Погода+1°

756мм 47%
Город Футболист «Сибири» забил гол Николаю Валуеву

Футболист «Сибири» забил гол Николаю Валуеву

Игроки новосибирского футбольного клуба «Сибирь» Дмитрий Акимов и Максим Астафьев забили по голу в благотворительном матче «Сила России», который прошел в Кемерово в День России.

Капитанами команд были двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев и капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. Партнерами капитана сборной стали полузащитник «Сибири» Максим Астафьев, экс-партнер Аршавина по «Зениту». За команду Валуева сыграли, в том числе нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов и мэр Прокопьевска Валерий Гаранин.

Игра прошла на стадионе «Химик» и собрал 17 тысяч человек. Основное время матча, продолжавшегося два тайма по 25 минут, закончилось со счетом 3:3, а по пенальти 4:3 победила команда Аршавина. Новосибирцы отметились в поединке, забив по голу в ворота соперников.

Так как матч был благотворительным, все собранные по его итогам средства пойдут на развитие спорта в Кузбассе.