NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Изношенные электросети потребовали миллиардных вложений

Изношенные электросети потребовали миллиардных вложений

Новосибирская область разработала схему перспективного развития электроэнергетики, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

«В схеме проанализировано состояние электросетевого и теплоэнергетического комплекса Новосибирской энергосистемы за 2005–2010 годы. Стояла задача выявить его «узкие места», разработать рекомендации по развитию электросетевого и теплоэнергетического комплекса Новосибирской области на перспективу 2012–2016 годов. При этом схема будет ежегодно корректироваться», — пояснил министр промышленности, торговли и развития НСО Сергей Сёмка.

Работа по созданию схемы велась с конца 2010 года. Всего на ее разработку в областном бюджете заложили 22 млн руб. Разработчиком схемы выступил институт проектирования энергосистем ОАО «Сибирский ЭНТЦ».

Говоря о проблемах электроснабжения региона, Сёмка отметил, что снижена безопасность и надежность системы энергоснабжения в связи с высокой степенью износа электрических сетей. Строительства новых генерирующих мощностей не предполагается, однако планируется развитие генерации с внедрением комбинированной выработки тепловой и электрической энергии на базе существующих котельных.

Программа развития энергокомплекса Новосибирской области в указанный период предполагает освоение порядка 34 млрд рублей, реализовываться она будет через инвестиционные программы энергоснабжающих организаций.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления