3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

Фото пользователя
16 июн 2011 в 02:01

Из Питера хорошо видно: Новосибирск хороший город. Скучаю. В отпуск каждое лето приезжаю.

ОТВЕТИТЬ
Бред а не рейтинг
16 июн 2011 в 02:57

Чем гордиться то? Грязный неубранный городишко, с загазованным воздухом, недостатком зеленых зон, бессистемной застройкой, высокими ценами и коррумпированными госслужащими.

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 05:37

Кто придумал глупость, что цена жилья во Владивостоке очень высока. Для сравнения: гостинка во Владивостоке (комната площадью от 12 до 24 кв.м., общий коридор, неработающий лифт, соседи-наркоманы и пр.) стоит от полутора до 2 с половиной миллионов рублей. Однокомнатная - от 1600 тыс. до 3 миллионов. Причем речь идет не о центре города. В Хабаровске дешевле не более чем на 300-500 тыс. В Питере к указанным ценам еще надо накинуть тысяч 200-500. В Новосибирске подобного класса жилье в реале можно купить значительно дешевле. Если поторговаться, то и в два раза дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Из далека
16 июн 2011 в 05:49

Уже несколько лет работаю в разных городах, мечтая вернуться в Нск, но вот как раз отсутствие высокооплачиваемой работы оставляет откладывает возвращение на неопределенный срок...В общем любовь на расстоянии:))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 07:44

Каким бы распрекрасным ни был наш город, но климат здесь такой, что все чаще думаю о переезде :( Не выношу резкие перемены температуры и давления + долгую холодную зиму.

ОТВЕТИТЬ
June
16 июн 2011 в 08:00

Я на самом деле очень люблю наш город. Вчера встречали друзей из Питера и они очень удивлялись, как чисто в нашем городе и не верили, что зимой мы не утопали в снегу)

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 08:46

Ненавижу наш город.............................

ОТВЕТИТЬ
детирабочих
16 июн 2011 в 08:56

Дети рабочих и крестьян сосланные в сибирь во время войны и сталинских репрессий иначе жить и не смогут

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 июн 2011 в 09:00

объективно, даже при куче недостатков, Новосибирск - отличный город! Очень многие ноют, мол, наш город - дыра. Ну да,по сравнению с Москвой, Питером и еще парочкой городов...Но блин, стоит побывать хоть раз в таких городах, как Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск ( без обид для его жителей ) - там еще хуже, в разы. Возвращаясь из этих городов в Новосиб - всегда очень радуюсь, что живу здесь

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 09:00

Я так понимаю соц. опрос проводили среди властьимущих?
Не заметила вокруг себя влюбленных в наш город. Полнейшее безобразие везде абсолютно. :(

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
16 июн 2011 в 09:03

Адидас с надписью Novosibirsk. Это же вещдок из полиции!

ОТВЕТИТЬ
dtm
16 июн 2011 в 09:06

город то неплохой, а вот страна ... не очень

ОТВЕТИТЬ
spa001
16 июн 2011 в 09:07

Ага! Особенно точечная застройка прибавляет "комфорта" жителям Новосибирска. А еще транспортная проблема, которая просто душит город. Планировка улиц и кварталов нелепая. Например, две части города - южная и северная соединяются одной единственной улицей Большевитская. Весь колоссальный транспортный трафик концентрируется на ней. Подобных мест много. Ну и в довесок - еще сильна у нас коррупция во власти. Очень сильна!

Тати
16 июн 2011 в 09:10

Вот интеренсо, а чем же он так хорошо? Транспорт самый дорогой во всей сибири, цены на тот же бензин поднимают первыми и не спешат снижать потом, пенсионеров гнобят как ни где в России, элементарной инфраструктуры, типа садиков нехватает. Эксперементы на нас - новосибирцах- проводят всегда на первых, типа ювенальной юстициии и прочей ерунды, почему наши власти не ждут пока обкатают систему на других - по тому как плевать на нас, а выслужиться хочется. Милионные средства тратят на проекты с неизвестной эффктивностью - Интерра, гос. Менеджеров учат убивать в себе овощей за 250 тысяч, дни города проводят выкидывая сотни тысяч рублей, а потом со скорбным видом рассказывают нам , что денег в бюджете нет, будем на что-нибудь цены поднимать. А еще в нашем " прекрасном городе" приезжих гостей кроме как в зоопарк и оперный театр сводить не куда, так что же здесь прекрасного такого, что вот впереди России всей ? Или звание самого благоустроенного города уже было, вот теперь купили сибе новый титул ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:14

вообще это фикция, город хороший но про врачей и остальное это просто навязывание мнения, пытаются втюхать народу что кто не доволен вас типа мало, это вранье по большому счету.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 09:15

Опрашивали клинических идиотов (не в обиду опрашиваемым)?Только идиоты могут быть всем довольны....тем более в Новосибирске...

ОТВЕТИТЬ
Таежник
16 июн 2011 в 09:19

Очень вредят Новосибирску транспортная и экологическая проблемы, а также точечная застройка. В остальном город хорош, а невоспитанных водителей на улицах можно перевоспитать, тут для ГИБДД работы поле непаханное.

Алик
16 июн 2011 в 09:21

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо,
все хорошо!
А кто не согласен - тот экстремист

Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:23

К сожалению, в Новосибирске совсем нет хорошей работы для многих из тех, кого тут учат ВУЗы.
Оттого и приходится родившись тут и отучившись уезжать в Москву, чтобы найти достойное применение своим знаниям и умениям. Или оставаться тут, работать "на дядю" за копейки и ждать светлого будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2011 в 09:28

Как говорится: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (социология)...

ОТВЕТИТЬ
spa001
16 июн 2011 в 09:31

Опрашивали, похоже, в основном свежеиспеченных Новосибирцев, обосновавшихся в городе недавно. Для них - приезжих из сельской местности или даже из Таджикистана - конечно все впечатляет и все здорово. Но эта эйфория только первое время.

ОТВЕТИТЬ
Без паники
16 июн 2011 в 09:33

Чего-то несостыковочка у НГС - все дружно читаем статью ниже про то как медицинские организации завалены миллионными исками пациентов.

ОТВЕТИТЬ
60741
16 июн 2011 в 09:35

Опрашивали самых довольных

ОТВЕТИТЬ
Я
16 июн 2011 в 09:36

Точечная застройка, вено грязные улицы и подъезды, отсутсвие парков и скверов - видимо, это все факторы со знаком "+", раз результат такой сладкий. Или опрос проводился вблизи Владимировской...

ОТВЕТИТЬ
Не очень
16 июн 2011 в 09:37

Какие то не правильные исследования.Явно Новосибирск уступает Казани и Екатеренбургу.

ОТВЕТИТЬ
Миша
16 июн 2011 в 09:39

1. Краснодар хороший город, но там невозможно передвигаться по городу на авто. Пробки как в Москве!
2. По рейтинги все понятно... Лучше бы его составители опросили жителей деревень, моногородов. Вот там жизнь действительно тяжелая и оттуда все бегут в "миллионники" (которые в рейтинге).

ОТВЕТИТЬ
melnik24
16 июн 2011 в 09:40

"7000 которые в конце мая посетили портал Superjob.ru".хотя бы это должно говорить о нерепрезетативности таких вот "социологических" опросов.накидать список вопросов и опросить тех, кто к тебе зашел-это не соц. опрос.

Tony
16 июн 2011 в 09:53

Город, конечно, не идеал, но он пока не на пике своего развития. Новосиб быстро развивается и это, на мой взгляд, главное его достоинство. В нем есть потенциал. Все остальные города они какие-то застойные чтоли, от них большего уже ничего не ждешь, что есть, то и оцениваешь. А Новосиб еще превратиться в сибирский Чикаго, уверен.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 июн 2011 в 10:05

"7000 жителей 20 крупнейших городов России, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, которые в конце мая посетили портал Superjob.ru"

А КТО посетил этот портал? И кто из них ответил на вопросы?
Вот вам и выборка. Отражает ли она мнение НОВОСИБИРЦЕВ или нет, каждый может делать вывод сам.

Сирень
16 июн 2011 в 10:09

Хватит ныть! Хороший город!

ОТВЕТИТЬ
Сирень
16 июн 2011 в 10:09

Хотя чуствую есть в городе недостаток в виде нытиков

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июн 2011 в 10:09

Это где же хорошие больницы и врачи??? Я стою на учете на МЖК во 2 поликлинике. Беременная и по 2 часа в очередях сижу. Кровь сдать невозможно!!! Каждый день по 70 человек проходит. Одна больница на весь большой массив. Новостройки лепят, а люди все должны толочься одной больнице, и с детьми, и взрослые. У нас даже флюорографического аппарата нет. Стоматолога, и УЗИ. Надо куда-то ехать, где-то делать. Абсолютно для людей никаких условий.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ИнЯза
16 июн 2011 в 10:30

Зашел, посмотрел. Очень интересно, но согласно опросу этого портала жизнью в родном городе больше всех довольны красноярцы. Авторы статьи зачем обманывают?
www.superjob.ru/community/life/56156/

Иван
16 июн 2011 в 10:31

Это смотря с чем сравнивать! до 18 лет Я говорил что из Новосибирска ни нагой. Когда поездил по России понял что Есть города гораздо лучше выше по уровню жизни, чисще,и т.д.

Злыдня
16 июн 2011 в 10:38

М-да, это в Новосибирске врачи ничего???! Бездушные и циничные

ОТВЕТИТЬ
Марья
16 июн 2011 в 10:38

Иван, такая же ерунда. Я походила по гостям и поняла, что есть дома лучше и чище.
Пришла домой и навела порядок)))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 июн 2011 в 10:47

Интересно, кто-нибудь этот сайт смотрел? Или просто так все не глядя комментируют? Там вообще написано, что Красноярск на первом месте, а не Новосибирск

ватутина одиннадцать
16 июн 2011 в 11:02

ничо так город. только вот у нас во дворе каждый вечер до глубокой ночи какая-то гопкомпания пиво квасит и слушает радио, отравляя нам и еще тысяче людей жизнь. а так ничего город, красивые парковки делают во всех дворах, детям нравится машинки разглядывать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июн 2011 в 11:08

Года два назад терпеть не мог Новосибирск, поездив по городам России начал любить Наш город ,хотя есть города не плохие.
Единственный вопрос?
Те кто не любит город что Вы здесь сидите, почему не уезжаете?
Мои друзья , кому не нравится Новосибирск, все уехали кто в Краснодар, кто в Москву, кто в Ростов на Дону.
А многие Москвисты с удовольствием приезжают (в командировки) конечно в Сибирь, и в частности Новосибирск, потому что Сибиряки - говорят хорошие очень люди!!!!!!
так что цените что имеете!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2011 в 11:23

есть свои минусы,но вцелом нормальный город.жить можно.нехочу уезжать в москву и т.п.

ОТВЕТИТЬ
689
16 июн 2011 в 11:26

Ничего хорошего в Новосибе нет. Обычный серый город. "Сибиряки-хорошие люди"-это миф. Народ в большенстве злой и как в джунглях, каждый сам за себя.
Да и сибиряков все меньше. Город растет за счет приезжих

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2011 в 11:29

Читаю, ужасаюсь.. город обычный не хуже не лучше других по России , а не нравиться он исключительно неудачникам! во всех смыслах этого слова, давайте будем честны.Почему то вспомнился мультфильм про "Ох" и "Ах"

ОТВЕТИТЬ
aiza
16 июн 2011 в 11:31

Я лююлю Новосибирск! Наш город не лучше, но и не хуже других. Пока к сожалению не была в Краснодаре, но во всех остальных побывала, там есть такие минусы, что по сравнению с ними Нск побеждает. Взять хотя бы Челябинск, посреди города огромейший завод, отравляюший жизнь на многие поколения. Наш Левый берег - это цыеточки, по сравнению с ним. Или Ебург, погода там пожестче, чем у нас. Про Питер и Москву вообще можно и не говорить, и так все понятно... Поэтому я люблю наш город, и в след.году планирую сюда вернуться.
PS. Может кто-нить подскажет, где купить футболку с надписью "Я люблю НСК"?

ОТВЕТИТЬ
Натусик
16 июн 2011 в 11:34

"Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил у экономически активных жителей 20 крупных российских городов, довольны ли они жизнью в родных городах и какие сферы жизни развиваются в них наиболее успешно.

Как оказалось, больше всего тех, кому искренне нравится жить в родном городе, наблюдается среди красноярцев. Уверенное «да» на поставленный вопрос ответили 87% жителей города. «В последнее время Красноярск заметно похорошел. Построено много новых зданий, ведутся работы по благоустройству улиц»; «Я люблю свой город. Он красивый, и люди в нём живут хорошие», - радуются респонденты. "

Deeper
16 июн 2011 в 11:38

Сам по себе Новосиб люблю, за его минимал пейзажи) А вот наполнение оставляет желать лучшего!! Тусить негде, ездить не по чему! Люди тнтэшные((( в большинстве своем.

Вега
16 июн 2011 в 11:52

Я близко знаю эту девушку. Раньше - еще ближе. Она из Барнаула. В Новосибирске таких нет. Так что не все в нем прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
местная
16 июн 2011 в 12:05

Достали нытики и критиканы. По моему одни и те же тусуются в комментах ко всем новостям. - Никогда ничего хорошего не услышишь. Город у нас хороший. Супер академгородок, супер оперный, супер площадь Ленина с широчайшими проспектами, супер пляжи в сосновых борах. Хороший шоппинг, нормальная развлекаловка, по сравнению с другими городами - хорошие возможности для трудоустройства. (С Питером и Москвой сравнивать не корректно). Молодежи много - город преимущественно универов ( а не птушек), набережная чудесная, первомайский сквер с духовым оркестром, кинотеатры, музеи, филармония да много чего у нас замечательного. Всех нытиков нафик из города - переезжайте в другие города - Россия огромная.

ОТВЕТИТЬ
елена сергеевна
16 июн 2011 в 12:10

не люблю наш город , в основном из-за плохого климата , то жара летом невыносимая , как в этом июне , то жара в сентябре( прошлый год) , то мороз в декабре( 3 прошлых года) , из-за того что третий раз подряд на новый год стоят жуткие морозы за -30 в новогоднюю ночь , невозможно нормально отметить этот праздник , помню всего несколько раз на новый год тепло было ( на 2002 2004 2005 и 2007 годы) , а остальные годы все новогодние каникулы до 10 января морозы 30 градусные стоят , если уж все тут довольны жарким летом как в сочи , тогда пусть и в декабре у нас будет как в сочи , идет дождь , а в новогоднюю ночь будет 0+2 градуса , вобщем в новосибирске отвратительный резкий климат , то от жары покоя нет , то от морозов

ОТВЕТИТЬ
Альфред
16 июн 2011 в 12:12

Вчера слушал по радио речь нашего мэра - звучал как мэр Киева или Харькова! "хде.. хорошие хорода побратимы")))
Красноярск в сто раз лучше и интереснее сиба!

ОТВЕТИТЬ
Скрипка
16 июн 2011 в 12:15

Да нормальный у нас город, жить можно. А хорошо только там, где нас нет. Вон гастарбайтеры наоборот все к нам едут за работой и деньгами, ничего не жалуются, наоборот говорят что хороший город.

ОТВЕТИТЬ
Kvisty
16 июн 2011 в 12:16

Знаете, я тоже раньше особо не любила и не ценила наш город пока не переехала в Москву...
1) Без всякого сомнения в Новосибирске лучше люди. И не надо говорить, что люди есть разные в любом городе. Сибиряки открытее, искреннее, в них есть жажда жизни в отличае от замороженных москвичей, которым по-моему пофиг ВСЕ, что происходит вокруг. Здесь проще найти друзей, вообще здесь все проще.
2) По набору товаров и услуг наш город не уступает москве, а вот цены на них здесь гораздо нижи, и качество лучше (особенно услуг!!!)
3) В сибирском метро пахнет метро, в московском - бомжами
4) я уже не говорю о том, что здесь доступнее жилье, нет таких диких пробок, а природа вообще не идет ни в какое сравнение ))

ОТВЕТИТЬ