30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Отдам всЕ!
14 июн 2011 в 15:26

ахахахаа из 500 миллионов долларов отдать на пожертвование менее 1% и теперь слава вам и почет.. я нищим детям в месяц даю и другим нуждающимся у церквей до 10 % своей ЗП .. ну и где же спасибо МНЕ??!!

ОТВЕТИТЬ
Санёк
14 июн 2011 в 15:14

Есть знакомый, который столько денег поднял на ремонте дет.садов в Бердске, что купил себе квартиру в центре, новую машину, и денег еще лет на 5 хватит безбедно прожить не где не работая!!!! И то не очень "крупная рыба" была в этом деле, а теперь вдумайтесь сколько таких в России и сколько у нас новых дет.садов и ремонтов круглый год делают!!! Вот куда деньги уходят, а наша ЕД с ними за одно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2011 в 16:15

Вот интересно, если бы кто-нибудь из комментаторов, считающих что Ровбели мало денег на благотворительность потратили, получил подобное наследство - поставил бы хоть скамейку в парке? Или прямиком отправился бы проматывать их на Мальдивы, в Лас-Вегас, начал бы строить семиэтажный коттедж, покрытый сусальным золотом, и разжился бы розовым кадиллаком, навроде того, "какой Элвис подарил своей маме"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 16:34

Да перестаньте же деньги считать в чужом кармане! Противно! От жабы лопнуть готовы.

Чете Ровбелей - респект.

ОТВЕТИТЬ
Яна
14 июн 2011 в 16:21

Пенсионерам огромное спасибо! Но все же вопрос, почему именно в центре и именно садик с оздоровительным центром? Почему бы не построить на эти деньги 2 садика, обычных и в ленинском районе (ну или в другом)?

ОТВЕТИТЬ
Фигасе!
14 июн 2011 в 15:06

Эт че, за эту башню 110 лямов?????

ОТВЕТИТЬ
Леона
14 июн 2011 в 15:14

А можно станцию метро построить и именем Ровбелей назвать.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
14 июн 2011 в 15:53

100 млн рублей это одна треть от стоимости 10 этажного 4х подьезного кирпичного жилого дома.. где то есть подвох

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 15:46

Я не знаю,что было с их сыном,откуда он взял эти деньги,был ли мальчик(юрист),и мне на это глубоко всё равно.Просто спасибо людям за этот детский сад.
Просто что-то не заметно,что бы такие гиганты как "Кока-Кола" или "Красный Восток" и др. хотя бы отремонтировали по десткому садику.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
14 июн 2011 в 17:11

Уже второй ребенок ходит в этот детский садик. Помним каким он был после фабрики " Сибирь" и "достался" заведующей Татьяне Васильевне с "двумя стульями" и с каждым годом как она поднимала его и болела за наш детский сад. И очень справедливо, что выбор пенсионерской четы пал на наш детский садик, мы благодарим и Ровбелей и Татьяну Васильевну, которая вынесла весь ремонт, стройку, сама постоянно была в курсе дела и согласовывала проект. Благодарные родители.

ОТВЕТИТЬ
Igor
14 июн 2011 в 14:55

Наверное, это один из первых случаев реальной благотворительности в Новосибирске, все остальное - бизнесмены и крупные компании делают "из под палки", по "просьбам" власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 15:16

Низкий поклон вам!

ОТВЕТИТЬ
Триглицеридов
14 июн 2011 в 18:53

А где же Аспиринов? Неужели не прокомментирует тему о детских садиках?

ОТВЕТИТЬ
жительница улицы Петухова
14 июн 2011 в 23:17

Конечно спасибо Вам, но может на Затулинке нам 408 садик отремонтируете это садик для детей из не полных семей ,нам не надо Фитнес центр а просто ремонт хороший.

ОТВЕТИТЬ
Туська
15 июн 2011 в 09:43

Пенсионерам, которые занимаются благотворительностью - уважение и поклон, а вот тем, кто эти деньги осваивал - куча вопросов возникает, как можно было построить на 100 млн - только пристройку, какая бы она ни была, ни из золота же она. Название строителей в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо.
14 июн 2011 в 14:58

Супчик жиденький, жемчуг россыпью.

Наталья
14 июн 2011 в 14:59

Николай и Зоя Ровбели! Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете! Хочу пожелать здоровья и долгих лет жизни! Если бы наши миллионеры брали пример с Вас, то Новосибирск скоро стал бы лучшим городом в России!

?
14 июн 2011 в 15:02

Николай и Зоя Ровбели, спасибо вам.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 15:07

А я понял из предыдущих новостей, что новый построят. Видимо старый стал, читать разучился.

555
14 июн 2011 в 15:05

Помнится недавно, Мэрия предложила бизнесу поучавствовать в строительстве дет.садов на определенных условиях.Сколько воя было от комментаторов НГС. А куда наши налоги ухдят? А почему не за счет бюджета? Получается, если с бизнеса-то не моги, а если за счет наследства, то сторойте, а мы вам спасибо скажем.Странный подход.

Василий
14 июн 2011 в 15:13

А был ли юрист? Парня подставили да и всё! И признался он под пытками. а с Ровбелей теперь только и ждут благотворительности. ведь им некому в наследство столько бабала оставить. да и лет то им уже много.

14 июн 2011 в 15:57

да, благотворительность по-разному каждый понимает, а здесь странно как то все

Андрей
14 июн 2011 в 16:33

Пенсионеры Ровбели молодцы, очень хорошее дело сделали.

14 июн 2011 в 16:33

Людям в любом случае нужно сказать спасибо. Злые языки могут что угодно говорить.

Барабандель
14 июн 2011 в 17:59

Выражаю благодарность меценатам!
Искренне надеюсь, что контрагенты и "поборщики" будут относиться к этим людям соответственно! Было бы очень обидно, если бы деньги отпущенные на благотворительность осели в карманах людей, которых интересует лишь сверхприбыль!
"С волками жить по волчьи выть" это верно...
Но ПЖЛСтА не забывайте, что суть у Вас Не волчья... а если она и такая, то обойдите этого агнца, хотя бы он и был много жирнее и вкуснее остальных!
Желаю здоровья этим пенсионерам и удачи в выборе людей...

УК
14 июн 2011 в 19:02

этим гражданам, конечно, спасибо..
а тем жуликом и ворам, что воруют у народа... предупреждение об уголовной ответственности

Unikum
14 июн 2011 в 20:22

Весьма достойно поступили пенсионеры. Было бы гораздо приятней читать эту новость, имея чистосердечное признание всех причастных с другой стороны, что от этих пожертвований (по устоявшимся правилам нашего времени) никто ни рублика себе не отпилил.

Туда же
14 июн 2011 в 21:43

С 15 млрд.руб.(550 млн.дол.) отдать 110 млн.руб. - это все равно что с 15 тыс.руб - 110 рублей потратить на благотворительность. Иногда я трачу даже больше, может про меня то же напишут в анналах истории ? Надо тогда уж про всех.

Михаил
14 июн 2011 в 21:50

Выражаю огромную благодарность Ровбелям, низкий Вам поклон.
Хоть у меня сын уже закончил садик, т.е. я, как писали выше, не заинтересован в том, в какой бы садик его приткнуть.
Предлагаю назвать садик их именем. И им приятно будет. Ведь и действительно, куда старикам потратить такие деньги, и оставить больше некому. Помрут (ни дай Бог!) и уплывут все деньги в карманы ушлых людей. Правильно тут кто-то выше заметил, я бы на их месте построил бы еще станцию метро, или 4-й мост, и назвать все это их именем. Благодарность людская будет огромная и каждый раз их вспоминать все будут добрым словом. А чего еще им нужно?

jaga
14 июн 2011 в 22:30

Ну,если уж считать чужие деньги...представляете,как наше родимое государство обогатилось,взяв обязательные проценты за наследство в 500 лямов зелененьких!!!!!

Мысли вслух
15 июн 2011 в 05:28

Вначале прочитала заголовок как "На деньги милиционеров построили замок для детей" и очень удивилась)) А оказалось на деньги миллионеров-пенсионеров!

vvp
15 июн 2011 в 07:25

Красота какая! Из такой сказки возвращаться не захочется...
Спасибо спонсорам.

Ромашкин
15 июн 2011 в 09:34

Молодцы пенсионеры... Жаль что таких людей мало сейчас.