5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Ранее известный как
7 июн 2011 в 12:39

Т.е. будем готовить экономистов? Извините а старых куда? Попробуйте помониторить вакансии- экономисты вообще не требуются, а если и требуются то обязательно женщина. У нас вообще очень сильно развита дискриминация по половому признаку. Почему работодатель вообще смеет указывать пол? Объясните. Нет ладно допустим грузчик -мужчина, а секретарь- женщина. Это понятно. Но вот допустим кто вообще сказал что женщина лучше как бухгалтер чем мужчина? Почему поддерживаются такие шовинистические требования работодателя? Почему мужчина не может быть бухгалтером? Почему мужчина не может быть офис-менеджером? Т.е. тем человеком который в офисе работает а не ездит все время по точкам и клиентам? Почему? Потому что Покупателю которым зачастую является мужчина приятней общаться с девушкой, особенно красивой? Потому что в бухгалтерии формируются прочные женские коллективы распускающие слухи и они не хотят видеть в своих кабинетах мужчин. Даже экономисты зачастую прописаны- девушка. Это вообще никак не укладывается. У нас очень плохая страна в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2011 в 12:46

Ну вот, украдут ещё 1,5 миллиарда, а для отчёта о "рабочих руках" завезут узбеков и таджиков.

Крумблех
7 июн 2011 в 13:03

Между строк можно прочитать, что потребуются рабочие специальности и инженеры.
А вот нефиг было гайдарить заводы 20 лет назад! повыгоняли всех профи: токарей, фрезеровщиков - и взвыли.
Вон, рядом есть незалежный Таджикистан и Китай.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
7 июн 2011 в 13:07

если зарплата останеться на прежнем уровне,то грош цена всем начинаниям. Да,и еще.Такли ужо обязательно высшее образование прадовцу, повару, офис-менеджеру.Все равно платите как птушнику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2011 в 13:13

А мне не понятно, зачем гостарбайтеров воще на работу берут в Новосибе и в России вообще? Они основную долю своих доходов высылают себе на родину - родным, т.о. они и не тратят деньги в России, и стимулируют родных не работать ТАМ.
Дёшевая рабсила... ясное дело, но надо бы запретить их труд в России.

ОТВЕТИТЬ
разработчик
7 июн 2011 в 13:34

Есть вопросы - спрашивайте ( я один из разработчиков). Программа революционная и очень многоуровневая. Суть - демонтировать нынешнюю систему (большое кол-во полуразрушенных учреждений, готовящих непонятно кого и непонятно для кого) и создать уменьшенную, но работоспособную с относительно небольшим количеством учреждений, оснащенных не хуже западных аналогов и готовящих под конкретные и перспективные запросы работодателей...
Да - если кому интересно. недавно было общение с финскими коллегами - в структуре экономики финляндии -одной из самых инновационных стран европ по структуре экономики- только 12% рабочих мест для работников с высшим образованием - остальные - для рабочих и технических специалистов

ОТВЕТИТЬ
Александр79
7 июн 2011 в 14:00

Пффф ... Одумались... А где Вы теперь возьмёте качественный преподавательский состав? Те преподаватели уже постарели и возможно многие умерли, не успев передать опыт и профессионализм, накопленный Советскими высококвалифицированными рабочими.
Удачи Вам в "новых" начинаниях, а ведь новое - это хорошо забытое старое.
Хотя врятли у Вас что то получится, теперь всё заново надо изучать, начиная с освоения современного оборудования, автоматики, робототехники, а сейчас, в действительности, Узбэк-оператор станка с чпу, так где то 80го года выпуска - мечта Российского современного работодателя )))))

Алексей_
7 июн 2011 в 14:30

В сырьевой экономике нужен обслуживающий персонал. IPAD`ы и процессорры Интел мы никогда выпускать не будем. А обслуживать богатых людей, которые работают в тех отраслях(и смежных), создавая ввп конкурентно способный на внешних рынках, на объём которого, собственно, государство и печатет денежные знаки поддерживая внешне торговый положительный баланс. Они питают деньгами своими деньгами все остальные отрасли экономики - потребляя услуги. А предоставляя услуги не надо быть семь пядей во лбу. Это обычный обслуживающий персонал - который живёт только потому что есть тот небольшой процент людей который питает экономику. Всё остальное в этой экономике держится лишь на желании этих людей тратить деньги в этой стране. Как только он уедет или это желание отпадёт остальные сферы будут не нужны.

Факт
7 июн 2011 в 14:52

Всё получится,главное закопать в этой разработки деньги

ыЫ?
7 июн 2011 в 15:10

И откуда только этот "мудрец" свои идеи выкапывает?

Где эти мудрецы собираются преподовательский состав взять?
Кто поедет в деревню учить ПТУшников.
Зачем этим заниматься, если в городе было всё готово?

(Даже нет охоты шлёпать губами по этому поводу...)

1111
7 июн 2011 в 15:36

Ну если вы все здесь такие умные, что-же вы ноете все время в комментах, что вам на жизь не хватает.Идите, работайте, вкладывайте мозги, если они есть, а то одни понты.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 июн 2011 в 16:51

Пилят и пилят.

александр
7 июн 2011 в 18:10

Гляди, рабочий яму роет!
С обеда и до десяти...
В той яме власть по шею скроет
И всё! Рабочих не найти...

ОТВЕТИТЬ