NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В НГУ появилось направление «Математика и компьютерные науки»

В НГУ появилось направление «Математика и компьютерные науки»

В Новосибирском государственном университете открыты два новых направления профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба университета, в 2011 году НГУ впервые будет проводить набор на два новых направления: «Математика и компьютерные науки» (механико-математический факультет) и «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (гуманитарный факультет).

«Направление «Математика и компьютерные науки» будет сосредоточено на математических основах информатики и вычислительной техники. Будут изучаться несколько устоявшихся разделов, например, теоретическая информатика, приложение математики к другим дисциплинам — лингвистике, биологии и прочим, а также традиционные компьютерные направления, связанные с трансляцией программ», — рассказал куратор направления, старший научный сотрудник Института систем информатики, кандидат физико-математических наук Павел Емельянов.

Как добавили в пресс-службе НГУ, направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» будет изучать математическую лингвистику, которая ставит своей целью использование математических моделей для описания естественных языков.

Вступительные испытания на первое направление состоят из математики, русского языка и физики или информатики и ИКТ (по выбору абитуриента); на второе — из иностранного и русского языков и математики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления