NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд вынес приговор поджигателю Центрального рынка

Суд вынес приговор поджигателю Центрального рынка

Мировой судья 1-го судебного участка Центрального района вынес приговор 27-летнему Артему Мартынову, неосторожность которого привела к крупному пожару на Центральном рынке в сентябре 2009 года.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова, Мартынов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

По материалам дела, вечером 24 сентября 2009 года один из продавцов рынка очищал джинсы растворителем, когда к нему подошел Мартынов и по непонятной причине чиркнул зажигалкой. Джинсы моментально вспыхнули, Мартынов снял свою куртку и попытался ею потушить пламя, куртка также загорелась. Все происходило рядом с киоском штор и тюля, он бросил куртку на землю, шторы вспыхнули, с этого и начался пожар на Центральном рынке.

«После вступления приговора в законную силу потерпевшие могут обратиться с исками о возмещении материального ущерба в Центральный районный суд Новосибирска», — отметила Марианна Глушкова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления