NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пить разрешено!

Пить разрешено!

Жителям загородных домов и дачникам стала доступна собственная система очистки воды

Отправляясь на дачу, мы с упоением ждем встречи с милым взору домом, сочными красками природы и чистейшим воздухом. И уж конечно, в эти моменты совершенно не хочется думать о том, где достать питьевую воду на весь предстоящий уикенд. С ежедневной проблемой очистки воды сталкиваются и жители коттеджных поселков. Перспектива везти бутыли из города вряд ли представляется радужной, а вода из скважины может оказаться небезопасной для здоровья.

От того, какой будет вода, напрямую зависит наше здоровье. Здесь вполне уместно перефразировать известное выражение: «Скажи мне, какую воду ты пьешь, и я скажу, чем ты болен». Неприятный металлический привкус и мутный цвет воды предупреждают о возможных последствиях ее употребления: такая вода способна негативно сказаться на общем состоянии здоровья. Не говоря уже о высоком риске заразиться инфекционными заболеваниями или паразитами.

Кроме проблем со здоровьем грязная вода способна доставить немало неприятностей — начиная от повреждения водопровода, сантехники и оборудования отопительной системы и заканчивая порчей дорогостоящей бытовой техники (стиральных, посудомоечных машин и др.).

Казалось бы, вопрос чистой воды можно разрешить с бурением артезианской скважины. Однако чтобы получить воду артезианского качества, необходимо бурить скважину на глубину от 40 и более метров, а это сопряжено с долгими согласованиями и немалыми финансовыми тратами. Вода из скважин меньшей глубины часто оказывается непригодной для питья. В большинстве районов Новосибирской области в воде присутствуют повышенная концентрация железа, марганца, солей жесткости, а на юго-западе области вода излишне минерализована.

Остается везти с собой бутилированную воду из города или же обратиться к более разумной альтернативе — воспользоваться продукцией компаний, предлагающих системы очистки воды. Эффективное и вместе с тем экономичное решение предлагает лидер сибирского рынка водоподготовки — ЗАО «Роса». Компания вот уже третье десятилетие работает в области проектирования и осуществления водоподготовки крупнейших промышленных объектов (котельные, ТЭЦ и др.) и широко известна новосибирцам по унифицированному ряду комплексов очистки воды для бытового использования «Роса-ВПУ».

Фильтры этой серии предназначены для очистки питьевой воды в «огородно-полевых» условиях согласно требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. В результате фильтрации снижается жесткость, минимизируется окисляемость, концентрация цветности и мутности, до нормального уровня восстанавливается содержание железа, марганца и других вредных веществ, растворенных в воде, при этом природная биологическая ценность воды сохраняется.

Система проста в установке, эксплуатации и демонтаже, а фильтрующий материал рассчитан на 5–7 дачных сезонов. Приятно удивит и стоимость «Дачника» — комплекс обойдется от 8500 рублей.

Ознакомиться с системой фильтрации «Дачник», а также другими разработками компании «Роса» можно в недавно открывшемся Торговом Доме.

Здесь же представлены все сопутствующие товары для организации водоснабжения коттеджных поселков и загородных домов: трубы ПВХ, фильтры, насосы и т.д. Первые посетители Торгового Дома уже успели убедиться в удобстве новой формы работы компании. Во-первых, теперь не нужно ехать на отдаленные от центра склады, выделяя на эту поездку выходной день (магазин расположился в центре города). Во-вторых, в торговом зале размещены все образцы продукции ЗАО «Роса». И, наконец, самое важное — разобраться во всех нюансах работы оборудования и подобрать подходящий именно для вас комплекс помогут опытные сотрудники Торгового Дома, у них же вы сможете получить развернутую консультацию по эксплуатации оборудования.

В этом году компании «Роса» исполняется 20 лет. За это время компания стала признанным лидером сибирского рынка, а ее клиентами являются крупнейшие энергетические объекты, предприятия машиностроения, радиоэлектроники, атомной, химической, медицинской и пищевой промышленности. Среди последних успешных проектов — ТЭЦ СХК в г. Северске, г. Красноярске, г. Иркутске, Беловская ГРЭС, ТЭЦ-2 в г. Новосибирске, Актобэ-ТЭЦ и ТЭЦ ШНОС в Казахстане. На основе высокотехнологических разработок, использованных для разных объектов, в линейке продуктов появились эффективные системы водоподготовки и водоочистки бытового назначения, таким образом, круг интересов компании расширился решением вопросов чистой воды загородных домов и коттеджных поселков. В преддверии юбилея компания «Роса» приготовила своим клиентам немало сюрпризов, главный из которых — новые разработки, которые помогут обеспечить достойное качество жизни сибиряков.

«Роса» — вода, достойная людей!

Торговый Дом «Роса» открыт по адресу:

Красный пр., 220, корп. 2 (цоколь).

Тел.: (383) 209-15-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления