NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске исчезают розничные рынки

В Новосибирске исчезают розничные рынки

В 2012 году в Новосибирске останется только 17 розничных рынков, сообщила заместитель начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Татьяна Болаболова.

2 июня на совещании в правительстве Новосибирской области, посвященном деятельности розничных рынков, Татьяна Болаболова доложила, что на данный момент в Новосибирске их всего 55.

Это сокращение, по словам Болаболовой, связано с исполнением закона № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», согласно которому с 1 января 2012 года все розничные рынки должны вести свою деятельность в капитальных помещениях.

На время выхода закона в 2007 году в Новосибирске было 99 рынков. Тенденция сокращения рынков характерна для всей России: с 2006 года по всей стране число розничных рынков уменьшилось в два раза, отметила Болаболова.

К 1 января 2012 года только 17 розничных рынков в городе смогут продолжить свою работу в этом качестве, 30 будут перепрофилированы, 9 прекратят свое существование. Также в Новосибирске выделили 6 площадок, на которых будут строить капитальные помещения для будущих рынков. Среди новых площадок Татьяна Болаболова назвала места в Октябрьском районе по ул. Выборной, ул. Лазурной, по Ключ-Камышенскому плато, в Калининском — по ул. Тюленина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления