никогда не делать.

семе4ка
20 июн 2011 в 17:46

Вот так блин все мы и ездим по Новосибирску изо дня в день, капец...

ОТВЕТИТЬ
Алконавт
20 июн 2011 в 17:47

По совести кия виновата, подставилась.....правый ряд специально для тошнотиков. нельзя нив коем случае по нему гонять. Тут явно обгон (опережение) с права. ПДД не зря писали, что обгон разрешен только слева.. Явно алтеза вначале посмотрел в право потом перевел взгляд на поворот, а потом снова посмотрел вправо, но уже было поздно, скорость кии большая.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 17:47

Посмотрела видео, однозначно неправ тойотовод, он подрезал со второго ряда при повороте направо. Даже если кия бы ехала 60, все равно бы вписалась, он же прям под нее полез.
Если плохо стало, тормози в своем ряду.

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
20 июн 2011 в 17:50

ребята, вы бы видели, как очень многие перцы на круговом перекрестке выезжают на съезд :-) из крайнего левого сразу на выезд, бибикая тем, кто едет в среднем кольце %-) типа, "мне очень нада" :-)

ОТВЕТИТЬ
Астана
20 июн 2011 в 17:53

Кажись у водилы КИА еще и привычка обгонять всех справа, а не слева...
Зря он это делает...

Фото пользователя
20 июн 2011 в 18:01

Откуда же столько водятлов то???
Клонируют их, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2011 в 18:02

И вообще, интересна скорость агрегатов.)))

Алконавт
20 июн 2011 в 18:20

Не знаю я бы щас на месте тойоты сказ бы что мне не дали перестроиться в правый ряд. Из видео непонятно поворачивал или перестраивался тойота, мож руля дал немного правее чем надо. Я конечо понимаю что сейчас разрешили опережать по правой стороне. Но лучше бы не разрешали :) Лучше бы сделали так обгон -это опережение по встречке и с правой стороны.

ОТВЕТИТЬ
tol4
20 июн 2011 в 18:24

Таким тока гужевой повозкой управлять.....Или на осле ездить..

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 18:26

Уважаемые водители - сколько раз обращал внимание на высунутую руку по локоть - это что такое? Вам руку не жалко? В этом году уже была травматическая ампутация руки в аварии - тут парень отскочил ссадинами. понты - они дороже денег и здоровья чтоль?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2011 в 18:32

Скорость и еще раз скорость! Машины со временем совершенствуются, а человек нет. Время реакции и время принятия решения остаются постоянными. Так что скорось 60 это не посот знак , это наша с вами жизнь

кемок
20 июн 2011 в 18:33

Главный виновник это конечно водитель тойоты. Но если несешься в городе по крайней правой со скоростью за сто, то совсем не стоит удивляться когда попадаешь в дтп. Хотя судя по видео, водитель кии и не удивился ;)

609
20 июн 2011 в 18:42

Водитель тайоты, уверенный, что быстрее его никто не может ездить, постоянно совершая подобные маневры в окружении Жигулей, скорее и на сей раз поступил АВТОМАТИЧЕСКИ так же, и не на заправку он ехал, а заблаговременно перестраивался для правого поворота на улицу Д.Ковльчук;

609
20 июн 2011 в 18:43

Водитель КИА, охваченный азартом быстрой езды и не мог предположить, что кто-то ПОСМЕЕТ его остановить, поэтому и было так тихо в кабине и могло не быть торможения.

609
20 июн 2011 в 18:47

Если считать виновным водителя тайоты, тогда надо считать виновным и того водителя, в кого врубился автомобиль губернатора Евдокимова.

ОТВЕТИТЬ
609
20 июн 2011 в 18:48

Кто виноват? А тот, кто хуже «сказку» придумает на разборе. Безусловно, нарушение у водителя тайоты «серьезнее», но при наличии соответствующих связей и свободных денежных средств я не удивлюсь, если виновным признают водителя КИА.

Фото пользователя
20 июн 2011 в 18:50

куда ж так лететь, да еще и по крайней правой!!

Иван
20 июн 2011 в 18:58

Да был я вчера там. Следствием ДТП не является превышение скорости водителя автомобиля KIA (за это можно только штраф), а вот владелец Toyota, допустил весьма не безопасный маневр, что и явилось следствием ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2011 в 19:03

И еще, водитель Toyota как это обычно даже поворот не включил. А вот Kia перевернуло не спроста, если Вы обратите внимание, то Kia была зажата слева Toyotа, а с права бордюр. Вот от этого и швырнуло.

20 июн 2011 в 19:38

Напоминает детскую сказочку про двух баранов, встретившихся на узком мостике над кручей. Бараны из сказки погибли. Эти "авто-бараны" - один несётся сломя голову, другой не уступает дорогу при повороте попутной в соседнем ряду - остались, слава Богу живыми.

ОТВЕТИТЬ