NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Более 80 % горожан нравится жить в Новосибирске

Более 80 % горожан нравится жить в Новосибирске

Исследовательский центр рекрутингового портала superjob.ru спросил экономически активных жителей Новосибирска, довольны ли они жизнью в своем городе и какие сферы жизни развиваются здесь наиболее успешно.

Исследование наряду с Новосибирском проводилось еще в 19 российских городах по заказу журнала «Русский репортер».

Как показывают итоги опроса, большинству новосибирцев — 81 % — нравится жить в своем городе, вариант «нет» выбрали только 19 % респондентов. Среди жителей соседнего Красноярска довольных своим городом оказалось больше — 87 %. Обратная ситуация наблюдается в Омске, где только 60 % респондентов сообщили, что им нравится жить в своем городе.

По мнению большинства новосибирцев (64 %), наиболее успешно в городе развиваются кафе, рестораны, клубы (места общения), еще 48 % выбрали сферу кино и театров. Также 46 % опрошенных отметили доступность в Новосибирске товаров и услуг. Развитием экологии и уровнем взаимопомощи в Новосибирске, судя по опросу, недовольны большинство горожан, только 5 % и 3 % опрошенных соответственно посчитали эти сферы успешно развивающимися.

Справка: В ходе ответа на вопрос «Нравится ли вам жить в вашем городе?» были опрошены 7000 респондентов в 20 городах; на вопрос «Какие из нижеперечисленных параметров (сфер) жизни развиваются в вашем городе успешно?» ответили 12 000 респондентов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления