15 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

опять обман
10 июн 2011 в 08:58

первое фото подписано что 150 рублей стоит этот малюсенький обед, а под тарелкой супа чек на 195 р. гы гы гы

ОТВЕТИТЬ
Жмотов
10 июн 2011 в 09:12

По-моему мнению невкуснее , чем в Вилке-Ложке быть не может

Маруся
10 июн 2011 в 09:25

Была у нас в институте чудо-столовая "Сели-поели". Качество еды отвратительное, частенько тухлые макароны и несвежие салаты))) Да и для студенческой столовой цены высокие.

ОТВЕТИТЬ
xx4xx
10 июн 2011 в 09:29

"Ресторан быстрого питания" - звучит гордо.

Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:35

Кто-то уже писал,что на их место придёт столовая "Пожрали-убежали"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:38

Из 86 столовых - ни одной вегетарианской. Навязывание мясных блюд, да еще какое! В СССР даже в обычных мясоедных столовых раз в неделю был вегетарианский день. Чтобы хоть чуть-чуть оздоравливались.
И о ценах. 200 - на обед, по 100 - на завтрак и ужин, итого 12тыс. в месяц при средней зп по городу - 18. Это бред. Обусловленный структурой питания. Посудите сами - вот плавает в супе этот жирный холестеричный кусок организма - и за него 50-60р. Выше там верно заметили бессмысленность таких действий, если можно на эти же деньги купить килограмм фруктов или ягод, и вы попробуйте их еще съесть за день - это явный избыток. Считать, что ли, все разучились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:43

Что-то сложновато у нас с национальной идентификацией:
к "традиционной советской кухне" отнесены и венгерский гуляш, и русские борщ и солянка. Винегрет и биточки тоже родные, но не уверен, что из традиционной русской кухни.
Можете считать меня параноиком, но, по-моему, эта оговорка много о чем говорит.

ОТВЕТИТЬ
Алконавт
10 июн 2011 в 09:44

И это только начало :)
А вообще статья ни очем. скрытая реклама вилке ложке.

касперыч
10 июн 2011 в 09:44

Скачайте слой для 2гиса "бизнес-ланчи" и убедитесь что на 200р полноценно поесть пожно практически в любом баре, кафе, ресторане. Причем тут вообще вилки-ложки и "сели поели"? еще NYP вспомните где пиццы стоят дороже чем в перчини и иль-патио..

Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:46

в центре можно ходить в столовую мэрии, вот там действительно дешево.

fdn
10 июн 2011 в 09:51

200 рублей - это почти 7 вкуснейших беляшей в одной очень популярной сети беляшных. Так что цены явно не адекватные.

ОТВЕТИТЬ
Анна21
10 июн 2011 в 10:24

Жаль. Мы бывали там время от времени. Вполне себе ничего еда. Хотя соглашусь с человеком, отметившим, что в последнее время еда стала менее вкусной, да и выбора как-то меньше стало. Ухудшения в сервисе не заметила. Вообще не понимаю, что может ухудшиться? Перед девочкой проходят сотни людей, она всем подаёт тарелки с жратвой. Всё одинаково.

10 июн 2011 в 10:30

в барнауле очень много столовых под названиями "... КУХНЯ" обычно узбекская, русской меньше. вот это реально то что пришло в замен советских столовым! там огромные порции!!! даже муж никогда не берет полную порцию - по половине. ему с учетом горячего, салата, хлеба, булочки и компота обходится еда в 100 руб. но это не каждый осилит. я кое как сьедаю половину порции горячего, запиваю соком и все. народа в них очень много, все обедают там. но есть минус - посуда советская, как то не сильно чисто на столах, обычно клеенкой постелены и в узбекской - очень жирная еда!

ОТВЕТИТЬ
Unter
10 июн 2011 в 10:49

Гулял по центру хотел поесть, сунулся в пару кафе ценник как в ресторане, в результате набрёл на "сели-поели" никакой рекламы, но мне реально понравилось, народу мало, все спокойно цены нормальные, думал иногда буду туда наведываться - жалко что так. Нормальная аккуратная столовая. Про вилку ложку даже говорить не хочеться, после часового раздумья на белом друге, после посещения сего заведения я туда не ходец.

Никита Безмигалкин
10 июн 2011 в 11:03

Когда к нам Макдональдс придёт?Все эти подорожники и вилки пусть идут лесом с их конскими ценами.Ближайший Мак находится в Тюмени,на очереди Омск,потом Новосиб.Мы вечно последние.Это было бы хорошим экономическим знаком для города,есть специальный экономический термин - "индекс Бигмака".Я бы кушал там только от случая к случаю,постоянно питаться фастфудом нельзя.Но они должны присутствовать на нашем рынке для конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
АлександрО
10 июн 2011 в 11:06

Не понимаю, почему многим не нравится вилка-ложка. Говорят дороговато? Так там и аренда не 5 рублей. и зп надо платить и т.д.. И в принципе все вкусно. Вообще общепит очень затратное дело. А если зайти в обеденное время, там места свободного не найти (ленина 1).

ОТВЕТИТЬ
Натуся
10 июн 2011 в 11:22

Я трачу 50 рублей на обед, при чем ем суп,второе,и по списку))))ну правда и работаю не в центре)))

Директор
10 июн 2011 в 11:32

А у меня вообще обед бесплатный, потому что я директор завода

ОТВЕТИТЬ
zanoza
10 июн 2011 в 11:47

«Дороже, чем в «Кобре!» (бизнес-центр на проспекте Димитрова, 4/1)
ну да, куда уж без "Кобры", да там единственное достоинство цена низкая потому что больше привлечь нечем.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
10 июн 2011 в 12:34

Действительно, "Сели-поели" уровнем пониже, чем офисы на Ленина 12. И столовая скорее была рассчитана на проходящих мимо. Понты для клерков очень важны. Неважно даже как готовят.

Гостья
10 июн 2011 в 12:57

А вот интересно - почему у нас городе вообще невкусно готовят? Где-то хуже, где-то лучше, но в среднем - невкусно! Бывала в разных городах страны - почти везде готовят вкуснее. Я не сравниваю "их" рестораны с нашими "забегаловками". Но даже в сопоставимых по уровню заведениях у нас - гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2011 в 13:19

А мне хорошо. Меня на работе кормят всем:)

10 июн 2011 в 15:52

Здорово, когда не нужно такскать с собой всякие контейнеры с едой или питаться в столовых\кафе\ресторанах.
Спасибо моему работодателю и прекрасной столовой, которая каждый день нас вкусно и разнообразно кормит!
Всем бы так !

Sahhha 666
10 июн 2011 в 16:20

был в Барнауле в студенческой столовой - вход бесплатный для всех и без проблем!кпил 2 котлеты, пюрэ, борщ такой солидный, булочку чай и салат - 120 р.)))наелся и все сытно и реально вкусно!!!
где в сибе я так могу поесть???????

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2011 в 16:30

Ребята, есть в обед: первое, второе, третье, салат и булочку - это вовсе не здоровое питание. Обед должен быть в два раза меньше всей этой советской стандартности :)
А то, что вы жалуетесь на пресность и несытость, так это норма - в столовой всем не угодишь. Подсоли, подперчи, может так вкусней будет :)

Фото пользователя
10 июн 2011 в 16:55

Дома лучше

KiraRatio
10 июн 2011 в 17:23

На картинке не очень аппетитно смотрится обед, даже затошнило немного. Я люблю водкинЪ дом.

Я
10 июн 2011 в 18:01

В столовых используют всякие магикноры, которые со здоровым питанием никак не связаны, так что едим на обеде только домашнее.
А деревянные панно в столовой завода им.16 партсъезда (У Андреича) появились никак не в 70-х, а в 80-х годах. У меня на заводе мама работала, я отлично помню время, когда панно там еще не было. Но готовят там правда классно. и парковка есть, чего часто не хватает.

Загрузка...