4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Фото пользователя
17 июн 2011 в 08:35

Отдать аппарат новому Планитарию на открытие))))) Пусть дети щупают)
П.С. А знаете почему наши ракеты не горели, а американские горели? Наши ракеты были обшиты чудным материалом под названием "войлок"))))) А ведь мы предлагали американцам валенки, не вняли те)))))

ОТВЕТИТЬ
Таежник
17 июн 2011 в 08:40

Зря дали такую информацию и тем более назвали цену. Не удивлюсь, если в ближайшие дни (или ночи) за этой капсулой приедет отряд лиц характерной наружности. На базе могут быть разрушения. Капсулу потом точно никто не увидит ни в каком музее.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2011 в 08:40

Так это утерянная капсула и есть, наверное. Сначала тренировался спецназ, потом ему стало скучно и с капсулой продолжили развлекаться на патронном заводе.

ОТВЕТИТЬ
RADIVIL
17 июн 2011 в 08:51

Всем привет. В бытность студентом закрытой специальности НЭТИ проходил практику на упомянутом полигоне в Чике. Подтверждаю, капсула использовалась там именно как мишень. По молодости интересовала космическая тематика, потому отломил тогда от неё маленький кусочек теплоизоляции, храню до сих пор...

КоньТрофейный
17 июн 2011 в 09:02

Эх! Два миллиона баксов пропадает! Жааааль! Но ничего, есть еще много экспонатов в области, и радует, что о них 99.9999...999% не знают ;)))

Игорь Т
17 июн 2011 в 09:13

Станцию МИР топим,космические корабли выкидываем на помойку,корабли пилим и распродаем на металл.армию разоружаем. Богатсва в виде нефти и газа прибрали к рукам "нужные люди" при чем они нещадно эксплуатируют совесткие месторождения,а в новые не вкладывают,техносфера,водопровод,канализация и энергетика изношена на 90%,в неё также нет вложений.РФ-не новое государство,а старна-паразит проедающая остатки советского наследства,скоро есть будет нечего!

ОТВЕТИТЬ
й2
17 июн 2011 в 09:17

Если это спускаемый аппарат спутника "Зенит", то никакой особой ценности в нем нет . Их несколько сотен было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2011 в 09:19

Для людей, не верящих в НЛО, сообщая: существует неопровержимая версия, что на земле побывало не только НЛО, а даже и часть людей произошла от инопланетян. Те, которые мясоедные. До их посещения люди 100% были фрукторианцами. Ну, естественно, много воды утекло с тех пор, гены перемешались и щас чистый генотип выявить уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2011 в 09:27

Мне почему то кажется, что после этой статьй данный экспонат тоже "будет случайно утерян"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2011 в 09:47

Эк людей понесло! 2млн. за космический мусор. Это так мило. Когда за произведение искусства дают цену выше себестоимости еще как-то можно понять, но здесь чистое разводилово и отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
ыши10
17 июн 2011 в 09:50

Отважные люди- эти коченевцы! Все, что прилетает из космоса... жудко фонит, как они не боятся радиации? В Томске на Белом озере поставили такой же "шарик" ко дню космонавтики! Молодцы томичи, из мусора делают памятники))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июн 2011 в 10:00

Насчет денежного эквивалента считаю разговоры беспредметными - продавались ведь не такие остовы, а гораздо более укомплектованные капсулы.
А вот отдать в музей - это правильно, если она безопасна. Например, в аэрокосмический лицей.

ОТВЕТИТЬ
костя
17 июн 2011 в 10:18

почему-то вспомнился анекдот.
"В связи с отменой в школе астрономии и введением слова божия появилось очень логичное объяснение неудачного запуска спутников - ударились о небесную сферу.

17 июн 2011 в 10:31

чтото маленькая капсула

Вадим243
17 июн 2011 в 10:34

Надо починить её и выставить в метро на "Гагаринской"!

ОТВЕТИТЬ
могикан
17 июн 2011 в 10:46

Страна умирает:космические станции,авианосцы,современные самолеты и т.д.,и люди, которые могли это творить.Остались еще разведанные в СССР нефть,газ,никель,ЖКХ с грабительскими ценами(10 лет,цены возросли в 10 раз)все рушется,лодки,станции,шахты и т.д.Что могут новаторы-пивзаводики сделать,чтобы молодежь ни о чем не думала...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2011 в 11:17

"Виталий Литвинович, который приехал в Сибирь по делам из Белоруссии"(=D, страну сваю спасай, капсулы он рассматривает)))

ОТВЕТИТЬ
ferio
17 июн 2011 в 11:20

...Однажды.. В далекой-далекой Коченёво.. Шли Звездные войны!!!! )))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Клава
17 июн 2011 в 11:27

"Она была таинственно вывезена...", - да государство распродало все нахрен, а потом небылицы сочиняют. Воры у власти - не очень хорошо, а очень плохо!

69
17 июн 2011 в 11:40

Был я на том заводе. Как увидел эту штуковину - сразу к ней! Уматная весч! Фланцы типа из нержавейки, а сам корпус из какого то стеклопластика, напомнило перемотанную клюшку. Мне тогда лет 25 было, а разглядывал и облазил я ее - как мой сынишка сейчас по катюше на монументе.

ОТВЕТИТЬ
к.м.
17 июн 2011 в 12:21

Почему-то ОПЫТНЫЙ завод в Чике называют то патронным, то он уже снаряды делает? нестыковочка однако.

ОТВЕТИТЬ
Magel
17 июн 2011 в 13:28

Отличный экспонат. Предлагаю поставить его около ТЮЗа. Только не красить ее не в коем случае. В центр не рабочего фонтана.

Ух, ты!
17 июн 2011 в 14:24

На Сотбисе кто-то купил за такие деюжки, аж дух завхватывает!.. А у нас просто валяется, как кусок металлолома. Обидно. Страна неподобранных миллинов. Или миллиардов?.. Ведь такого космического мусора по всей территории пособирать...это сколько будет, а?! Этот НЛО - несчастный летательный объект с героическим прошлым, грустным настоящим и , наверно, без будущего. А ведь можно сделать макет космического корабля, определить ему место в планетарии, (или еще где-нибудь), да разрешить ребятишкам там посидеть, почувствовать себя космонавтом, первопрохордцем космических глубин.... Это же может кому-то жизнь изменить, кто-то поверит в будущее и будет стремиться к чему-то...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 июн 2011 в 15:15

Грамотеи с НГС! Информация, конечно, интересная. Но НЛО - это, вообще-то, не оно, а он. Объект, да будет вам известно.

ОТВЕТИТЬ
Wild29
17 июн 2011 в 21:21

А я на том, "Чикском" заводе, проработал почти 3 года и почти каждый день мимо этой капсулы ходил на испытания. Там уже и старожилы то не помнили, с какого года она там лежала. И не обстреливали ее вовсе, она реально была в космосе и перенесла приземление. А для фантазеров,завод вовсе не изготавливает боеприпасы, он их испытывает на функционирование, а точнее испытывал. Сейчас от завода почти ничего не осталось, вот и капсулу выкинули, видать территорию очищают. А жаль. Забило государство на спецов. Раньше на этом завод почти со всего Союза боеприпасы испытывали, от мелко- до крупнокалиберных, включая "Смерч" и "Град".

Фото пользователя
18 июн 2011 в 02:10

С каких пор ЭТО стало звездолетом?

Виктор
18 июн 2011 в 09:42

В парке каком-нибудь бы выставить. И чтоб деткам лазить можно было.

18 июн 2011 в 11:54

Да уж, космический корабль за 3 млн.долларов....
Это космический мусор за 7 руб.\кг. Возможно еще и радиоактивный. И не дай бог там деткам лазить...

Веня
18 июн 2011 в 16:50

Сдать его в цвет мет и все дела.

В....
18 июн 2011 в 18:59

С удовольствием в космос слетал !

Сергей
18 июн 2011 в 19:07

подобную капсулу видел в музее космонавтики у станции метро ВДНХ -прямо под 110-тиметровой стеллой из титана с ракетой наверху,рядышком аллея космонавтов с их бюстами на постаментах.Первый раз увиденное произвело неизгладимое впечетление - даже сейчас вспоминаю с ностальгией...сейчас молодежь больше удивит новая "тачка"типа ламброджини или феррари -так что про цену в три миллиона долларов-это может какой нибудь коллекционер с Запада и отвалит,в нашей стране уже неуместно говорить патриотические вещи и вызывать интерес к истории бесполезно-как минимум два потерянных поколения,начиная с 1990-х годов,это уж точно....

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2011 в 11:39

Мало того что НЛО это он, а не оно, так еще и в аббревиатуре есть слово 'неопознанный'. Какой же он нафиг неопознанный... НЛО это что-то нечеловеческое. Ну или хотябы просто непонятное. То, что опознать как 'земное' не получается. Насмешили.

21 июн 2011 в 11:41

А что касается наследия, так у нас к этому относятся наплевательски. Каждый думает только о своем кармане и все. А культурные ценности не интересны никому. Грустно все это.... Такая большая и сильная страна казалось бы...