18 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:42

Ну не знаюя Я однокомнатную на Горской сдавал год назад за 22 тыс. Сейчас к осени возможно 24. За 15 тыр - клоповник какой-то?

ОТВЕТИТЬ
Wik
10 июн 2011 в 09:43

Ценники придуманные. Такие цены если и можно встретить то только в каких-нибуть сараях.

27720
10 июн 2011 в 09:52

Есть однёшка в Калининском, Богданка. За цену, которую озвучивает агентство, лучше моя квартира нежилая постоит. Целее будет.

ОТВЕТИТЬ
дроля
10 июн 2011 в 09:53

Цены и правда указаны заниженные.У меня мама снимает на Овражной,1к.за 15000руб.,пустую.Вся мебель её.Так хозяин ещё повышать собирается!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
10 июн 2011 в 09:58

Я считаю что каждый арендодатель должен рассматривать свою квартиру исходя из рыночной цены и её состояния, вот например квартиры без мебели и ремонта, с дырявыми окнами и деревянными полами должны сдаваться на порядок ниже рыночной цены, а если там уже есть более ли менее привлекательные условия, можно уже и просить не стыдиться за такую квартиру, а то хозяин убитой хрущёвки ближе к центру, сдаёт её за цену новостройки но чуть подальше, а условий проживания никаких, и цены которые обычно пишут далеки от реальности, можно снять жильё. например я снял ещё в январе, 2 к квартиру, с отличным ремонтом и мебелью, 3 остановки до берёзовой рощи, всего за 12 тыс, и такие варианты были, и было из чего выбрать, и смотрел аналогичную в том же районе, старый дом, газ, полы убитые, окна убитые, подъезд никакой, из мебели...страшно подойти..а сдают понимаешь ли за 15...двушка...типа по линии метро....хозяева...имейте совесть...сделайте хотя бы ремонт, потом ломите деньги! ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Peace Duke
10 июн 2011 в 10:00

Постоянно мониторю рынок жилья, нет никакого понижения цен

Жена пожарного
10 июн 2011 в 10:18

Нам может и "повезло", снимаем два года 2 к, как выразился выше Виталий как-раз таки в дзержинском районе в трёх остановках от берёзки,на данный момент за 10 тыс...НО..считаю эту цену вообще обоснованной (не подлежащей повышению), потому как на самом деле, квартира без мебели, полы деревянные облезлые, в ванной постоянно борюсь с плесенью, и не только в ванной, зимой мёрзнем так как окна дырявые. тут решила помыть окно на кухне, две рамы отвалились. еле как обратно поставила, обои отклеились...НО опять же не жалуюсь, потому как недорого, и удалось уже создать свой уют, полы закрыли ковриками, обои гвоздиками прибили))))))))))))))) окна наглухо законопатили...и живём вроде как...по развязке транспортной сойдёт))))скорее бы уже иметь своё жильё(((((

ОТВЕТИТЬ
Hongza
10 июн 2011 в 10:30

Реальная цена:
Снимаю однешку-хрущевку (мебель, бытовая техника, телефон) на Березовой роще. Вместе с коммуналкой плачу 16т.р.. Цена за последние 2,5 года не менялась.

ОТВЕТИТЬ
MiLady
10 июн 2011 в 10:34

Ой это кошмар( сама ищу квартиру, на НГСе все объявления-липа! указанные цны не соответствуют действительности или этих квартир вообще нет! Хочу однешку в тихом центре (Советская, Октябрьская, Урицкого) за 12, как думаете-анриал или шанс найти все-таки есть?

ОТВЕТИТЬ
Глоссарий
10 июн 2011 в 10:51

Особенно понравился последний совет в статье :))))) - "Поэтому можно посоветовать искать жилье в старом доме, стоящем рядом с новым".

костя
10 июн 2011 в 10:56

Смешно, оказывается арендодатели должны думать не о том, как получить доход от сдаваемого в пользование СВОЕ имущество, а о том, что надо пожалеть молоденьких девушек, которые уехали от мамы-папы, но денег себе на самостоятельную жизнь зарабатывать не научились.
Вы в метро нищим сами то подаете?

ОТВЕТИТЬ
Валентин
10 июн 2011 в 11:11

О каких низких ценах идёт речь?6 лет снимаю жильё в Новосибирске (коммуналки) и постоянно от момента подачи заявки до вселения проходит 1,5-2 месяца.Причём в заявке цена,адекватная рынку-коммуналка в р-не ул.Авиастроителей до 7500 р.Варианты предлагаются просто убитые и за 7000 руб.Да в них бесплатно жить невозможно.Вчера только предлагали двушку на Авиастроителей,дом старый,среднее состояние,мебель в любой момент может развалиться-за 15000 РУБ.Друзья снимают на Рельсовой двушку с мебелью за 13000 руб.,так там до метро недалеко и дома намного моложе.Цена складывается от жадности хозяев и возможностью лёгкой холявы риэлторов.А чтобы элементарно сделать в квартире,комнате косметический ремонт-это хозяевам даже на ум не приходит!

ОТВЕТИТЬ
Владелец GX35
10 июн 2011 в 11:33

А почему я должен о ком-то думать? Сдаю 7 своих квартир. Подоходный плачу. Цены раз в полгода поднимаю. Если ломается стиралка/микроволновка/плазма сразу же без разговора меняю.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2011 в 11:34

Чего они пишут какое понижение???? где за 12-13 однешку то можно снять!!!! Статисты тоже мне!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2011 в 11:46

Цену на всё диктует только рынок. Все же недавно покупали в ажиотаже гречку по 120рубасов. Перестали покупать она и подешевела. Перестаньте снимать квартиры, поживите на вокзалах и жильё подешевеет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 июн 2011 в 12:04

Вот интересно знать мнение арендаторов. Какую сумму Вы считаете адекватной на снимаемое жилье? в процентах от стоимость конечно.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2011 в 12:09

искать просто нужно не торопять. Снимаю уже год однешку на Горском ну очень пристойную(кухня 17м2)за 14 штук. Единственно, что комната без мебели-пришлось купить кой чего)

ОТВЕТИТЬ
к.м.
10 июн 2011 в 12:24

Дорого - дешево, давайте посчитаем.
Двушка в ЖД районе не самая крутая, стоит 2500. + ремонт, + мебель, Итого миллионов 2,7 минимум. Если тупо положить эти деньги в банк, то имеем 18 тыр в месяц чистыми.
Так что аренда у нас ОЧЕНЬ дешевая. Это не бизнес, это благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
jim13
10 июн 2011 в 13:25

В начале месяца сдал квартиру 2-шку в ленинском. Подал объяву... за один день очередь выстроилась и многие сразу начали предлогать денег больше, чем я просил... Вот вам и формирование цены. Причем примерно 70 процентов людей пришедших смотреть кв. были нерусскими.

Барабандель
10 июн 2011 в 14:32

Всем-всем-всем кто считает, что цены в неадеквате!
Есть предложение - возьмите участок земли и возведите на нем домик... участков недорогих на прилегающих к городу территориях завались...
И будет Вам дом Вашей мечты по адекватной цене!
ИМХО цены нормальные... а вот з.п. действительно скромны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2011 в 16:46

Всё очень просто. Те, кому надо не имеют денег на это. Те, кому не надо, деньги напротив, имеют, и не готовы снижать цены ради них.
Рынок, типа.
В стране, где кругом перекосы в том как распределяются блага, всему этому удивляться не стоит.

п
10 июн 2011 в 17:21

Оччень интересно

http://www.marker.ru/news/4935

Дан
10 июн 2011 в 17:36

каждый год едут в город студенты, более 20% осидают в городе на постоянке, плюсь ко всему в кризис было затишье с застройкой....сейчас цены выши чем до кризиса так что то что указано в статье это либо на продаже жилье либо на лето либо хлам, я для тех кто хочет жить ближе к метро центру..живите только не ждите низких цен их больше не будет!!!

Фото пользователя
10 июн 2011 в 20:43

Дополняет Миша Рыцаревъ: довольно часто бывает что квартиры отказываются сдавать гастарбайтерам (хотя меня удивило такое большое количество объявлений специально для них вблизи "Хилка"). Одна хозяйка квартиры мне сказала, что ни за какие деньги она им не сдает. Тогда я ей задал свой любимый вопрос о том, что "а евреи сгодятся?" И она охотно сказала что да (сама- русская). Другая мне разсказывала о том, как заселила японцев и была очень ими довольна (тоже типа народ-интеллигент. Среди местных найти хороших часто бывает трудно).
Еще я заметил что как нигде в Москве в объявлениях пишется, что "русская семья", "русским". Но говорят что в Германии это часто бывает дешевле чем у нас (что, опять немец победил?)
А почему стоимость проживания в гостиницах намного выше чем квартплата или чем обычная аренда квартир? (говорят что большой % среди почасовых-посуточных клиентов там- это изменщики от жен так конспирируются. Кроме того не редкость- объявления про аренду по часам-по суткам. И говорят что там особенно часто бывают такие сексуальные клиенты).
Кроме того можно часто видеть каких то людей, ходящих по вокзалу с табличками что "сдам" (а они сами за эту возможность так "промоутерничять" кому платят?). А то одна из лучших песен гр. Сектор газа- это песня "Бомж" (а почему среди них не встречаются японцы и евреи?)

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 июн 2011 в 20:59

Прочитав все комментарии. Мнения разделились. Те кто сдает утверждают зачем им о ком-то думать,не нравится выметайся, так как птичье права, если что будут следующие. У арендаторов попытка вызвать жалость. Сама снимаю. Обидно отдавать пол зарплаты за аренду. Но это проблемы одного человека. Людям в советские времена достались халявные квартиры,плюс по наследству от кого-нибудь и сдают по три квартиры. А сейчас молодым приходится либо брать ипотеку,повешив на себя обозу на тридцать лет, либо платить какой-нибудь бабке. Какой вариант лучше? У нас соседи взяли ипотеку на тридцать лет,платят 25 тыс.в месяц за двушку на Родниках. Им эта двушка обойдется в 9 млн.А, если за тридцать лет,что-нибудь случится. Люди на улицу. Ребята надо что-то делать?

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 июн 2011 в 21:48

Что такое-"осидают"?

ОТВЕТИТЬ
Alek
11 июн 2011 в 08:27

Сдаю уже 1,5 года за 10 в новом кирпичном доме на Выборной ,с хорошим ремонтом, полностью мебелироованную, все новое. Купили квартиру за 1600+140ремонт (делали все сами-умеем и очень неплохо). Знаю, что дешево, но устраивает, что жильцы нормальные. Так что согласна с к.м. пока аренда это чистая благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2011 в 13:22

Это просто реклама АН!!! Таких ценников нет по городу! Ни один вменяемый собственник не будет сдавать квартиру по такой цене! Коммунальные услуги съедают очень много, я уж не говорю об амортизации!! Господа риелторы, я конечно понимаю, что для того, чтобы поднять спрос на услуги Вашего агентства, нужно что-то делать, но не таким же бессовестным образом. Строчек в НГСе не хватает уже??? Кинутся эти несчастные арендаторы звонить вам после прочтения этой статейки в надежде снять квартиру в центре за 12 тыс, а вы им тут же предложите очередную сказочку типа сдано, сдается на короткий срок, состояние плохое и т.п. и в итоге ценник вырастет до 16!!!

ОТВЕТИТЬ
Картинка
11 июн 2011 в 13:51

Квартиру не сдавала, да и уже боюсь.Как-то на месяц уезжали, просто пригласила пожить приятельницу-присмотреть,цветы пополивать.Вроде приличный человек,но когда вернулись-унитаз разбит,плита залита черти чем,на линолеуме подпалины от сигарет.Ужас,так ухайдокать за месяц всего!Типа не свое.И это знакомые.А как просто посторонние люди относятся к квартире?

ОТВЕТИТЬ
александр
11 июн 2011 в 17:11

Мои друзья! Живите проще!
Такой совет сегодня дам...
И потому, в ближайшей роще,
"СНИМАЙТЕ" Ваших милых дам...

ОТВЕТИТЬ
Арсентий Блем
11 июн 2011 в 19:44

Сдаю через Центральное АН - денег конечно берут нормально.
Тут не спорю
Но хочется иметь гарантии и не иметь гимор!!!

ОТВЕТИТЬ
karolina
11 июн 2011 в 23:28

Снимаю жилье в Новосибе уже пять лет! У меня вопрос к АН: КОГДА ВАША СТОИМОСТЬ ЗА УСЛУГИ СНИЗИТСЯ???!!! Ну этож просто не реально такие деньги сдирать с людей!!! При всем при этом, вы даете гарантии решать любые проблемы с арендодателем!!! Никакими проблемами вы не занимаетесь! Получили "бабосы" и пофли все нафиг!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вышиваю крестиком
12 июн 2011 в 11:27

Сдаем 1-комнатную квартиру в р-не "Золотой нивы" ("Лада") за 10т.р., пустая, в обычном состоянии. Наши квартиранты самые лучшие, семеймые и платят вовремя. А что еще надо!?

Прохожий-2
13 июн 2011 в 09:22

Вопрос решается элементарно, как в других странах.

Там налоги на жильё составляют примерно 50% от стоимости сдачи. Держать квартиру пустой- нереально т.к. ОЧЕНЬ дорого, надо сдавать чтобы хоть налоги "отбить".
Как следствие- неплатежеспособные владельцы тут же уезжают на окраины, там это считается нормальным. Доставшееся по наследству "большая квартира в центре"- тут же или сдается или продается, платить за нее нереально.
Примерный ценник ОДНОГО ТОЛЬКО НАЛОГА НА ЗЕМЛЮ для 3-комнатной- $200. От такого грузила хош-не хошь сам избавишься.

ОТВЕТИТЬ