NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы отправились на кладбища помянуть родственников

Новосибирцы отправились на кладбища помянуть родственников

Тысячи новосибирцев выехали на кладбища к могилам своих родственников в связи с церковным праздником Святой Троицы и Троицкой родительской субботой.

Как сообщает корреспондент НГС.НОВОСТИ, утром в субботу, 11 июня, в направлении Гусинобродского кладбища выстроилась пробка из автомобилей. Множество горожан приехали в этот день на кладбище вспомнить своих родственников по христианскому обычаю в канун праздника Святой Троицы. Они обходят могилы родственников, друзей и знакомых, приводят в порядок захоронения, приносят цветы и чаще всего совершают символическую поминальную трапезу.

Как ранее сообщал официальный сайт мэрии Новосибирска, в субботу и воскресенье 11 и 12 июня в городе организованы специальные маршрутные автобусы, следующие на городские кладбища.

Справка: Троицкая суббота (Вселенская, Родительская, Духовская, Клечальная, Троицкая субботка, «троицкие родители») — один из четырех общерусских календарных дней поминовения умерших; входит в праздничный цикл Семик-Троица. В 2011 году Троицкая родительская суббота приходится на 11 июня. По христианскому обычаю в этот день после богослужения принято посещать могилы усопших. (РИА Новости)

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления