NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Закончились испытания теплосетей: без горячей воды 142 дома

Закончились испытания теплосетей: без горячей воды 142 дома

3 июня в Новосибирске закончились основные испытания тепловых сетей на плотность и прочность.

Как сообщил 6 июня начальник диспетчерского управления ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Роман Корниенко, в ходе испытаний было выявлено 625 дефектов, из которых 250 уже устранено.

«В первую очередь, устраняли дефекты, которые влияют на подачу горячей воды жителям. Сейчас без горячей воды остаются 142 объекта. Это жилые дома на улицах Аэропорт, Народная, Щетинкина, Фабричная, Чаплыгина и Каинская. Подача воды на эти объекты возобновится 10 июня», — сообщил Роман Корниенко.

Количество дефектов теплосетей этого года примерно равно прошлогоднему, сообщил Роман Корниенко. Те дефекты, которые до сих пор не устранены, на подачу горячей воды не влияют — это либо неисправные магистральные транзитные участки, либо участки только на отопительных трубах, не связанные с подачей горячей воды.

«Сбоев в работе теплосетей на весеннем этапе испытаний коммунальные службы не боятся, — добавил Корниенко. — Мы будем ликвидировать все дефекты и готовить теплосети к зиме. Дольше всего — около двух недель — воды не было на улицах Бориса Богаткова, Авиастроителей, Лермонтова, Гоголя. Это связано со сложными разрытиями и спецификой ремонтных работ».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления