16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

arpuarpu
30 мая 2011 в 18:04

Что ж наглядный урок для всех: Linux forever!

ОТВЕТИТЬ
Епископ
30 мая 2011 в 18:12

... А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей с ними бороться. (С) )))))
Ну вот и дожил до счастливых дней. Теперь и ребёнка на улицу , одного можно отпускать, и дом оставлять не запертым, и машину на парковке не закрывать. Виват полиции!!!! :-DDDDD

lancet
30 мая 2011 в 18:37

Какая разница 4 000 ущерб или 400 000. Если у кого из вас "отработают" мобильный стоимостью 1,5 тыс. руб. Заявление напишите не из-за денег, а потому что испытали кучу неприятных моментов.
Другой вопрос в том, что цена той же лицензионной 7-ки, просто несоразмерна для нашей страны. Ну ладно 2-3 тысячи, но не 6-7 тысяч.
Я думаю при снижении цены Майкрософт заработали бы куда больше. За счет объемов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 19:09

как всегда - борьба властей со следствиями, а не с причинами

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 19:27

Был пацан и нет пацана.

Фото пользователя
30 мая 2011 в 19:51

Тоска зеленая... Все не по уму у нас.

Фото пользователя
30 мая 2011 в 20:43

У моего друга похожая ситуация: пригласили типа в офис поставить 1С, ну тот пошел им и поставил.... Приняли естественно, представитель 1С оценил ущерб в 73тыс.рублей. На суде мировое соглашение на 24 тыс.
Кстати, взял он 500р за установку (вернее хотел взять)
Крупного преступника отловил отдел К)))
Жесть конечно, смотришь так со стороны, все все прекрасно понимают, а нам так же через СМИ рапортуют о тотальной борьбе с преступностью и коррупцией!
Самое грустное то, что не олигархов и не коррупционеров не слышно и не видно, просто денег нет на СМИ как у Медвопута. и голосовать то только против всех.

ОТВЕТИТЬ
soup
30 мая 2011 в 20:57

Мдя... аж 4000р! Видимо делать совсем нечего операм. Придумали же... Вон, в метро продается что угодно, и продавцы честно сознаются что НЕлиценз.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 22:22

Работаю местной компании занимающейся интернетами. Последнюю неделю участились странные звонки в саппорт на тему "вызвать мастера, поставить виндоуз(/офис/фотошоп/и_тд)", звонящие обычно просто интересуются возможностью вызова, сообщаем, что софт у них должен быть свой и лицензионный. Далее намекают что софта у них нет лицензионного, да и к тому же дорогой и начинаются тёрки о том, что "никому не скажут", "а можете номер мастера сказать?", "а договриться?", "ну пожаааалуйста", "ооооочееень нааадоо". Естественно, свой адрес или номер договора не называют, все время увиливая от темы гнут своё. Видимо кто-то решил устроить облаву на "черных инстайлеров"

30 мая 2011 в 22:29

Работал раньше в одном из РИЦ сети Консультант плюс, само-сабой подрабатывал левыми установками(так как прожить на одну зарплату сервисного инженера-нереально), объявление размещал на сайтах и форумах, так вот за всю историю в мой адрес было 2 случая провокаций, первый когда ко мне в аську постучалась дамочка и начала выяснять скока будет стоить максимальный пакет, при этом не удосужившись степерь в профиле информацию что она работает в РИЦ, - была жёстко послана. Второй случай - когда мне на мыло писала дамочка с такими же требованиями установить на ноуты максимальный пакет - писала с яндекс-почты, даже не удосужившись замаскровать свой айпишник, который тоже принадлежал одному из РИЦев(но трассерт всё показал) - тоже была послана в насильственной форме.
Вот я сижу и думаю, что мог ведь встрять наподобие этого парнишки, но не попал, потому что голову надо иметь на плечах и не вестись на подозрительные провокации.

не того взяли?!
30 мая 2011 в 22:30

А станция инская неужели была не в курсе, что ей пиратский софт ставят?! Или МВД специально договорились со станцией чтобы поймать именно этого человека?! Контрольная закупка типа...

30 мая 2011 в 22:42

виноват как всегда простой стрелочник. бэп на высоте- изловили акулу пиратского бизнеса. четко спланировали подставу пацану- молодцы.

Митяй
30 мая 2011 в 23:28

самое крупное престуление, с которым смогли справиться )))

Фото пользователя
30 мая 2011 в 23:43

В общем, комментарии в очередной раз подтверждают, что судит наш народ "по понятиям", а не объективно. Считается, что если ты, "простой человек", у "зажравшегося буржуя" украл, значит ты - национальный герой, ратующий за освобождение угнетенных масс. Вот до тех пор, ребят, пока будем судить преступления с классовой точки зрения, до тех пор и будем как в том анекдоте про червяков, яблоко и Родину.

Ага
30 мая 2011 в 23:53

Чушь, доходящая до маразма

Фото пользователя
30 мая 2011 в 23:54

этот компьютерщик поди мясо любит. вот питался бы он растительной пищей, то тогда бы его никто бы не вычислил

отто фон
31 мая 2011 в 00:21

о йа, йа...
Предлагаю Управлению Колониальной Жандармерии Соединенных Штатов Америки ввести медаль для доблестных российских полицаев, храбро оберегающих Корпорации Соединенных Штатов Америки от нищих жалких аборигенов

А аборигенам предлагаю не пожимать руки полицаям и судьям предателям

ring"0"
31 мая 2011 в 08:54

Называется "Заложи своего учителя информатики и получи от Microsofta фирменную маечку!" ;) На самом деле не плохо было бы проверить полицию и прокуратуру на наличие нелицензионного ПО. Уверен на все 100% что большая часть нелицензионное.

Игорь_
31 мая 2011 в 09:18

То есть оперуполномоченный ОБЭП организовал провокацию правонарушения. Разве это у нас закон разрешает? Интересно, ОБЭПовец будет наказан?
И ещё, выборочное привлечение к ответственности-признак коррупции. Привлекать надо или всех, или никого.

quke
31 мая 2011 в 09:36

После долгой перестрелке со злостным нарушителем он был обезврежен и задержан нашими доблестными прав охранительными органами =)

hex
31 мая 2011 в 09:37

в метро то как раз все уже схвачено, там свои люди сидят...

Федоров
31 мая 2011 в 09:52

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaP%29?OpenAgent&RN=544903-5&11 амнистия к 12 июня будет, в т.ч. и по ст 146 ук рф. Если примут, то уголовное дело будет прекращено. По ссылке -статус документа

31 мая 2011 в 10:31

Слава Богу! С преступностью покончено навсегда! Слава Полицейским!

Фото пользователя
31 мая 2011 в 10:42

ахахахах))))аж слезы из глаз брызнули)бедный мальчик,установил пиратку,давайте мб его еще на костре сожжем а?)процентов 10 только новосибирцев используют лицензию)))и скажу я вам не везде на предприятиях)ОБЭП вообще больше заняться нечем?)ну выписали бы штрыф я незнаю...но чтоб дело заводить...мозгов то нету..

ДЫК
1 июн 2011 в 14:50

как зовут то героев очерка ?

Фрилансер
1 июн 2011 в 14:59

Вот интересно кто теперь предложит свои услуги по технической поддержке вагонно-ремонтному депо станции Инская, и в оконцовке купили ли они себе лицензированное ПО на свои компьютеры