NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт На третий мост потрачено 5 млрд рублей

На третий мост потрачено 5 млрд рублей

На строительство третьего моста через Обь в Новосибирске уже потрачено 5 млрд рублей, часть из оставшихся 9 мэр Новосибирска Владимир Городецкий надеется получить из федерального бюджета.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 28 мая Владимир Городецкий побывал на стройке третьего моста и сообщил, что сейчас основной вопрос — финансирование строительства.

Согласно заключенному с ОАО «Сибмост» контракту, общая стоимость строительства третьего моста в Новосибирске — 14 млрд 800 млн рублей. Мэр напомнил, что в связи с экономическим кризисом регион не получил софинансирования из федерального бюджета в соотношении 50/50. Вместо субвенции на строительство третьего моста были выделены льготные кредиты, которые будут обслуживать и погашать в равных долях город и область.

«На этот год кредит уже оформлен. На свой расчетный счет мы получили 2 млрд рублей. Но в 2013 году надо будет рассчитываться за первый кредит, затем за последующие. Это оголит бюджет развития», — опасается мэр.

«За два года мы 5 млрд рублей профинансировали суммарно. Остается еще 9 с лишним, нам надо хотя бы 6 из них добиться в виде целевых субвенций, тогда мы все осилим. В понедельник будет проходить общероссийское селекторное совещание с премьер-министром — наш объект включен в этот видеомост. Надеемся, что мы сумеем быть убедительными, чтобы в 2014 году сдать новый мост», — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления