3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Серж41
9 июн 2011 в 13:32

А зачем в радиотехническом колледже вообще преподавать философию???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2011 в 13:18

видимо без провокаций со стороны студентов тоже не обошлось...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 13:55

Помоему большинство преподавателей Философии немного "того", увы. При все уважении к этой важной науке. У нас тоже выражался (разве что не в адрес студентов, но и намекнуть мог). А еще закуривал еще в аудитории и уходил в с горящей сигаретой в туалет (это при том что у нас вообще в универе курить нельзя :)). И все-таки основы Философи знаем, так что спасибо ему. Хоть "поржали" над его перлами.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 14:34

Согласен с 'Серж41'. Зачем философия в техническом учебном заведении (институт, техникум, колледж)? Для общего развития, но тогда почему бы гуманитариям не читать поля и волны, гидрологию, холодильные машины (берём справочник профессий и тычем пальцем не глядя)? Я понимаю, если бы это были преподы с филфака МГУ, но нет, большинство преподов из технических учебных заведений только на порог МГУ и пустят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2011 в 13:31

Какие то все нервные пошли...
Философия предополагает умиротворенность, а она негатив, проклятия....Сидела бы в холодке да размышляла над аппориями Зенона

ОТВЕТИТЬ
PAS
9 июн 2011 в 14:27

Учился я там с 1990-1993г.
Есле бы не Вончугова Ольга Викторовна,
то многих бы отчислили бы из техникума,
и пошли бы они пушечным мясом в первую Чеченскую.
А некоторых двоечников, разводила на "слабо тебе Вася учится на четверки", и некоторые учились потом хорошо.

ОТВЕТИТЬ
и у нас
9 июн 2011 в 13:33

Таких и в школах полно. Чо хотят то и говорят. У нас первоклашкам училка говорила - дебилы вы, пьяное зачатье... Дети дома родителей спрашивали что это такое - пьяное зачатье?
А её саму муж дома лупил так что в больнице оказалась

ОТВЕТИТЬ
АрВаРа
9 июн 2011 в 14:33

Я сам преподаю (правда, в вузах). Знаю, что со студентами можно найти общий язык. Это и есть педагогика. А если у кого-то нервы сдают, то надо менять работу. Нельзя её преподавать!!!

ОТВЕТИТЬ
студент
9 июн 2011 в 19:40

этот студент просто склочный и вредный человек, уволил с работы женщину у которой теперь дома дети голодные сидят , ну ничего бог накажет этого молодого разгильдяя!

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
9 июн 2011 в 13:13

Да тетя скорей всего не оскорбляла студента. Просто по русски объяснила кто он такой и куда ему надо идти. А он не понял дорого совета, вот чудак.
Это я примерно ее версию представил произошедшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2011 в 13:20

преподавателя философии Новосибирского радиотехнического колледжа...Цыганский цирк, здесь клоун может проклинать.(р) ))

ОТВЕТИТЬ
Павлик бывший студент НРТК и СГГА
9 июн 2011 в 13:23

и это перечислена лишь малая часть фактов оскорбления!!!! один раз перед всей группой она так наорала на мою одногруппницу что та аж чуть не постарела и не посидела... просто за то что она чуть-чуть хихикнула в тот момент когда Ванчугова о чем то рассказывала...

ОТВЕТИТЬ
да уж
9 июн 2011 в 13:26

В НГУ преподавательница по Налоговому праву такая же истеричка. На лекциях всегда орала на студентов, оскорбляла, в общем психически явно не все в порядке у нее. Интересно, преподает она там еще? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
trent
9 июн 2011 в 13:20

Просветите - проклявшая? или проклянувшая? или проклянавшая? :))))) как правильно-то?

ОТВЕТИТЬ
RENESSANSCITY
9 июн 2011 в 14:06

Этот техникум обычная шаражка и преподы там которых не где ужо не берут вот они там и работают до пенсиии а потом на дачу вязать да цветочки выращивать едут на пенсии -короче преподы там еще те по всем психушка плачет!!!

ОТВЕТИТЬ
ина
9 июн 2011 в 15:47

Учителя и преподаватели старой закалки привыкли работать по-старому (это когда учитель говорит, а ученики внимательно слушают и повторяют), а сейчас другое время.
Вот и срываются учителя.
А вообще реформы в школах - забавная штука.
Больше нет "смешанных" классов, где рядом сидят "двоечники" и "отличники". Дети, которые попадают в В и Г, без репетиторов и личного большого желания уже не выкарабкаются.
Если ученик плохо запоминает, у него нет концентрации внимания, то это считается виной учителя)) Оставлять на второй год нельзя, выгонять из класса нельзя - учителей лишили оружия и требуют действовать убеждением. При таком положении дел наглеют даже более-менее адекватные дети. А защищать учителя некому, потому что директора сидят на денежной игле родителей и под прессом своего начальства.
Через двадцать лет, когда уйдут в мир иной учителя старой закалки, пусть иногда срывающиеся, но умеющие учить, начнется веселая жизнь... Очень веселая.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
9 июн 2011 в 14:40

Идите сами пороботайте учитлями, потом кретикуйте! Типа неуравновешенные все, просто молодежь совсем распоясалась никакого уважения к старшим, вот и срываются люди!

ОТВЕТИТЬ
Права Учителю!
10 июн 2011 в 14:47

Учитель законодательно должен быть защищен. Например, он должен иметь право на отказ учить того или иного ученика. Отказ должен быть мотивирован. Несколько отказов и ученик, и вся семейка ставится на учет в правоохранительные органы, военкомат и др. Если учитель будет защищен, то такое безобразие в школах прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Философ на Икс Пятом
9 июн 2011 в 13:02

"преподавателя философии Новосибирского радиотехнического колледжа"
Звучит забавно :-))

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 июн 2011 в 13:06

Такую надо в колонию для несовершеннолетних на преподавательскую работу переводить. Самое место...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 13:51

Не оправдываю поступка преподавателя,думаю уже немолодой женщины,с педагогическим стажем 30 лет,но мучают сомнения меня по поводу того,что все учащиеся белые и пушистые.

ОТВЕТИТЬ
Манюня
9 июн 2011 в 15:36

Знавала я одного философа, который в музыкальном колледже тоже всех студентов любил обзывать (теперь вроде в ВУЗе работает). Может, это издержки философии, как специальности?

ОТВЕТИТЬ
а студенты бедьненикме пожалейте их...
9 июн 2011 в 16:33

даже если она и оскорбила этого студента, ведь никто не задавался вопросом а что этому предшествовало, так просто не нравится его фейс типа и всё тут!?

зная молодёжь начиная с 80-х, прекрасно зная какие у них нормы морали и поведения...
гопота беспредельная.

ОТВЕТИТЬ
084
9 июн 2011 в 13:17

У нас в универе тоже такая была, философию преподавала. Тоже всех проклинала вечно.

ОТВЕТИТЬ
Warlock
9 июн 2011 в 15:19

Сам заканчивал этот колледж... ничего за ней подобного не было

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 16:17

Нас в школе учительница по литературе иногда быдлом называла. Бальза..

ОТВЕТИТЬ
Татка
9 июн 2011 в 16:41

Я понимаю и принимаю все стороны. И учителя и студента. У меня сестра преподаватель, со стажем лет 25 точно. Ну и рассказывает иногда выкидоны некоторых студентов(их меньшиство), больше воспитаных детей. Так вот от этих выкидонов волосы дыбом встают, и чтобы учителю сдержаться нужно иметь ТАКУЮ выдержку!!! Так же была студенткой и ученицей. И дебилами мы были, и капусту учитель биологии в рожу нам кидала, потому что не понравился опыт, проводимый нами. Конечно так нельзя! Поэтому делаем вывод: не каждый учитель, преподаватель может работать преподавателем. И человек должен сам это чувствовать, раз не выдерживает нервная система, то меняй работу!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
9 июн 2011 в 13:38

Пусть идет в 107 школу и преподает там!

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
9 июн 2011 в 14:28

Проклятие сбылось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2011 в 15:12

Да, кто их там разберёт в этом техникуме, где правда, а где ложь. Кто кого обругал, а кто на кого обиделся.
Для острастки засудили и уволили.

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
9 июн 2011 в 15:10

Меня терзают смутные сомненья. Все-ли в этой истории правда? Тридцать лет проработала и вдруг... Сейчас и студенты пошли, мама не горюй!

ОТВЕТИТЬ
YY
9 июн 2011 в 15:19

Лучше бы решили как-то миром, препод извинилась, студент простил. Пожилому человеку сложно работу найти(((, как-то жаль ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2011 в 15:32

Она что, взаправду чёрной магией владеет???
УУУуууужжжжоооссссс какой....!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 15:42

Такие учителя для нашего времени это нормально!!))

ОТВЕТИТЬ
НЕадекват
9 июн 2011 в 15:51

А у нас препод в НГУ был - дык тот стулья об доску расколачивал и позорниками всех обзывал - ниче, живет и здравствует... никто приговора не вынес.

ОТВЕТИТЬ
Знаю не по наслышке
9 июн 2011 в 18:25

Закончил этот техникум 7 лет назад. Вела у нас этот предмет Войчукова, 100% адекватная женщина. Готовил не раз доклады по её предмету, дискутировали, спорили много. НО на личности она НИКОГДА не переходила. Спасибо ей огромное за труд и знания которые она нам дала.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 18:28

М-да... большинство комментариев, к сожалению, не адекватны!
Как, в принципе, и решение суда - по тому, что было представлено в СМИ - вообще никакого "проклятия" не было. Студенту учиться надо!

ОТВЕТИТЬ
Слава
9 июн 2011 в 18:59

Профнепригодным можно быть и через 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 19:20

Я учился в техникуме после 7-летки в начале 60-х годов. Уже на 1-м курсе нам преподаватели говорили: Вы - не школьники и отвечайте за себя по взрослому. Что-то не припомню, чтобы в техникуме были родительские собрания, все вопросы решались на собрании группы, в комсомольской и профсоюзной ячейках.
Жаль мать Тимура: с таким чадом ей придётся в дальнейшем "разбираться" в деканатах-ректоратах, руководством организаций и фирм. А конкретно по этому факту: может быть в сердцах преподаватель что-нибудь и сказала - "достал" Тимурчик", но мать очень рискует - именно она может запустить некий механизм, вообще не связанный с этим преподавателем...

ОТВЕТИТЬ
Абориген
9 июн 2011 в 20:07

По мнению некоторых родителей студентов данного колледжа, уволенный преподаватель часто выступал против различного рода поборов с учащихся со стороны администрации заведения, в силу своего мирровозрения, сформированного в советское время. Вот и представился удобный случай для расправы. Коллектив преподов просто струсил и стыдливо отвернулся, ведь до пенсии многим осталось не более пяти лет.

ОТВЕТИТЬ
щшщ
9 июн 2011 в 22:28

у меня 2 высших - хороших (государственных, не коммерческих), ни чего такого не могу вспомнить

ОТВЕТИТЬ
НРТТ
10 июн 2011 в 10:45

Ольга Викторовна замечательный Человек и Преподаватель! Всегда Резко отрицательно относилась к хамству, высокомерию и к другим проявлениям дутых амбиций, особенно основанных на тугом кошельке родителей. Тимурчик наверняка как раз из этих чванливых сынулек...

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходила...
10 июн 2011 в 10:43

АБСОЛЮТНО ее не жаль! Такое поведение недопустимо! Мало ли, может этот парень очень суеверный человек и теперь всю жизнь будет бояться этих проклятий..Нельзя ведь всех под одну гребенку чесать, все люди живут тем, что верят во что-либо..
У нас тоже наподобе "ведьма" преподавала.А еще у нас был препод по "вышке"-очень строгий мужчина, с черным юмором,но мы его очень любили, потому что чувствовали его любовь к своему предмету и нам еще "неразумным" студентам.Дело-то в подходе, а не в том, что априори все преподы или студенты-сволочи.

ОТВЕТИТЬ
OWK
10 июн 2011 в 13:09

ПИЛИНГ БАБЛА – это больше похоже на правду. Техникум уже на торговый центр похож. Только БАБЛО для избранных. Видимо учительница за тридцать лет не вошла в их число и ее решили убрать. Я могу только пожелать ей – СИЛ продолжать бороться за свои права.

ОТВЕТИТЬ
знаю про школы
11 июн 2011 в 12:39

Я никакого отношения к колледжу не имею. Но у меня есть родственники - школьные учителя. И много знакомых в этой сфере.

Я знаю, что сейчас творится. Всю четверть не ходят на уроки, в конце являются и прут с ножом - за четвертной оценкой. Седьмой класс, уголовной ответственности нет. Жалуются папам-бандитам - и уже папы приходят на разборки с травматиками (женщина после этого случая уволилась). Домогаются к молоденькой учительнице (выпускнице ВУЗа) - та в слезах дает "мальчику" пощечину, царапает кольцом по щеке - и "мальчик" пишет в милиции заявление о телесных повреждениях. Это школьники такие. Детки. Я могу представить, что студенты творят...

И все это замалчивается - хотя пора во всех учебных заведениях по инспектору из милиции сажать. И переводить таких деятелей в спецшколы - как в книжке про ШКИД. Учителя сейчас работают объективно с угрозой жизни и здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Fx
9 июн 2011 в 13:13

Надо было предать ее Святой Инквизиции

Тед
9 июн 2011 в 13:17

Надо было счастья нагадать

Викуська 07
9 июн 2011 в 13:16

уж лучше принесла извинения и работала дальше

Карп
9 июн 2011 в 13:23

Очень филофский подход к жизни и работе

Это так инквизиция клеймит ведьм ?

кра-ля-ля
9 июн 2011 в 13:27

Как интересно она будет обжаловать решения суда. Нет! Я не матюгаюсь и не обзываюсь)))

Цветка
9 июн 2011 в 13:30

А что этот преподаватель философии не знает, что проклинать большой грех? или её уже бог простил и можно дальше грешить?
Интереееесно, а раньше она марксистко-ленинскую философию преподавала? там ваще понятия проклятия нет))), откуда у неё это?!

Аля
9 июн 2011 в 14:06

У нас в школе тоже были неадекватные учителя. Постоянно истерили и психовали. А у моей одногруппнице мать учитель, так у неё как какой бзик, звонит дочери и ругается с ней. Однажды парню её позвонила и всякой чепухи наговорила...таких людей надо изолировать от общества и тем более уж не позволять им учить школьников и студентов.

Матильда
9 июн 2011 в 14:12

Моя дочка тоже рассказывала, что их на уроке тоже училка называла дебилами,дураками, но они ее просто не признавали, что хотели то и делали на уроке, а другая училка часто на уроке плакала если что рассказывала.Нервна система у них никудышная.

Фото пользователя
9 июн 2011 в 14:25

Как будто никого в школе учителя не обзывали. Сейчас вспоминаю с ностальгией. Учителя такие милые, даже когда сердятся.

Фото пользователя
9 июн 2011 в 14:29

так колледж лишился своей знаменитости

Лева
9 июн 2011 в 14:32

С возростом стал уважительно относится к учителям.
Обо им приходится работать с "цветами" нашей жизни.
ЗЫ: Ставя себя на их место, я бы долго не выдержал. Вспомнился фильм "Техаская резня бензопилой". ))))

Kat79
9 июн 2011 в 14:48

вспоминаю нашу классную, учитель от бога. Мы настолько её уважали и любили, что ей на нас даже голоса не приходилось поднимать ни разу. Просто мы чувствовали ту любовь и заботу которую она нам дарила. Уже 14 лет как мы из школы улетели, а до сих пор каждый год в день её рождения встречаемся и поздравляем.

А вот соседки сверху мать и дочь, преподаватели в техникуме, как они орут.... хамки каких свет не видывал

1972
9 июн 2011 в 15:06

Самый лучший классный был у нас в 80-х годах. Это Гончаренко Вячеслав Иванович. Здоровбя ему.

Андрей1979
9 июн 2011 в 15:04

А эта преподаватель что, уполномочена проклятия налагать по своему разумению? Если уполномочена, то кем? Если нет, что студент и его семья так разволновался то? Тьфу и растереть на ее проклятья. Слишком впечатлительные студентики пошли. Причем здесь вообще проклятие, если надо говорить об оскорблении?

Вар-Вар-Варвара
9 июн 2011 в 15:13

"Проклявшая студента преподавательница лишилась работы"
Тут акцент делается на "прокляла", потому мне интересно: "прокляла" гораздо страшнее и обиднее, чем обычное оскорбление? И наш светский суд учёл возможность серьёзных последствий проклятья?

Гость
9 июн 2011 в 15:59

Вот если ее не востановят, то тогда ее проклятья и сбудутся )

Илья
9 июн 2011 в 16:15

Значит вел так себя, сам выпросил. Женщину жалко.

бред
9 июн 2011 в 16:27

подумаешь по русски нерусского нерусским назвала)
бред...

болельщик
9 июн 2011 в 16:42

наивно строить догадки из той информации, что имеется в данной статье

тем более выдвигать версии

Грибник
9 июн 2011 в 16:57

Учились бы в веке 18-19, так и розгами могли бы получить

YHNR
9 июн 2011 в 17:40

Я так же училась с 1990-93 год в НРТК, если эта тот препод о котором я думаю, то раньше нормальная тетка была. Толпа студентов постоянно в кабинете тусовалась. У нас философии не было. Могу и ошибаться

Марина
9 июн 2011 в 17:51

философия в колледже -

паять , или не паять .. вот в чём вопрос !

Игорёк
9 июн 2011 в 17:52

"Проклявшая студента преподавательница лишилась работы"... и прошла кастинг на битву экстрасенсов ))))

9 июн 2011 в 19:05

Бедные детки... Дети не ходите в школу и в коллеж да и вобще не учитесь, учителя это самые злые люди на свете. Больше всего детей ненавидят учителя. И даже бывают прикрикнут сгоряча. вобщем так: Девчёнки и мальчишки не идите в пед. университет, колледж и т.д. и вообще не устраивайтесь работать учителями и преподователями!!! Может тогда возникнет вопрос: Почему люди не хотят работать в данной облости

9 июн 2011 в 20:30

Я преподавала в колледже , так детки ваши так себя ведут, если вы видели только ! Едят , чавкают , хрюкают , лучшие спят, один пистолетом покручивает, на последней парте, пусть детским , но... Двух слов связать не могут , все -чё, да ну чё , вау, писец. Весь набор слов.
Все бумажки под стол бросают , свинячат, вы мамочки сходите на лекции !
Я деткам сказала , что их поведение - это отражение их семьи и воспитания в семье, так они собирались писать на меня жалобу !

zzz
9 июн 2011 в 20:58

круто. особенно - преподаватель философии... должна бы вроде ко всему "философски" относиться... видимо, действительно только "преподаватель", но никак не философ. а может у женщины возраст соответствующий (истерики, немотивированное поведение и т.п.)...
хотя никто не знает истинной подоплеки происшедшего... поэтому - судить нельзя!

юля
9 июн 2011 в 21:09

Учителям памятники в нашей стране ставить надо,а не по судам таскать.А родители роят яму прежде всего себе,дитинушка то вырастет и задаст им ещё.

Ирина
9 июн 2011 в 21:51

Оля! Жаль, что так вышло, но держись, мы все за тебя. А твое руководство в ту же яму наступит (закон подлости).

Роман1
9 июн 2011 в 22:35

когда то Великая Страна первая полетела в Космос.. а теперь мракобесие,осталось объявить охоту на ведьм! сделать костры не далеко от судов и вершить правосудие!

10 июн 2011 в 00:22

все от родителей и воспитания...уверен надо исключить этого негодяя...наказывать - так обоих...это правильно...

Манометр
10 июн 2011 в 08:13

Так думаю, что в суд были предоставлены доказательства оскорбления. Насилие всегда порождает только насилие и дальнейшую неадекватность. Чему может научить учитель, оскорбляющий, унижающий или даже бьющий детей? Какой пример они возьмут с него? Понятно что жизнь у учителей тяжёлая, зарплата маленькая, но это не значит, что виноваты в этом дети! На работу нельзя ходить с дурным настроением, особенно, если это работа с людьми. Что несёт такой человек людям, то и получает в ответ.

Зая Котин
10 июн 2011 в 08:37

Ольга Викторовна была у меня классным руководителем. Учился в 82-86 годах. То что у неё постоянно тусовались толпы студентов - это точно. Она даже на присягу ездила к бывшим выпускникам. А то что одним пряником можно поставить бестолочей на место - это ерунда. Некоторым нужен только кнут. И она конечно его применяла. Но в школе 88 ( 4 гимназия, где учился до этого) директор школы вообще ходил по коридорам школы и бывало бил связкой ключей прогульщиков по голове. А был заслуженным учителем. Но разве кто держал на него зло ?

10 июн 2011 в 09:30

Педагог, блин.

соглашусь
10 июн 2011 в 09:48

Соглашусь с теми , кто поддержал преподавателя.А все потому , что дети сейчас в большинстве своем распущенные ,не знают , что школа ,колледж и др.уч.заведения , та же самая работа . Пришел на работу , так работай , выполняй , что от тебя требуют , а не бегай на перекуры и не болтай на уроках ,соблюдай внутренний распорядок . А еще хуже "огрызание " с учителями и преподавателями. Вообще , я думаю , что все идет из семьи . Когда родители поверхностно занимаются воспитанием , не рассказывают , что такое хорошо , а что такое плохо , не одергивают своих чад .Потом вырастают хамы и хамки , которым одинаково кто перед ними учитель или друг по подворотне . Сейчас все переворачивается с ног на голову ,к хорощему это не приведет . И еще , прежде чем защищать своих детей , разберитесь с ситуацией основательно , чтобы понять "откуда ноги растут ".... Впрочем , учителей по призванию остается все меньше и меньше .... Жаль .....

Фото пользователя
10 июн 2011 в 09:53

Прокля(ну)вший декана студент ушел защищать Родину..

OWK
10 июн 2011 в 10:06

Я считаю, что все это просто присказка, а не сказка. А мораль в том, что сейчас кого хочешь - могут уволить. Только говорят, что государство защищает работника. На практике все проще. Могут уволить, даже если ты 30 лет хорошо работал, а потом просто стал ненужным. В данном случае вообще какой-то бред придумали – «прокляла». В наше время все больше решают деньги и понятие оскорбления студента «Мужчины» от учителя «Женщины» вообще не связываются. Все это похоже на простое увольнение, при котором работник не захотел писать заявление «по собственному желанию». Вот и раздули. Я лично поддерживаю тех, кто борется за свои права. Пускай дальше судиться! Надеюсь, что у нас еще не все куплено и учителя восстановят. Кстати директора тогда наверно уволят. Может на одного, подобного работодателя станет меньше. Может нам работникам, которым станет и этот студент, будет лучше!

PAS
10 июн 2011 в 10:51

Ольга Викторовна не просто преподаватель,
а зав. отделением, я думаю лет 25 уже. В советские времена это надо было заслужить.
Когда я был на первом курсе, она нас брала и мы с ней ходили по домам к "лоботрясам". Она их уговаривала, что надо учиться. Другие учителя не ходили по домам, и открыто говорили что некоторых отправят в армию.

жесть
10 июн 2011 в 10:59

философ матершинник это как полицейский - серийный маньяк... мде..

Начало
10 июн 2011 в 11:57

Ну, что сказать... Учился в радиотехникуме с 1990 по 1993. Ольга Викторовна Ванчугова нормальная тетка во всех учащихся видела , что то хорошее (даже в двоечниках). Тянула до последнего каждого не давала отчислить из технаря, возилась в нами как со своими детьми. Организовывала выступления , поездки в профилактории и тд и тп.

Часть3
10 июн 2011 в 11:59

В то время мы были молоды и горячи. Написали требование к администрации техникума, подписали все учащиеся и отдали директору свои требования. Что потом было это надо видеть было. Залетал профсоюзный босс , а что , а как так, директор пригласил активистов от народа.

Часть4
10 июн 2011 в 11:59

Мы готовы были идти дальше в местные органы власти, перекрыть дорогу и тд и тп. Стипендию скоро дали... Вот главная причина увольнения данного учителя, который не молчал, а говорил правду в лицо директору и Ко. Ей бы собрать компромат и в прокуратуру и посмотрели бы мы на этих "правдолюбцев" "защитников обиженных деток".

Часть2
10 июн 2011 в 11:58

Как и во всей стране в радиотехникуме (колледже) идут процессы пилинга бабла с аренды , на ремонт зданий с учеников итд и тп. В 1992 этот процес начал проходить на наших глазах. Стали задерживать выплату стипендий и зп преподам. Директор , якобы летал в Москву и не раз, что он там делал не понятно, стипендии как не было так и не появилась.

Мимоходом
10 июн 2011 в 12:01

А вот интересно студент видимо приехал в Россию очень из далека. А там откуда он приехал такие права как у нас в России и не снились. IMHO

Заключение
10 июн 2011 в 12:42

А то, что нашелся ученик(и), обиженные "узурпатором -учителем", так в любом обществе есть мальчиши-плохиши, которые за банку варенья и корзину печенья готовы мать родную продать.

Часть1
10 июн 2011 в 12:40

Ее "недостаток" , то что она говорит ПРАВДУ В ГЛАЗА! Немного импульсивна, переживает за державу и отпрысков ее.
Сказать, то она конечно могла паршивец эдакий, но не нормативная лексика из ее уст... сомневаюсь.

Всем выпускникам
10 июн 2011 в 13:26

Народ, надо помочь ОВ. Есть мысли?

OWK
10 июн 2011 в 13:44

Мысли – согласуйте с администрацией города место и время митинга (ну или как это называется, главное официально, чтобы потом с Полицией проблем не было) Напишите об этом письмо мне на ov_k@bk.ru – я прейду поддержать! И вообще если эта тема реальна с митингом - попросите всех, кто сможет поддержать, оставлять свои контакты.

соглашусь
10 июн 2011 в 14:08

Выпускники ,нужен реальный митинг , возьмите инициативу на себя. О месте и сроках сообщите в социальных сетях. Думаю , что выпускников за 25 лет работы в городе много и большинство откликнется . А так же другие люди , которые разделяют несправедливость наказания .

Евгений=54
11 июн 2011 в 06:50

Статью надо было назвать "Родовое проклятие Тимура".

Училка
11 июн 2011 в 08:41

Очень жаль преподавателя. Жаль даже не потому, что она потеряла работу, а потому, что поддалась на провокацию юнца. Совершенно не удивлюсь, что в сети уже лежит ролик, о том, как "развели" преподавателя.
Сама работаю в системе среднего профессионального образования и знаю, как студенты ищут "точку кипения" преподавателя. И тут ты ни на что не имеешь права: выгнать не можешь, по морде дать не можешь (хотя с некоторыми индивидами, наверное, только так и надо), даже идиотом назвать не имеешь права.
Дочь приходит домой после школы и частенько рассказывает, как их в школе чуть ли не каждый учитель "погоняет" ослами, дебилами, идиотами, имбицилами и т.д. Тут надо всю школу тогда уволить... (К слову сказать, дочь закончила 9й класс на 4 и 5, поэтому не думаю, что к ней применимо хоть одно из этих определений...) Но класс такой, что заставить ругаться могут даже статую.
Так что прежде, чем осуждать педагога, надо разобраться в истоках ситуации, хотя, к сожалению, сейчас это совершенно невозможно.

Алекс
11 июн 2011 в 09:09

Когда пишут про взятки, дедовщину и прочее, резюмируют, что виновато общество. Почему же один несчастный препод должен отвечать за всех? Ну и лечите общество. Думаю, что ущерб от действий всяких депутатов, несоизмеримо больше!

просто так
11 июн 2011 в 10:07

вот согласна с "Права Учителю". Родители ведут детей в школу "на учителя", т.е. имеют право выбрать понравившегося учителя, то учитель такого права не имеет, почему то.... неравноправие.... дать право учителю выбрать семью и ребенка!!!! :))

Old_monkey
12 июн 2011 в 03:22

Прокляла... Может она еще и порчу навела не него? У нас что суд инквизиции?

Vera
14 июн 2011 в 23:20

Всё, что выше написано, такая чушь.Я являлась непосредственным свидетелем происходящих событий и могу сказать,что подобные оскорбления были неоднократно.А то,что Ольгу Викторовну выставляют борцом за справедливость,тоже неправда.В последние пять лет,она всё делала в своих интересах и защищала только тех студентов,которые ей нравились либо могли быть чем-то обязаны.Может 20 лет назад она и была хорошим педагогом,но в последнее время слишком часто стали проявляться самые негативные чертв её характера.Любила при студентах обсудить всех преподавателей и представить их не в лучшем виде,а если кто ей противоречил,то становился врагом номев ОДИН.И сейчас в колледже никто не жалеет,что её уволили.