29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)
Инженер
14 июн 2011 в 12:54

Вечно всем не довольны!!! И когда спрашивают ЭТО КТО???? должно быть стыдно, не знать современную эстраду! Я тоже не в восторге от приглашенных, но вы живете в России, в миллионном городе,вы должны знать звезд! Вы наверно только Кабзона и знаете! Такое чувство что все из села: А ХТО ЭТО???

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 июн 2011 в 00:25

Уважаемые властьимущие!
Ну сделайте уже горожанам подарок ко Дню города.СОЖГИТЕ НА ПЛОЩАДИ ЭТОГО МЕРЗКОГО ГОРОДОВИЧКА!!!!! И сделайте уже конкурс на нормальный символ города среди горожан с народным голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Рики-тики-тави
14 июн 2011 в 09:45

Вопрос недовольным приглашенными столичными "звездами" - а кого бы вы пригласили (в рамках городского бюджета, плз, чтобы не вводить плату за доступ к городскому празднику)?

ОТВЕТИТЬ
Любашка
14 июн 2011 в 13:41

Хочу Путина с Медведевым...на день города. Явка населения будет 100%.

ОТВЕТИТЬ
Летящей походкой
14 июн 2011 в 00:16

Смешно читать про гонорар Элтона Джона!!!
200 000 долларов (даже для 2007 года) совершенно смешная сумма, несоизмеримая с реальностью! За такие деньги не поедут даже Скорпы! А что говорить про такую звезду, как Элтон Джон! В любом случае, жителям Ростова-на-Дону можно только позавидовать!
Даешь Новосибирску Стинга на юбилей города!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 00:40

Унылый праздник,собственно,как и все остальные наши,какая-то безголосая певичка повоет под фанеру,лучше бы велосипедную дорожку от речного до академа на эти деньги построили.Фейерверк будет только на площади Ленина,туда по жаре тащиться нет желания.Будут ходить пяненькие молодые люди и кричать всякую ерунду.Вообщем надо на дачу,либо на море,либо куда-нибудь ещё.Вот раньше МТС,когда была не жадной (ССС-900,2002-2005,до становления яйцом),проводились честные розыгрыши,то квартиру,то машину разыграют

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 00:11

Виктория Дайнеко (кто это?), Влад Топалов... В общем, можно спокойно дома остаться или свалить подальше от города, на чистый воздух и тишину.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
14 июн 2011 в 09:32

"Столица Сибири", а день города - так, одно название. В моем родном маленьком городе, все проходит также, только салют круче.

ОТВЕТИТЬ
11409
14 июн 2011 в 09:38

согласен..приглашая таких низкопробных персонажей,как топалов и дайнеко, город изрядно портит себе имидж.Еще бы тимати со зверевым пригласили... Лучше никого бы не звали .

ОТВЕТИТЬ
Сушка
14 июн 2011 в 11:39

Даёшь Muse на 120-ти летие Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
Хуан Педроса
14 июн 2011 в 00:23

"Свое 118-летие Новосибирск отметит спокойно и без излишеств" ..а у нас, уважаемые мои, хоть РАЗ вообще-то были ли эти "излишества"?? И что вообще, по-сути, вкладывается в смысл этого слова? Тут вообще не ясно... В сравнении со столичным регионом, у нас ТОЧНО "излишеств" нет, но в сравнении с соседними - караул! Виктория Дайнеко и Влад Топалов(детский сад - выпускная группа!) - это что - те, собственной персоной, кого нам нам только и не хватало?? А слабо было пригласить хоть кого-то более "зрелого" и действительно мудрого и интересного гражданину уреднённого(или среднего, хотя бы) возраста (чтоб всем было "хорошо")... а не только пьяной молодежи, трясущей своими худосочными бедрами в ритм Топалова, с банкой Ягуара в руках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:09

"Лучше бы садики построили" (с.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 11:07

Предлагаю переплюнуть Ростов-на-Дону и на 120-летие пригласить Пола Маккартни! кто ЗА?

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
14 июн 2011 в 12:26

Кто там у нас Интерру проводит? Ну и проводите её в День города. Сэкономите на гонораре "поющим трусам", и народ зрелищами более внятного качества порадуете.

И согласна на сжигание чучела ненавистного Городовичка каждый День города, пока это убожество не перестанет быть символом Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
14 июн 2011 в 00:27

Все просто или поеду купаться на водохранилище или озеро, или буду кататься на велосипеде по дню города. как то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:06

Ну как, Виктория Дайнеко - девушка с харизматичной фамилией. А Влад Топалов, тот блондинчик который похож, на того брюнета. А, да, они еще поют.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
14 июн 2011 в 10:11

вообще не понимаю, зачем таких певцов приглашать? Ни голоса, ни шоу, ни желания...одна фанера! С Дайнеко, конечно, попроще, чем с Элтоном, но впечатления-то пот ом никакого не останется - поплясали и забыли. Еще "культурной" программой называют...

ОТВЕТИТЬ
Олька
14 июн 2011 в 09:20

Да, гостями столицы, которые будут нам петь, я недовольна. А я бы им заплатила только в том случае, если бы они пели не под фанеру, а так сплошная халява, открывают рот под музыку и все, да еще и такие бабки берут. Раз запрашивают такую сумму - пусть по честному отрабатывают, я бы им прям условие такое поставила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:57

Хочу, женские муз.коллективы посмотреть в живую: "Виагру, Серебро и т.п.", можно и без песен )

ОТВЕТИТЬ
RishaT
14 июн 2011 в 10:06

Предлагаю начать сбор денег на гонорар , например, Стингу, или Rammstein, за два года, как раз и насобираем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 11:03

Потасканные западные звезды, типа сэра Элтона, или штампованные российские Топалов/Дейнека - это не культура. Это развлечения. Разницу ощущаете? Если нет, то управление культуры уже добилось своей цели. Случайно не им было это мероприятие в калине организовано? - вот туда бы Элтон был в тему.
Если хочется культуры, то приглашенные персонажи должны быть другие. Но тогда не будет массовки, т.к. культурных людей в городе мало. Значит цель - массовка? На 100% уверен, что на деньгорода будет опять проявлена трогательная забота о горожанах - пиво только в пластике или жести, но не дай бог ни в стекле, полицейские по периметру, и пара пласмассовых туалетов с очередями, как за томиками книг во времена застоя.

ОТВЕТИТЬ
Вася111
14 июн 2011 в 14:43

Я так думаю, надо дождаться круглой даты, например 150-летия и пригласить Леди Гагу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 00:18

Музыкальное направление выбирала Миссис Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Анька
14 июн 2011 в 08:01

Так много попсы, для любителей рока бы че-нибудь. В непомню какой год, была маленькая сцена на набережной с участниками данного музыкального жанра, было здороово!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 июн 2011 в 08:11

Мы празднуем День города на Выставке кошек в театре Глобус!

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
14 июн 2011 в 09:37

Весь мир у наших ног,
Мы звезды континентов,
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов!

Мы к вам заехали на час!
"Привет! Бонжур! Хэллоу!"
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе!
Уши развесьте!
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы!

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
14 июн 2011 в 11:38

Кому нужны эти "звезды"? Лучше бы на эти деньги нормальный концерт местных групп организовали. Например, Street Fiddlers и ещё куча вполне профессиональных и вполне форматных групп. Да хоть тот же Коридор (прости хоспади).

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июн 2011 в 13:00

Вот читаю все комментарии и поражаюсь какие же собрались тут пессимисты. Да вам хоть Элтона Джона, хоть Пугачеву...вам все равно всегда скучно будет.
Хорошо пройдет праздник или нет от вас самих зависит. Отдохнуть хорошо в дрзььями и отметить этот праздник можно по разному. И не надо все сваливать на организаторов праздника.

ОТВЕТИТЬ
Nyra
14 июн 2011 в 14:20

Вот читаю я комментарии и складывается у меня впечатление, что Новосибирск это сборище пессимистичных нытиков. Всё что не делается вызывает стойкий негатив.

ОТВЕТИТЬ
Анчела
14 июн 2011 в 16:09

Неоднократно работа с организаторами мероприятия на Набережной, очень хорошие и замечательные люди, Вадим Белинский-браво!!! Человек несёт в массу культуру!!!! И всё-равно кто будет петь, главное-это позитив, атмосфера и куча эмоций!!!

ОТВЕТИТЬ
Вьюга
14 июн 2011 в 16:25

Спасибо всем, кто устраивает для нас этот праздник. Кому не нравится - развлекайте себя сами, кто не хочет праздника - потерпите один день, уезжайте за город, не хотите слушать Дайнеку - никто не принуждает. Только пожалуйста не нойте, учитесь хоть в чём-то видеть хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Я
14 июн 2011 в 16:54

2Вьюга
что хорошего в помойках наутро после дня города?

ОТВЕТИТЬ
dominoid
14 июн 2011 в 01:12

Мда, последний абзац навевает мировую скорбь. Так и будет праздновать Новосибирск свой день рождения с городовичком вместо Элтона Джона. Хотя предвижу, что многие выберут скорее такой вариант, ведь даже не каждый знает на каком инструменте играет сэр Элтон, зато любой точно скажет, что у него есть муж, а это конечно главнее и страшнее. Так что, что там нам светит: дайнека, тапалов, ну а всё остальное - можно просто перечитать программу праздника запрошлый год.

ОТВЕТИТЬ
Ворчу
14 июн 2011 в 06:37

Кто-нибудь сможет рассказать, зачем тратить деньги на заезжих певцов, если своих масса? Лучше бы перенаправили эти деньги на больницы, садики, школы.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 09:06

попсовики должны работать за еду, а не за гонорар

ОТВЕТИТЬ
вопрооос)
14 июн 2011 в 10:19

Люди, когда все таки день города отмечается? точное число?

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 июн 2011 в 12:17

У нас все как обычно, денег некуда девать. Дороги как в деревне, жители дома на пр. Маркса без квартир, пенсионеры перебиваются с копейки на копейку, зато на Дайнеку с феерверками денег нашли. Ну чтож всем отлично отгулять день нашего хренового города.

ОТВЕТИТЬ
Jim13
14 июн 2011 в 09:00

Ну опять, что-то навыдумывали... Вот мне интересно, кто предложил-то таких "звезд" пригласить!!!??? Бред...

ОТВЕТИТЬ
Колька
14 июн 2011 в 09:23

Может быть и будет весело, но совсем нет желания специально ехать в центр или в мегу, что бы с ребенком толкаться в толпе и смотреть на пьяную молодежь. Может я старый стал)

ОТВЕТИТЬ
Олья
14 июн 2011 в 12:01

Надоело правда..Каждый год одно и тоже...
Мы вот только на салют ходим смотреть.. Больше, к сожалению на дне города делать нечего(((

ОТВЕТИТЬ
анонимус
14 июн 2011 в 15:46

Как же надоела эта беспросветная попса, ну почему бы не провести какой-нибудь рок фестиваль, даже не на день города, пригласить Металлику или Мановар хедлайнерами, и дополнить российскими рокерами. Мне кажется, что на первых, что на вторых аншлаг был бы полный + с соседних городов гостей бы понаехало). неужели не одна компания не захочет провести ТАКОЙ фестиваль под своим брендом, ИМХО это окупится.

ОТВЕТИТЬ
Агата Павлентьевна Кокершнайзер
15 июн 2011 в 14:30

А почему не будет звучать например deep или minimal или на худой конец ambient? что за шансон в виде Дайнеко/Топалова?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2011 в 00:20

Вообще, не очень люблю толпы народа и массовые гуляния, на день города поедем на дачу на шашлыки, жалко только фейерверк оттуда не видно.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 00:45

В общем. всё как обычно: немного попели,праздничные речи толкнули, погуляли, поплясали и салют..

takumi
14 июн 2011 в 00:50

Лучше б Рамштайна позвали, куда веселее. А так пустая трата денег.

ro
14 июн 2011 в 01:28

хех...
нет Элтона Джона и это не звезды...
все ж таки не надо было везти абы кого за эти деньги, лучше бы своих исполнителей позвали...

Рикошет
14 июн 2011 в 01:32

Дайнеко...
Если бы не написали, кто это такая, то я так и не узнал бы, что есть такая "звезда".)))

Фото пользователя
14 июн 2011 в 06:25

O_o кто все эти люди??
и за что она запрашивает 10 шт баксов?
уже какой год стараюсь на подобные мероприятия сваливать куда подальше от города

Фото пользователя
14 июн 2011 в 07:14

Виктория Дайнеко, Влад Топалов, Эд Шульжевский - кто все эти люди?

746978
14 июн 2011 в 08:19

Как все банально и скучно, из года в год.. В День города лучше быть за городом..

14 июн 2011 в 08:54

Еще один повод поехать за город. Лучше шашлыки и природа, чем так.

Фото пользователя
14 июн 2011 в 09:36

Понятно, в Мегу идти не стоит :) с такими "звездами".

Делириум Тремен
14 июн 2011 в 10:34

"Также мер посоветовал «усилить работу на местах» — организовать локальные праздники во дворах, по которым в этом году пронесся «небывалый ремонт»."

На это я бы посоветовал меру не перемудрить с литературными аллюзиями.

Андрей
14 июн 2011 в 11:18

Хэдхантерза везите))))

14 июн 2011 в 11:22

Надо на 120-летие Оззи выписать :-)

гостья из будущего
14 июн 2011 в 11:47

Слава Богу, что меня не будет в городе и я не увижу всей этой вакханалии!

Cactus
14 июн 2011 в 13:01

"На продемонстрированных им слайдах символ Новосибирска Городовичок сжимает в руках радугу с земным шаром, из которого торчат узнаваемые городские здания."

Глобус Новосибирска как я понимаю. :)

Человек
14 июн 2011 в 13:09

Инженеру: уважаемый, ЗВЕЗДЫ - это Стинг, Роберт Фрипп и Пол Маккартни.
А ваши "звездульки" не заслуживают даже того, чтоб посмотреть их дома по телевизору, не говоря уж о том, чтоб тащиться по жаре глядеть на это убожество на сцене. И насчет дня города - нормальные люди сваливают из города в этот день при любой возможности.
Власти - задумайтесь уже об этом!

Заельцовский
14 июн 2011 в 14:01

А почему в Заельцовском районе больше ничего не будет? (я имею в виду Роял-Парк, там же каждый год праздник делали)

Tarantoga
14 июн 2011 в 14:37

По мне так в Новосибирских кабаках и барах можно получше музыкантов найти и к тому поющих не под фанеру и не примитив два прихлопа три притопа.

Я
14 июн 2011 в 15:46

собственно, о чем речь? день города - это какой-то праздник? по-моему, это просто очередной повод для всякого быдла нажраться и угадить город.
про "звезд" повеселили. у нас вон на открытии Ленты Савичева пела. а тут претензия на городской масштаб.

солнце
14 июн 2011 в 16:09

а чем вы опять все недовольны??
кто-то приезжает, будет праздник - да нафига, без них лучше!!..
а если бы вообще ничего не делали в этот день, как бы вы тогда заговорили?

санек
14 июн 2011 в 16:58

одна шляпа а не праздник!!! одно только зрелещьно это Фестиваль салюта на набережжной!!!!!! его нет значит праздник не удался)))))))

Муровей
14 июн 2011 в 17:48

У меня предложение, давайте возьмём инициативу в свои руки, на юбилей Новосибирска скинимся по 100 рублей, хотябы половина города надеюсь поддержит, и пригласим нормальных мировых звёзд, праздник закатим хороший и народ друг к другу подобреет , и пусть нашим чинушам стыдно будет.

Вероника
14 июн 2011 в 17:53

Нужен красивый салют, а то часто смотреть не на что. А эмблемы праздника на фиг ни кому не нужны. Лучше подробные программы в праздник развесить, чтоб все знали: кто, во сколько и где будет

Блонда
14 июн 2011 в 20:30

День города, как я любила его, когда город только начинал его отмечать, каждый год новизна, новые идеи....но чем дальше, тем слабее.... Барнаул, Кемерово Томск обогнал нас по качеству проведения праздника.
Пока Державец будет делать День города с городским центром досуга и не пускать на площадки других, молодых креативных так и будет

Телур
14 июн 2011 в 23:31

Дайнеко на набережной, Топалов на ПАРКОВКЕ :) Меги... Ещё бы Бабкину в переход метро Красный проспект поставили и праздник точно бы удался...

Sidunya
15 июн 2011 в 00:23

Ребят, я со 100% уверенностью и осведомленностью говорю, что максимум, что организовывает и проплачивает мэрия это салют и милиция и ВСЕ, а остальное держится на самоинициативе разных радиостанций, как, например на набережной или на пл.Ленина и торговых центрах, а там бюджеты люди находят и в плюсе остаются минимально, если вообще остаются.
Тут упоминали Ростов, так там реально все мэрия проплачивала, так, что не сравнивайте.
Я тоже не люблю такие мероприятия, но это выбор каждого человека идти или нет!

Арматура
15 июн 2011 в 11:40

После прочтения статьи "Убийца стоял за пивом" ещё кто-то собирается на этот день города? Всё было съедется, особенно на набережную.

Фото пользователя
16 июн 2011 в 01:17

не люблю такие мероприятия и не хожу

Kонстантин
16 июн 2011 в 01:14

День города был, есть и будет "для бухой молодёжи". :)
Для семейного отдыха нет, не то-что интересных конкурсов и программ, нет даже простейших удобств - скамеек, туалетов и т.д.

inola
16 июн 2011 в 21:03

Академгородку дайте тоже много денег на проведение Дня города за счет города, а не только за счет спонсоров!

Фото пользователя
16 июн 2011 в 21:30

давайте на день города позовём как-нить MC Жан & DJ Riga

Елена
17 июн 2011 в 17:46

Тебе они ещё в Base не надоели =))) ?!??

варт
21 июн 2011 в 11:28

русские фанерные "звезды" снова будут скакать по сцене под трещащий бубнящий звук - очень "заманчивое" зрелище . Обязательно нужно посмотреть .