18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

александр
11 июн 2011 в 08:14

Да! НГС народу нужен!
"Комменты" - с ночи до утра!
Строчат, строчат, забыв про ужин...
Про что? Да хоть про комара...

ОТВЕТИТЬ
Вондер
11 июн 2011 в 08:19

Мы в каком-то проклятом месте живем. В Ирландии их нет, в Англии их нет, в Чехии их нет, в Сербии их нет, в Румынии их нет, в Турции их нет. А нам-то за что такое счастье?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
11 июн 2011 в 13:37

"Новосибирцев стали меньше кусать комары"
А меня они и не кусали "больше". Народ нежный пошёл!

Гыр-гырыч
11 июн 2011 в 15:12

Дорогие новосибирцы!!!!! Не беспокойтесь, с популяцией комаров всё отлично!!! Три дня назад вернулся из сплава по Оби и могу компетентно заявить КОМАРОВ НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ!!! Правда я особого мониторинга их количеству не виду)))), но общее впечатление от них, как и в прошлые годы, АААААААА....., примерно такое)))!!!

ОТВЕТИТЬ
Green
11 июн 2011 в 19:47

Давным-давно есть средство по уничтожению комаров. Массово. Распылил - и копец им. Можно хоть половину области обработать.
В своё время так поступили с Братском и его окрестностями. Потом, правда, через лет 10 они вернулись, но сам факт...
Упреждая скептиков; никакой химии, сплошная биология. И нет вреда ни птичкам, ни лягушкам. Просто исчезают комары - и всё.
Кто это делает - не скажу, иначе забанят за рекламу. Скажу только что в Бердске.

ОТВЕТИТЬ
фыв
11 июн 2011 в 23:38

Автор статьи на Луне живёт! Нынешним летом комаров столько, сколько не было уже лет десять пожалуй! Тучи мошкары, комаров и много слепней. И всё из-за того что вода всюду и везде на полях. Всё определяется наличием воды: много воды - много гнуса.

12 июн 2011 в 09:35

вот как не странно, но в прошлом году ДА, меньше кусали, а в этом, 1 раз только сходил покупатся, и вот уже 3 дня весь в укусах сижу чешусь, как на пляж пойду сегодня я даже и не знаю, весь красный в укусах

Фото пользователя
12 июн 2011 в 09:51

Комары вымирают как и стрекозы,кузнечики,бабочки...видимо экология в городе такая-дымы,газы,пыль,мусор,грязь...

Ученый
12 июн 2011 в 18:02

Сообщил недавно созданный институт комара (созданный на наши с вами деньги прошу заметить)

Ученый2
12 июн 2011 в 18:05

Их отравил нзхк науке неизвестным ядом

Елена
12 июн 2011 в 22:29

Уважаемые редакторы НГС, вы вообще в каком городе находитесь? Видимо не в Новосибирске. Комаров сейчас столько, что выйти порой невозможно на улицу. Я работаю в районе ботсада...так когда выходишь утром или днем на улицу проветриться, комары просто облепляют со всех сторон и грызут тебя. Вчера была в области. Такая же ситуация. Сколько было комаров, столько и есть.

Иван
13 июн 2011 в 18:33

А у нас на даче комаров в этом году нет!

Эйнштейн
13 июн 2011 в 19:11

Сколько будет в объеме и в деньгах килограмм комаров?

Димыч
13 июн 2011 в 21:36

Вчера проехались по трассам К12, Р998 до Томска и обратно.
На всём протяжении 315-километрового маршрута невозможно остановиться даже на обочине и выйти из машины - десятки слепней тут же облепляют её всю.
Стоит открыть дверь и они все внутри салона. Так и не удалось отдохнуть, попить чаю или хотя бы пройтись размяться, или просто, извиняюсь, в кустики заглянуть. И это гораздо необычнее, чем годовая девиация популяции комаров. До сих пор гадаем, откуда и что это?! Никогда в прошлые годы с таким не сталкивались. Бррр!

petr
13 июн 2011 в 22:33

скоро оставшимся в живых комарам в общественных местах будут встраивать в хоботы видеокамеры а на лапки микрофоны ставить для слежки

ZigZag
14 июн 2011 в 00:35

Очень жаль, что комары эту статью не прочитали. Поэтому они жрут нас и не знают, что их почти нет!

б муха
14 июн 2011 в 01:22

А городским властям пофиг на комаров и нервы жителей, ничего не могут с ними сделать

Таежник
14 июн 2011 в 09:50

Ежедневно утром и вечером по договоре на электрочку подвергаюсь атакам комаров. Их не меньше, чем в прошлые годы. Сегодня утром пришлось убить не менее десятка за 10 минут ходьбы, трое все-таки укусили. Предлагаю каждому новосибирцу и жителю области вложить свою лепту в истребление комаров и ухлопывать по 10-20 штук в сутки.

Комар
14 июн 2011 в 13:20

ОЙ! Это точно! тьфу-тьфу-тьфу. Предлагаю всем жителям области обратиться к президенту Медведеву, чтобы он способствовал решению этой проблемы. Это проблема не только Новосибирской Области, но и всей нации в целом.!

Загрузка...