NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Защитники детей закидали краской окна налоговой инспекции

Защитники детей закидали краской окна налоговой инспекции

Неизвестные защитники прав детей на дошкольное образование закидали краской здание налоговой инспекции в Заельцовском районе Новосибирска, в котором раньше располагался детский сад.

Как подтвердили в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Сибирскому федеральному округу, здание по адресу ул. Кропоткина, 119/2, которое занимает госучреждение, в ночь на 31 мая неизвестные закидали краской.

В отделе милиции № 3 УВД по Новосибирску сообщили, что вчера в дежурную часть поступило сообщение об этом происшествии, на место выезжала следственно-оперативная группа.

Ответственность за произошедшее взяла на себя анонимная «автономная группа людей», которая поддерживает основные требования движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» об обеспечении детей местами в детсадах, но считает радикальные методы более действенными, чем митинги и голодовки. Сообщение об этом пришло 31 мая на почту НГС.НОВОСТИ, организаторы также разместили в интернете видеозапись акции.

Координатор РДДДО в Новосибирске Семен Гунькин подчеркнул, что движение не имеет отношения к акции. «Мы к такого рода протестам плохо относимся. Считаем, что законные права детей нужно отстаивать в рамках закона», — отметил он, добавив, что свое недовольство ситуацией с нехваткой мест в детских садах движение выразит сегодня вечером в ходе согласованного с мэрией шествия и митинга в Первомайском сквере.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления