19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)
Фото пользователя
16 июн 2011 в 01:30

Я уверена что столь Сладкие речи расхваливающие Новосибирск как передовой город толкали в первую очередь Обеспеченные представители Среднего класса и дети Богатых родителей. В тоже время в Новосибирске существует масса Молодежи которая не может себе позволить купить новые кроссовки чтобы в них ходить,потомучто на Экко ,Гуччи и Левайс нет денег у родителей и у самих молодых людей. Спасением для многих является Барахолка где можно купить кроссовки "Адидас" мейд ин чайна за 500-600 рублей. И китайские джинсы за 700 рублей и китайские Футболки за 200 рублей, вот и все что может себе позволить Подросток раз в пол года из обычной семьи Работяг/
Для сравнения можно глянуть зарплаты Москвичей,они в 2-3 раза выше чем в Новосибирске.
Зачем перехваливать Новосибирск,если наш город ужасно Бедный ??? Супермаркеты и современные Медицинские центры есть и в бедном Уланбаторе и в столице Нигерии. Но это никак не устраняет там поголовную нищету бедняков.
Количество бедняков в Новосибирске огромное. Тот кто не верит пусть попробует посчитать сколько стареньких Пенсионерок или Школьников посещают Супермаркеты города ? Мизерное количество.У них просто нет денег на покупку продуктов и вещей в супермаркетах.
http://www.zarplata.ru/

ОТВЕТИТЬ
Бред а не рейтинг
16 июн 2011 в 02:57

Чем гордиться то? Грязный неубранный городишко, с загазованным воздухом, недостатком зеленых зон, бессистемной застройкой, высокими ценами и коррумпированными госслужащими.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 09:15

Опрашивали клинических идиотов (не в обиду опрашиваемым)?Только идиоты могут быть всем довольны....тем более в Новосибирске...

ОТВЕТИТЬ
Tony
16 июн 2011 в 09:53

Город, конечно, не идеал, но он пока не на пике своего развития. Новосиб быстро развивается и это, на мой взгляд, главное его достоинство. В нем есть потенциал. Все остальные города они какие-то застойные чтоли, от них большего уже ничего не ждешь, что есть, то и оцениваешь. А Новосиб еще превратиться в сибирский Чикаго, уверен.

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 08:46

Ненавижу наш город.............................

ОТВЕТИТЬ
Сирень
16 июн 2011 в 10:09

Хотя чуствую есть в городе недостаток в виде нытиков

ОТВЕТИТЬ
Юнга
16 июн 2011 в 00:36

В Новосибе не хватает парков, аллей, скверов. Очень не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Румпель
16 июн 2011 в 00:42

Город у нас хороший. Только вот в нём изюминки никакой нет. Это все гости признают.
Создали бы игровую зону чтоли - нафиг эта "Сибирская монета" в алтайской деревне? Или сделать бы нск мировым центром незаурядных зимних видов спорта - хоккея с мячом или там... буера

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 09:00

Я так понимаю соц. опрос проводили среди властьимущих?
Не заметила вокруг себя влюбленных в наш город. Полнейшее безобразие везде абсолютно. :(

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2011 в 12:57

наш город изуродовали точечной застройкой , особенно центральный район , посмотрите ул крылова между двумя хрущевками , дома 64 , 66 лепят 17-ти этажный дом на крошечный пятачок , лишая жителей полностью двора, зелени , детской площадки , парковок , и от шумящих грузовиков и пыли и грязи покоя нет , безобразие а не город!

ОТВЕТИТЬ
Raziya
16 июн 2011 в 16:37

Народ!!! цените город НОВОСИБИРСК!!! в нем есть все, что ты захочешь, главное захотеть! куча магазинов по вполне приемлемым ценам, куча кинотеатров, отдыха, развлечений и т.д. и т.п
активный, красивый, современный мегаполис с потрясающей красотой, стоит всего лишь посмотреть на оперный!!!
Ц Е Н И Т Е !!!!
и на забывайте, что это Россия, а не запад.А для нашей страны это город всех твоих возможностей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
16 июн 2011 в 12:16

Знаете, я тоже раньше особо не любила и не ценила наш город пока не переехала в Москву...
1) Без всякого сомнения в Новосибирске лучше люди. И не надо говорить, что люди есть разные в любом городе. Сибиряки открытее, искреннее, в них есть жажда жизни в отличае от замороженных москвичей, которым по-моему пофиг ВСЕ, что происходит вокруг. Здесь проще найти друзей, вообще здесь все проще.
2) По набору товаров и услуг наш город не уступает москве, а вот цены на них здесь гораздо нижи, и качество лучше (особенно услуг!!!)
3) В сибирском метро пахнет метро, в московском - бомжами
4) я уже не говорю о том, что здесь доступнее жилье, нет таких диких пробок, а природа вообще не идет ни в какое сравнение ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 07:44

Каким бы распрекрасным ни был наш город, но климат здесь такой, что все чаще думаю о переезде :( Не выношу резкие перемены температуры и давления + долгую холодную зиму.

ОТВЕТИТЬ
Тати
16 июн 2011 в 09:10

Вот интеренсо, а чем же он так хорошо? Транспорт самый дорогой во всей сибири, цены на тот же бензин поднимают первыми и не спешат снижать потом, пенсионеров гнобят как ни где в России, элементарной инфраструктуры, типа садиков нехватает. Эксперементы на нас - новосибирцах- проводят всегда на первых, типа ювенальной юстициии и прочей ерунды, почему наши власти не ждут пока обкатают систему на других - по тому как плевать на нас, а выслужиться хочется. Милионные средства тратят на проекты с неизвестной эффктивностью - Интерра, гос. Менеджеров учат убивать в себе овощей за 250 тысяч, дни города проводят выкидывая сотни тысяч рублей, а потом со скорбным видом рассказывают нам , что денег в бюджете нет, будем на что-нибудь цены поднимать. А еще в нашем " прекрасном городе" приезжих гостей кроме как в зоопарк и оперный театр сводить не куда, так что же здесь прекрасного такого, что вот впереди России всей ? Или звание самого благоустроенного города уже было, вот теперь купили сибе новый титул ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 00:13

Эх, если бы они прочитали комментарии здесь о том, как мы "любим" свой город, то результат опроса были бы диаметрально противоположным..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 02:01

Из Питера хорошо видно: Новосибирск хороший город. Скучаю. В отпуск каждое лето приезжаю.

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 05:37

Кто придумал глупость, что цена жилья во Владивостоке очень высока. Для сравнения: гостинка во Владивостоке (комната площадью от 12 до 24 кв.м., общий коридор, неработающий лифт, соседи-наркоманы и пр.) стоит от полутора до 2 с половиной миллионов рублей. Однокомнатная - от 1600 тыс. до 3 миллионов. Причем речь идет не о центре города. В Хабаровске дешевле не более чем на 300-500 тыс. В Питере к указанным ценам еще надо накинуть тысяч 200-500. В Новосибирске подобного класса жилье в реале можно купить значительно дешевле. Если поторговаться, то и в два раза дешевле.

ОТВЕТИТЬ
детирабочих
16 июн 2011 в 08:56

Дети рабочих и крестьян сосланные в сибирь во время войны и сталинских репрессий иначе жить и не смогут

ОТВЕТИТЬ
dtm
16 июн 2011 в 09:06

город то неплохой, а вот страна ... не очень

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 09:36

Точечная застройка, вено грязные улицы и подъезды, отсутсвие парков и скверов - видимо, это все факторы со знаком "+", раз результат такой сладкий. Или опрос проводился вблизи Владимировской...

ОТВЕТИТЬ
местная
16 июн 2011 в 12:05

Достали нытики и критиканы. По моему одни и те же тусуются в комментах ко всем новостям. - Никогда ничего хорошего не услышишь. Город у нас хороший. Супер академгородок, супер оперный, супер площадь Ленина с широчайшими проспектами, супер пляжи в сосновых борах. Хороший шоппинг, нормальная развлекаловка, по сравнению с другими городами - хорошие возможности для трудоустройства. (С Питером и Москвой сравнивать не корректно). Молодежи много - город преимущественно универов ( а не птушек), набережная чудесная, первомайский сквер с духовым оркестром, кинотеатры, музеи, филармония да много чего у нас замечательного. Всех нытиков нафик из города - переезжайте в другие города - Россия огромная.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 июн 2011 в 09:00

объективно, даже при куче недостатков, Новосибирск - отличный город! Очень многие ноют, мол, наш город - дыра. Ну да,по сравнению с Москвой, Питером и еще парочкой городов...Но блин, стоит побывать хоть раз в таких городах, как Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск ( без обид для его жителей ) - там еще хуже, в разы. Возвращаясь из этих городов в Новосиб - всегда очень радуюсь, что живу здесь

ОТВЕТИТЬ
aiza
16 июн 2011 в 11:31

Я лююлю Новосибирск! Наш город не лучше, но и не хуже других. Пока к сожалению не была в Краснодаре, но во всех остальных побывала, там есть такие минусы, что по сравнению с ними Нск побеждает. Взять хотя бы Челябинск, посреди города огромейший завод, отравляюший жизнь на многие поколения. Наш Левый берег - это цыеточки, по сравнению с ним. Или Ебург, погода там пожестче, чем у нас. Про Питер и Москву вообще можно и не говорить, и так все понятно... Поэтому я люблю наш город, и в след.году планирую сюда вернуться.
PS. Может кто-нить подскажет, где купить футболку с надписью "Я люблю НСК"?

ОТВЕТИТЬ
ТН
16 июн 2011 в 14:45

Наш город стал бы значительно лучше, если бы все эти нытики,наконец, уехали туда, куда им хочется. Сразу дышать бы легче стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:23

К сожалению, в Новосибирске совсем нет хорошей работы для многих из тех, кого тут учат ВУЗы.
Оттого и приходится родившись тут и отучившись уезжать в Москву, чтобы найти достойное применение своим знаниям и умениям. Или оставаться тут, работать "на дядю" за копейки и ждать светлого будущего.

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
16 июн 2011 в 10:38

М-да, это в Новосибирске врачи ничего???! Бездушные и циничные

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
16 июн 2011 в 00:34

Погодный фактор и благоустроенность города имеют очень большое значение. Но зато как повышает выносливость и на стрессоустойчивость сибирская зима! Особенно в контрасте с жарким летом (которое, возможно, состоится в этом году).

А по поводу агрессивных водителей в Краснодаре улыбнуло. Была там, ни один не встретился. Хотя, наверное, 10 дней не показатель. Но все же здесь наверное мы отберем пальму первенства)))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 июн 2011 в 12:51

Послушайте, Ваш город самый лучший в России. Я сам коренной москвич. Но с удовольствием живу в Новосибирске и не думаю возвращаться. Нечего там делать ни в Москве ни тем более в Питере!

ОТВЕТИТЬ
Володина
16 июн 2011 в 13:10

Не бары, кафе, театры красят город, а Люди, которые в нем живут! Давайте быть лучше, чем мы есть! Не мусорить; не разрисовывать стены из трех знаменитых букв; мыться почаще, чтобы не раздражать в автобусах своим "естественным запахом" других пассажиров; ездить по правилам и пропускать пешеходов, собак выгуливать с поводком и намордником и т.п., вообще относиться к друг другу с уважением. Хотеть работать, стремиться, а не ныть, что в городе работы нет... И город повернется к Вам другой стороной! Больше позитива!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:14

вообще это фикция, город хороший но про врачей и остальное это просто навязывание мнения, пытаются втюхать народу что кто не доволен вас типа мало, это вранье по большому счету.

ОТВЕТИТЬ
689
16 июн 2011 в 11:26

Ничего хорошего в Новосибе нет. Обычный серый город. "Сибиряки-хорошие люди"-это миф. Народ в большенстве злой и как в джунглях, каждый сам за себя.
Да и сибиряков все меньше. Город растет за счет приезжих

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2011 в 11:29

Читаю, ужасаюсь.. город обычный не хуже не лучше других по России , а не нравиться он исключительно неудачникам! во всех смыслах этого слова, давайте будем честны.Почему то вспомнился мультфильм про "Ох" и "Ах"

ОТВЕТИТЬ
Стрелец
16 июн 2011 в 21:46

Новосибирск стал городом из-за Великой Отечественной войны, когда сюда было эвакуировано множество предприятий. Разгружали эшелон; здесь будет завод.. Землянки рабочих, затем поселок - рядом. И никак не удавалось реализовать нормальные градостроительные решения; заводы также обрастали жилмассивами. Был Н-ск до недавнего прошлого мощным научно-военно-промышленным центром. От этого прошлого в наследство нам остался самый высокий по России уровень онкозаболеваний да некоторые недоразрушенные заводские корпуса, ныне склады импорта. Ныне Н-ск - город-продавец без землетрясений и без будущего, но зато (пока?) с очень хорошей водой в кране.

ОТВЕТИТЬ
Из далека
16 июн 2011 в 05:49

Уже несколько лет работаю в разных городах, мечтая вернуться в Нск, но вот как раз отсутствие высокооплачиваемой работы оставляет откладывает возвращение на неопределенный срок...В общем любовь на расстоянии:))

ОТВЕТИТЬ
June
16 июн 2011 в 08:00

Я на самом деле очень люблю наш город. Вчера встречали друзей из Питера и они очень удивлялись, как чисто в нашем городе и не верили, что зимой мы не утопали в снегу)

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
16 июн 2011 в 09:03

Адидас с надписью Novosibirsk. Это же вещдок из полиции!

ОТВЕТИТЬ
Миша
16 июн 2011 в 09:39

1. Краснодар хороший город, но там невозможно передвигаться по городу на авто. Пробки как в Москве!
2. По рейтинги все понятно... Лучше бы его составители опросили жителей деревень, моногородов. Вот там жизнь действительно тяжелая и оттуда все бегут в "миллионники" (которые в рейтинге).

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июн 2011 в 10:09

Это где же хорошие больницы и врачи??? Я стою на учете на МЖК во 2 поликлинике. Беременная и по 2 часа в очередях сижу. Кровь сдать невозможно!!! Каждый день по 70 человек проходит. Одна больница на весь большой массив. Новостройки лепят, а люди все должны толочься одной больнице, и с детьми, и взрослые. У нас даже флюорографического аппарата нет. Стоматолога, и УЗИ. Надо куда-то ехать, где-то делать. Абсолютно для людей никаких условий.

ОТВЕТИТЬ
ватутина одиннадцать
16 июн 2011 в 11:02

ничо так город. только вот у нас во дворе каждый вечер до глубокой ночи какая-то гопкомпания пиво квасит и слушает радио, отравляя нам и еще тысяче людей жизнь. а так ничего город, красивые парковки делают во всех дворах, детям нравится машинки разглядывать.

ОТВЕТИТЬ
Скрипка
16 июн 2011 в 12:15

Да нормальный у нас город, жить можно. А хорошо только там, где нас нет. Вон гастарбайтеры наоборот все к нам едут за работой и деньгами, ничего не жалуются, наоборот говорят что хороший город.

ОТВЕТИТЬ
lancet
16 июн 2011 в 14:24

Каждый человек живет в той стране и при той системе, которую он заслуживает. Это касается так же работы, семьи, круга друзей и знакомых. Хватить ныть, меняйте свое мышление.
Область тьмы посмотрите что ли.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
16 июн 2011 в 15:40

А я люблю свой город Новосибирск, замечательный город и климат меня в целом устраивает))
зы: а вообще, если и сваливать, то сразу из страны!!!

ОТВЕТИТЬ
ап
16 июн 2011 в 16:25

В городе собираются сливки со всей Сибири

ОТВЕТИТЬ
60741
16 июн 2011 в 09:35

Опрашивали самых довольных

ОТВЕТИТЬ
Не очень
16 июн 2011 в 09:37

Какие то не правильные исследования.Явно Новосибирск уступает Казани и Екатеренбургу.

ОТВЕТИТЬ
Сирень
16 июн 2011 в 10:09

Хватит ныть! Хороший город!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июн 2011 в 11:08

Года два назад терпеть не мог Новосибирск, поездив по городам России начал любить Наш город ,хотя есть города не плохие.
Единственный вопрос?
Те кто не любит город что Вы здесь сидите, почему не уезжаете?
Мои друзья , кому не нравится Новосибирск, все уехали кто в Краснодар, кто в Москву, кто в Ростов на Дону.
А многие Москвисты с удовольствием приезжают (в командировки) конечно в Сибирь, и в частности Новосибирск, потому что Сибиряки - говорят хорошие очень люди!!!!!!
так что цените что имеете!

ОТВЕТИТЬ
Вега
16 июн 2011 в 11:52

Я близко знаю эту девушку. Раньше - еще ближе. Она из Барнаула. В Новосибирске таких нет. Так что не все в нем прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Альфред
16 июн 2011 в 12:12

Вчера слушал по радио речь нашего мэра - звучал как мэр Киева или Харькова! "хде.. хорошие хорода побратимы")))
Красноярск в сто раз лучше и интереснее сиба!

ОТВЕТИТЬ
местный
16 июн 2011 в 12:21

думаю вопрос поставлен не корректно, если сравнивать российские крупные города, Новосибирск не хуже , но и не лучше, если сравнивать с Купино, то мы супер, но Россия это далеко не весь мир, если сравнивать с цивилизованным миром то мы живем в навозе, но это наша Родина сынок

ОТВЕТИТЬ
crry
16 июн 2011 в 12:43

7000 жителей из 20 городов. В среднем 350 жителей из одного "крупнейшего" города. А репрезентативна ли такая выборка? Если нет, то к чему такое "исследование"?

ОТВЕТИТЬ
жена
16 июн 2011 в 12:54

наш город был бы лучше, если бы вот таких полуголых девок как на фото летом на улицах не было бы , портят культурный облик столицы сибири, и развращают порядочных мужчин

ОТВЕТИТЬ
expert_lives
16 июн 2011 в 16:32

Убогий город, понаехало иностранцев, парков совсем мало, кругом одни ларьки и пивнушки, нет стадиона нормального, не аквапарка, карусели со времён СССР, дороги убитые, пробки, коррупция, преступность, отсутствие культуры вождения на дороге, садиков не хватает, народ, который только сам за себя. Скажите мне хоть одну радостную новость хотя бы за пол года? Я только слышал о том что в зоопарке тигрята родились. Все новости это убили, украли, задавили, посадили. А сайт на котором проводился опрос он явно для этого не предназначен, сайт для тех кто ищет работу. ИМХО не объективные результаты.

ОТВЕТИТЬ
Anna
16 июн 2011 в 17:18

Хорошие врачи?????? Оо ГДЕ??? Подскажтите,пожалуйста. Медицина в Новосибе, находится в крайне плачевном состоянии...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июн 2011 в 17:51

Я живу в центре по пр.Димитрова, но это всего лишь название "проспект" кругом бутики ЦУМ и на фоне этого бетоновозки ,самосвалы,трактора и т.д. очень уютно эстэтично!О чем говорить-Большое село!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 июн 2011 в 08:08

Новосиб умирает и превращается в одну большую барахолку, где скоро будут одни азиаты и китайцы. Некоторым нравится жить в грязи посреди бесконечных торговых палаток - для них это любимый город.

Для образованных и интеллектуальных людей - жить рядом с торговыми палатками и торгашами - как то не очень, поэтому интеллегенции город не нравится.

Для рабочих, по простому для стада - им вообще поровну, количество пивнушек им достаточное, марк 2 они могут себе позволить купить или угнать - а что еще им для счастья надо, неужели им нужны детсады, больницы, экология города? Не смешите меня...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2011 в 00:20

Ну и немного субъективных впечатлений. Я урбанист по своей сути и очень люблю высотные здания. Да, в Екатеринбурге их вдвое больше, чем в Нске, но в Нске их тоже немало. Уродуют ли они город? На мой взгляд, нет. Мне кажется они органично вписываются в городской ландшафт. Про Омск остается только помолчать - у нас запрещено строительство зданий высотой больше 16 этажей. Добавим сюда еще огромные массивы частного сектора, которые Нску и не снились и разница Омска с деревней будет незначительной.

Нск гораздо чище Омска. Тут много писали про пыль в городе. Когда приезжаю, люблю гулять по Нску. Туфли от прогулок практически не запылились. В Омске пыли много, особенно возле бордюров даже в центре города.

В Нске даже таксисты лучше - ни разу не попадались таксисты, включающие шансон. Плюс очень много водителей прекрасно знают свой город и могут рассказать немало интересного (было одно исключение в виде таксиста, который сказал что в Нске смотреть нечего и надо ехать в горный Алтай) :)

Ну и люди в Нске немного другие. Возможно, сказывается эвакуация большого количества людей в Нск в годы войны из Питера, а может сказывается наличие Академгородка и большого числа вузов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июн 2011 в 00:52

я из новосибирска два года назад переехал в краснодар )) город хороший, но по новосибу очень очень скучаю, и два раза в год обязательно стараюсь сюда приехать, отдохнуть.
тока зимой холодно блин (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:28

Как говорится: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (социология)...

ОТВЕТИТЬ
spa001
16 июн 2011 в 09:31

Опрашивали, похоже, в основном свежеиспеченных Новосибирцев, обосновавшихся в городе недавно. Для них - приезжих из сельской местности или даже из Таджикистана - конечно все впечатляет и все здорово. Но эта эйфория только первое время.

ОТВЕТИТЬ
Без паники
16 июн 2011 в 09:33

Чего-то несостыковочка у НГС - все дружно читаем статью ниже про то как медицинские организации завалены миллионными исками пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Марья
16 июн 2011 в 10:38

Иван, такая же ерунда. Я походила по гостям и поняла, что есть дома лучше и чище.
Пришла домой и навела порядок)))

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 11:23

есть свои минусы,но вцелом нормальный город.жить можно.нехочу уезжать в москву и т.п.

ОТВЕТИТЬ
елена сергеевна
16 июн 2011 в 12:10

не люблю наш город , в основном из-за плохого климата , то жара летом невыносимая , как в этом июне , то жара в сентябре( прошлый год) , то мороз в декабре( 3 прошлых года) , из-за того что третий раз подряд на новый год стоят жуткие морозы за -30 в новогоднюю ночь , невозможно нормально отметить этот праздник , помню всего несколько раз на новый год тепло было ( на 2002 2004 2005 и 2007 годы) , а остальные годы все новогодние каникулы до 10 января морозы 30 градусные стоят , если уж все тут довольны жарким летом как в сочи , тогда пусть и в декабре у нас будет как в сочи , идет дождь , а в новогоднюю ночь будет 0+2 градуса , вобщем в новосибирске отвратительный резкий климат , то от жары покоя нет , то от морозов

ОТВЕТИТЬ
Сирень
16 июн 2011 в 14:46

Вот уже второе обсуждение по этой теме и опять никто из тех кто говорит , что Новосибирск плохой, не говорит какой город в России лучше

ОТВЕТИТЬ
иркутск лучше
16 июн 2011 в 17:32

Неделю назад вернулась оттуда, воздух чище, красивая архитектура, много иностранцев, культура повыше, на пешеходных не подрезают, 40 минут на машине до Байкала! квартиры только подороже, но все равно переезжаю)
p/s в Новосибирске училась 5 лет

ОТВЕТИТЬ
helga21
18 июн 2011 в 10:20

Вот что странно - многие высказались негативно, но что вас держит? Кто вам мешает уехать? Про Новосибирск многое можно сказать и со знаком "+", и со знаком "-". Я приехала в этот город 7 лет назад, и могу сказать точно, здесь есть возможность работать, реализовать себя и зарабатывать. А тому, кто ждет улучшений из ниоткуда - так конечно, все плохо, все плохие. Ответьте себе, что лично вы делаете, чтобы он город лучше стал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 01:48

Чего,чего,а ТЦ у нас как грязи.Ещё бы зарплату прибавили многим.Ходишь по этим магазам,смотришь,а купить не можешь.

spa001
16 июн 2011 в 09:07

Ага! Особенно точечная застройка прибавляет "комфорта" жителям Новосибирска. А еще транспортная проблема, которая просто душит город. Планировка улиц и кварталов нелепая. Например, две части города - южная и северная соединяются одной единственной улицей Большевитская. Весь колоссальный транспортный трафик концентрируется на ней. Подобных мест много. Ну и в довесок - еще сильна у нас коррупция во власти. Очень сильна!

Таежник
16 июн 2011 в 09:19

Очень вредят Новосибирску транспортная и экологическая проблемы, а также точечная застройка. В остальном город хорош, а невоспитанных водителей на улицах можно перевоспитать, тут для ГИБДД работы поле непаханное.

Алик
16 июн 2011 в 09:21

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо,
все хорошо!
А кто не согласен - тот экстремист

melnik24
16 июн 2011 в 09:40

"7000 которые в конце мая посетили портал Superjob.ru".хотя бы это должно говорить о нерепрезетативности таких вот "социологических" опросов.накидать список вопросов и опросить тех, кто к тебе зашел-это не соц. опрос.

Старушенция
16 июн 2011 в 10:05

"7000 жителей 20 крупнейших городов России, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, которые в конце мая посетили портал Superjob.ru"

А КТО посетил этот портал? И кто из них ответил на вопросы?
Вот вам и выборка. Отражает ли она мнение НОВОСИБИРЦЕВ или нет, каждый может делать вывод сам.

Иван
16 июн 2011 в 10:31

Это смотря с чем сравнивать! до 18 лет Я говорил что из Новосибирска ни нагой. Когда поездил по России понял что Есть города гораздо лучше выше по уровню жизни, чисще,и т.д.

Выпускник ИнЯза
16 июн 2011 в 10:30

Зашел, посмотрел. Очень интересно, но согласно опросу этого портала жизнью в родном городе больше всех довольны красноярцы. Авторы статьи зачем обманывают?
www.superjob.ru/community/life/56156/

Михаил
16 июн 2011 в 10:47

Интересно, кто-нибудь этот сайт смотрел? Или просто так все не глядя комментируют? Там вообще написано, что Красноярск на первом месте, а не Новосибирск

Натусик
16 июн 2011 в 11:34

"Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил у экономически активных жителей 20 крупных российских городов, довольны ли они жизнью в родных городах и какие сферы жизни развиваются в них наиболее успешно.

Как оказалось, больше всего тех, кому искренне нравится жить в родном городе, наблюдается среди красноярцев. Уверенное «да» на поставленный вопрос ответили 87% жителей города. «В последнее время Красноярск заметно похорошел. Построено много новых зданий, ведутся работы по благоустройству улиц»; «Я люблю свой город. Он красивый, и люди в нём живут хорошие», - радуются респонденты. "

Deeper
16 июн 2011 в 11:38

Сам по себе Новосиб люблю, за его минимал пейзажи) А вот наполнение оставляет желать лучшего!! Тусить негде, ездить не по чему! Люди тнтэшные((( в большинстве своем.

16 июн 2011 в 13:44

Новосибирск жесткий город - в нем надо доказывать, что ты здесь нужен, и тогда он повернется к тебе своей лучшей стороной. Кому не нравится сильно много холодных дней - отсюда легко можно улететь на теплые курорты на отдых. Зато искренне радуешься, когда на выходные летом выпадает солнечный денек. Здесь действительно есть из чего выбирать в сфере развлечений. Здесь можно улыбнуться девушке на улице или продавщице в магазине и она не подумает, что ты псих ) Если еще каждый перестанет лениться доходить до урны - у нас вообще будет все здоровски!

песня
16 июн 2011 в 13:58

ждет меня теперь холодный вьюжный новосиб
с тачкою киркою за спасибо

Фото пользователя
16 июн 2011 в 16:38

отличный у нас город! его создают и развивают те, кто в здесь живет) поэтому побольше культуры и, возможно, он станет еще привлекательнее. а вопрос климата, финансового развития и прочего - кто к чему стремится. только нужно помнить, что Москва и заграница тоже не резиновые и не бочки бездонные.

16 июн 2011 в 16:39

Все коментарии обращены не к Новосибирску, а к стране в целом. Моя точка зрения: что у руля как были люди способные добиться власти не своим умом а хитросплетениями или силой так они и остаются. Сознание людей менять нужно но не массы, а правительство. Это как с предприятием почему в кризис одни сдулись другие полезли вверх?(не учитывая крупный бизнес)Все зависит от руководства и если руководитель четко знает свое дело умеет настроить работу людей, то он и окружит себя такими же людьми, они поступят так же и в конечном итоге предприятие будет работать и расти. А если человек от желания ничего не делать и много зарабатывать открыл свой бизнес то ему канец настанет и без кризиса...
Вывод очевиден необходимо менять верхушку да только где ее взять? Можно как в древней Руси Рюрика позвать))

Вар-Вар-Варвара
16 июн 2011 в 17:18

Я не понимаю из-за чего спор? В Новосибирске много и хорошего и плохого. Вкусы и потребности у людей разные, кому-то нравится одно, другим другое, а кому-то вообще ничего не нравится, такое уж у него устройство организма. А город живёт и развивается, несмотря на наши мнения, и это главное. Я здесь родилась и мне здесь нравится всё - и хорошее и плохое: Родина, видите-ли!

Бендер
16 июн 2011 в 20:34

У меня будет собтсвенный мегаполис с магазинами и продавщицами!

88811
16 июн 2011 в 22:50

После прочтения просто дар речи утратился. Такое ощущение, что живу в другом городе. Хотелось бы узнать, кто и где опрос проводил. И список опрошенных в студию. Среди моих многочисленных знакомых (обычные среднестатистические люди) нет ни одного, кто был бы доволен качеством медицинского обслуживания, например. Цирк с конями, а не данные.

ДДТ
16 июн 2011 в 23:45

Есть ложь, а есть статистика- ложь в квадрате))))

Русский
16 июн 2011 в 23:51

Господа, позвольте высказаться. Новосибирск, по мне - город потрясающий. Потрясающий людьми. Таких людей я нигде больше в России не встречал. Красивые люди, красивые душой и телом. Женщины наикрасивейшие, мужчины наисильнейшие (этож каким надо быть локомотивом, чтобы здесь выжить и уж тем более процветать). Раскрою мысль. Наши женщины, осознавая свою прекрасность и востребованность не прельщаются столичными и заморскими заманухами, остаются в Сибири, тем самым отдавая честь и прославляя Родной край. Мужчины довольствуются тем, чего в силах добиться на Родной земле, в Сибири. Держит нас Сибирь, а кого не держит, тот не достоин здесь жить.
Чего бы хотелось в Новосибирске, так это сохранить и передать историю города и края поколениям. История не слишком продолж это развитие контролировалось компетентными, а главное ответственными специалистами, действующими согласованно под знаменем гармонии городской жизни и в интересах каждого жителя. Одним словом утопия как необходимость.

Владимир
20 июн 2011 в 00:20

Я родился на крайнем севере. После школы приехал на учебу в Омск, живу 18 лет уже в нем.
Периодически приезжаю в Нск, недавно посетил Екатеринбург.

Из этих трех городов Нск мне нравится больше всего.
Если говорить об объективных факторах, то у Нска больше перспектив и потенциала для роста из всех перечисленных городов прежде всего ввиду большого количества широких проспектов.

Мне возразят, что толку с них - все забито пробками. Не спорю, но видели бы Вы центральные улицы Екатеринбурга - 2-3 полосы всего, и пробки там уже в обеденное время - норма.
Если в Омске пытаются хоть дороги немного расширить, то в Екатеринбурге узость улиц дополняется еще большим количеством высотных жилых домов и офисных небоскребов, что только усугубляет транспортную проблему. Метро - одна ветка на семь станций, конечно, подмога, но до Нского метро екатеринбургскому далеко. В Омске метро строится, но по всей видимости строится будет еще ооочень долго :)

Владимир
20 июн 2011 в 00:24

Ну и люди в Нске более предприимчивые, чем в других городах Сибири. По крайней мере, в Нске если создается бизнес, то с размахом в виде заходов в соседние Барнаул, Кемерово, Новокузнецк и Омск. И немало примеров создания бизнесов федерального масштаба.

20 июн 2011 в 07:05

сейчас на билет накоплю и сразу отсюда свалю

A.Shevcov
21 июн 2011 в 00:45

Работаю на двух работах в Новосибирске и самом дурном городе России "Москва", через неделю опять улетаю в Москву. Опять буду скучать по Новосибу, сюда как тянуло так и тянет.
В дурном городе поход в кино или по магазинам - дикая мука, 2-часа в одну сторону + обратную и если учесть 2.5 часа до работы то получается пол жизни в машине = "пол жизни коту под хвост"
Продолжать можно до бесконечности и много чего перечислять. Ве эти факторы давно известны и нет желания стучать по клаве, добавлю одно:
Не понимаю тех кто бежит из Новосибирска на ПМЖ в другие города, наверное не от незнания особенностей городов или от блеска кремлёвких звёзд во лбу.

Везде хорошо где нас нет, но мне нравится НОВОСИБИРСК