NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Проклявшая студента преподавательница лишилась работы

Проклявшая студента преподавательница лишилась работы

Суд отказался восстановить в должности преподавательницу философии, уволенную из Новосибирского радиотехнического колледжа за то, что прокляла студента

6 июня Дзержинский районный суд Новосибирска отказал в удовлетворении иска Ольги Ванчуговой, которая просила восстановить ее в должности преподавателя философии Новосибирского радиотехнического колледжа, подтвердили в суде.

Как пояснил директор колледжа Владимир Бородин, в декабре 2010 года мать студента Тимура Хаданова пожаловалась руководству колледжа на то, что преподавательница «прокляла Тимура Хаданова, а также его семью и будущих детей».

По словам Владимира Бородина, инцидент был не первым: «В 2008 году Ольга Ванчугова получила выговор за оскорбление двух студентов и двух матерей. В 2009 году по требованию ребят мы убрали ее с группы, где она вела занятие. Причина: оскорбление студентов и преподавателей нецензурной лексикой».

Как сообщил Владимир Бородин, служебное расследование, проведенное в колледже, установило, что студенту действительно «было нанесено немотивированное оскорбление». Преподавательница была уволена «за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка» и после этого обратилась в суд.

Решение суда еще не вступило в законную силу. По данным программы «Новосибирские новости», Ольга Ванчугова свою вину не признает, намерена обжаловать решение суда и вернуться на работу, которой отдала 30 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления