NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Глава РАН попросил Путина поддержать Академгородок

Глава РАН попросил Путина поддержать Академгородок

Президент Российской академии наук (РАН) Юрий Осипов попросил господдержки для новосибирского Академгородка у премьер-министра РФ Владимира Путина.

Вопрос о господдержке Академгородка глава РАН обсудил с премьер-министром в ходе рабочей встречи в минувшую субботу, 4 июня, сообщает официальный сайт премьер-министра РФ.

«Академгородок развивается, но хотелось бы придать новые импульсы его развитию. Потребуются небольшая, я считаю, поддержка в развитии инфраструктуры и вообще государственная поддержка», — заявил в беседе с Путиным Юрий Осипов, попросив главу Правительства РФ дать поручения Минфину и Минэкономразвития посмотреть в деталях предложения РАН по развитию Академгородка.

По словам Осипова, новосибирский Академгородок — это уникальная территория, здесь сосредоточено 34 института, многие из которых имеют высший мировой рейтинг. «Там прекрасный университет (сейчас его сделали исследовательским университетом) и с хорошими перспективами», — добавил глава РАН.

В свою очередь Путин обещал рассмотреть вопрос о господдержке, признав за институтами новосибирского Академгородка, в частности, умение «коммерциализировать результаты своей деятельности».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления