NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Пашино требуют отмены статуса запретной зоны

Жители Пашино требуют отмены статуса запретной зоны

Депутаты горсовета обратились к губернатору Новосибирской области, добиваясь разрешения строительства в Пашино.

Как сообщил пресс-центр горсовета, поселок создавался во время войны для обслуживания заводов на его территории, а позже здесь появилась ракетная дивизия и склад боеприпасов. В 2000-м году Правительство РФ утвердило положение, согласно которому вокруг склада должны быть установлены запретная зона шириной 400 м и запретный район в 3 км. В этом районе запрещено любое строительство. В границах запретной зоны оказалась вся территория Пашино с населением около 29,5 тыс. человек.

Войсковая часть в Пашино подлежит сокращению только в 2015 году, а до этого жители поселка не могут зарегистрировать свои дачные участки, оформить в юстиции жилые дома, пояснил депутат горсовета Вячеслав Илюхин.

По этому поводу комиссия горсовета по градостроительству подготовила обращение к губернатору. Согласно положению, в случае особой необходимости строительство объектов может разрешаться в каждом конкретном случае субъектом Федерации при согласовании с органом военного управления. Областное правительство может определить уполномоченный орган и рассмотреть возможность строительства в Пашино.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления